канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Samsung R60 перегревается.


Samsung R60 перегревается.

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Странно. Кулер крутит , воздух выгоняет, нагрузки нет , температура растет   %-) . Ну , даже не знаю. Ну напрашивается вывод , что либо нет контакта хорошего между радиатором и кристаллом или сдохла тепловая трубка. Больше в голову ничего не приходит.

0

32

freeqwer написал(а):

сдохла тепловая трубка

ну у меня тоже было такое предположение! но есть еще и такой вариант: а может процессор? Как то раньше я встретил такую проблему на ПК. Тоже комп перегревался, так проделал все процедуры, и даже кулер поставили мощнее, и решетку охлаждения поменяли. Потом как то случайно был проц с таким же сокетом, поменял и все стало в порядке! Мол ресурс выработан. Может так и тут?

0

33

Маловероятно. Думаю проверить можно лишь подкинув заведомо исправный.

0

34

freeqwer написал(а):

заведомо исправный

а где его взять???? это же нот,  а не ПК, там популярнее....

0

35

freeqwer написал(а):

сдохла тепловая трубка

а тут что ? замена сразу, я так понимаю ремонту не подлежит? и где ее взять? может подскажете.

0

36

кстати, а чего everest не видит кулер и не показывает его обороты?

0

37

Взять у товарища  :D  . ( если человек занимается ремонтом , то у него есть для подброса ) . Трубки не ремонтируются, по крайней мере , не знаю как. На ноутах эверест не показывает эти данные.

0

38

а может че нить смастерить, самодельную какую охлаждающую решетку, тут смотрел если подпилить то подходят, и посадить дополнительно на термопасту! или лучше поискать другую термотрубку?

0

39

привет freeqwer! попробовал заменить термотрубку и ничего не помогло, представляете!!! я в шоке вообще! что делать теперь?????
как то на днях подсказали прогреть южный мост ультразвуком! как на это смотрите?

0

40

lexayn написал(а):

прогреть южный мост ультразвуком!

:huh:    до чего дошел прогресс  ^^  Че за ультразвук еще !?  :O   Специально полез в инет http://forums.ferra.ru/public/style_emoticons/default/oth_m1603.gif
, просмотреть , как я от жизни тут отстал  :D  . Вот , была ТУТ статья про энто http://forums.ferra.ru/public/style_emoticons/default/rol_m1249.gif бубны , заячьи лапки , и заговоры  :rofl:
  Ультразвук бл... 
А юг то причем ?  :glasses:  . Он то кому чего плохого сделал ?
В общем я бы не рекомендовал прогревать южный мост , особенно ультразвуком  8-)

Если нагрев по датчикам проца, тут может быть несколько вариантов . От простого к сложному:

- кулер не набирает положенное кол- во оборотов
- плохой контакт кристалла с радиатором
- вышла из стоя тепловая трубка
- проблема в самом проце
- шим проца ( смотреть что на выходе осликом)

Как то так.  :dontknow:  Более точно , удаленно сказать не могу.

Если по датчику температура в норме , но происходит отключение - то можно кинуть взгляд в сторону термодатчика например.

P.S. если сам с Москвы, привози, разберемся.

0

41

freeqwer написал(а):

- шим проца ( смотреть что на выходе осликом)

а это че значит???

0

42

freeqwer написал(а):

если сам с Москвы, привози, разберемся.

к большому сожалению, я оч далеко от Москвы..... :'(

0

43

lexayn написал(а):

а это че значит???

Есть микросхема такая. Нужно посмотреть выходы осциллографом. Но думаю проблема или в самом процессоре или все таки что то с охлаждением.
В каком городе живешь ? Может подскажу куда обратиться .

+1

44

я из Беларусии вообще!!!!

0

45

Не могу сказать удаленно. Набор температуры говорит либо о неисправности кулера или трубок  или о плохом контакте теплоотводящей поверхности. Выключение на холодную может происходить при неисправности блока питания.

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Samsung R60 перегревается.