канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » sve1511n1rw не включается


sve1511n1rw не включается

Сообщений 151 страница 160 из 160

151

опять на выходе pu103 кз, на площадке его 4 ноги. В прошлый раз помогли манипуляции с перемычкой pg13

0

152

Надо цеплять лбп на выход pu103

0

153

вот на 4 ноге pu103 и кз - 500 мА при 0,3в. Только пока не нашел

0

154

при 1в 1 ампер и греется мульт. Но он новый, что уже хана ему пришла?

0

155

Не всегда греющаяся микросхема, в т.ч. микроконтроллер может греться из-за того что она сгорела, возможны варианты где у нее проблемы на других выводах из-за которых она перенапрягается.
А вот если дать слишком много с ЛБП, то можно ее убить и совсем запутаться, потому что будете думать что проблема в ней.
И вообще, ЛБП это метод отчаянный, его не рекомендуется использовать, только если полностью убеждены, что линия не имеет утечек в цепи других преобразователей.
Плата у вас старенькая, в продаже можно найти рабочие платы за 1500-2000 руб. можете купить и для спортивного интереса сверять показания.

0

156

у меня такая же плата вторая лежит, там наверно хаб сдох. И запчасти на эту переставлены

0

157

да эту плату я  клиенту взялся отремонтировать, и не получается.

0

158

сложная она, для обучения. Говорят, там сложная защита и не одна

0

159

Александр32 написал(а):

сложная она, для обучения. Говорят, там сложная защита и не одна

Да, она такая. Я когда впервые с ней столкнулся, прокопался два дня, чтобы найти причину. Оказалось какой-то мастер впаял резистор меньшего сопротивления в цепь защиты и логика работала неправильно, при этом все целое и отрабатывает, но неверно. Скорее всего сделано это было умышленно, есть такие мастера.

Отредактировано Сеган (07.11.2020 21:01:41)

0

160

может и тут защита

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » sve1511n1rw не включается