канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » sony vaio71811v mbx-247


sony vaio71811v mbx-247

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Сеган написал(а):

Искать нужно собаку. Сидит она на 5-тивольтовой линии.
Если нет лабораторного блока питания, то попробуйте аккумуляторной батарейкой на 1,2 или 3,7 Вольта подавать периодически ток на дроссель и одновременно попробовать нащупать того, кто будет греться.
Обратить внимания стоит в первую очередь на саму дежурку PU9, на ШИМ памяти PU13, ШИМ процессора PU14 и т.д.
Если свитч PQ62 не пробит, то замыкание только на +5V_S5 и отсутствует на +5V.

спасибо, попробую....но уже завтра- перенервничал, сыну вставлял люлей, что сразу не рассказал о том что залил!!!!

0

32

Сеган написал(а):

Толку то от датчика холла, у вас питаний никаких на плате нет.
Вам бы замену позиции PU9 сделать, т.к. она должна в любом случае родить +3VPCU  чтобы запитать мульт и флешку,
но сначала скажите какое сопротивления относительно земли на дросселе PL13 и PL14?

Отредактировано Сеган (Вчера 16:23:52)

pu9- 6-я нога отвалена, её просто нет!!!!

0

33

vitos581 написал(а):

pu9- 6-я нога отвалена, её просто нет!!!!

Вам теперь нужно снять эту микросхему дежурного питания и проверить ушло ли замыкание по 5-ти Вольтам.
Возможно все решится заменой данной микр.
Замена подобных микросхем в корпусе QFN требует определенной сноровки и средств,
так что или потренируйтесь, либо передайте данную процедуру мастеру.
Купить микросхему можно тут PM6686TR или тут PM6686TR

Отредактировано Сеган (20.02.2016 14:09:14)

0

34

Сеган написал(а):

Вам теперь нужно снять эту микросхему дежурного питания и проверить ушло ли замыкание по 5-ти Вольтам.
Возможно все решится заменой данной микр.

ок, пока спасибоза помощь... надо купить паяльную станцию с феном, паяльником стрёмно выпаивать!!!!

0

35

Сеган написал(а):

Искать нужно собаку. Сидит она на 5-тивольтовой линии.
Если нет лабораторного блока питания, то попробуйте аккумуляторной батарейкой на 1,2 или 3,7 Вольта подавать периодически ток на дроссель и одновременно попробовать нащупать того, кто будет греться.
Обратить внимания стоит в первую очередь на саму дежурку PU9, на ШИМ памяти PU13, ШИМ процессора PU14 и т.д.
Если свитч PQ62 не пробит, то замыкание только на +5V_S5 и отсутствует на +5V.

Спасибо вам за помощь, аппарат починил(с вашей помощью), все работает, заменил 88781.... Сеган помоги пож еще с одним разобраться asus k56cb, не включается... не могу найти к нему схему. 19.13v по плате расходится , на ТРАНЗИСТОРЕ 12wвместо 3.3v есть только 2.8v, дальше куда копать не знаю!!!!

0

36

vitos581 написал(а):

Спасибо вам за помощь, аппарат починил(с вашей помощью), все работает, заменил 88781.... Сеган помоги пож еще с одним разобраться asus k56cb, не включается... не могу найти к нему схему. 19.13v по плате расходится , на ТРАНЗИСТОРЕ 12wвместо 3.3v есть только 2.8v, дальше куда копать не знаю!!!!

Тему нужно создать отдельную и описать проблему.

0

37

Сеган написал(а):

Тему нужно создать отдельную и описать проблему.

                                                                                                                                                                    ПОНЯТНО... СПС!!!

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » sony vaio71811v mbx-247