канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Samsung R580, R530 и подобные корпусировки. Разборка и чистка.


Samsung R580, R530 и подобные корпусировки. Разборка и чистка.

Сообщений 271 страница 300 из 481

271

...если бы она у меня была - подкинул бы... ...из доноров с близкой по размеру, матрицей - только R560, остальные доступные ноуты с матрицами 13-14`...

0

272

Думаю подойдет любая LED с разрешением 1366 на 768

0

273

freeqwer Здравствуйте тут такая проблема у меня ноутбук R580-JT02 (1.5 года пользуюсь, не разбирал, не чистил), недели 1.5-2 назад начал самопроизвольно выключатся после игры в CS 1.6 (бывает играю 2ч, бывает 30 мин, затем начинает виснуть, а после ноут просто выключается даже не показывает "Завершение работы", странно игра то не требовательная к параметрам компьютера) Такое наблюдается и при ряде других игр!

До начала стресс-теста на Эвересте

ТЫК

http://s1.uploads.ru/t/P/X/Y/PXYvw.jpg

После теста (2 минуты)

ТЫК

http://s1.uploads.ru/t/Z/H/r/ZHrJw.jpg

До начала теста на Фурмарк

ТЫК

http://s1.uploads.ru/t/e/i/g/eigNK.jpg

После теста

ТЫК

http://s1.uploads.ru/t/T/r/1/Tr10S.jpg

Помогите!Как решить проблему?!
Это связано с перегревом?!и перегрев ли есть?!
Жутко разбирать самому чистить, не дай бог еще чего-нибудь оторву  :dontknow:

Отредактировано reiJii (28.06.2012 15:17:38)

0

274

У вас перегрев процессора. Чистить однозначно . А то так недалеко и до полного отказа.

0

275

Благодарю за скорый ответ!
Попробую почистить, если в течении 2-х дней не отпишусь, значит сломал  :whistle: !
А еще вопрос, как вы думаете трубки тоже снимать и менять термопасту или просто разобрать кулер и его почистить?!

0

276

Можно просто почистить радиатор. На самсунге хорошая родная паста.

0

277

Только что полазил в нем,пыль действительно есть но она на самих лопастях,и внутри кулера и еще не смог снять шлейф колонок,так пытался что  надломил его... o.O
Как его снять,он мне все нервы вымотал,не подскажете?!может есть какая то хитрость?!

Отредактировано reiJii (28.06.2012 20:14:24)

0

278

Нужно убрать пыль с внутренней стороны радиатора.  Разъем колонок аккуратно поддевать плоской отверткой ,  немного справа, немного слева, чуть вверх . И так потихоньку вылезет . При этом тянуть в ту же сторону за скрутку проводов.

0

279

freeqwer Благодарю, сегодня почистил, температура упала почти на 20 градусов (что очень странно,так как пыли было мало, думаю это из-за погоды, так как сегодня прохладно, посмотрим завтра), но все же температура все равно большая, думаю о покупки подставки уже ходил в магазин.
Может быть посоветуете с какими параметрами будет более подходящей?!
И еще вопрос ПО может так сильно влиять на повышение температуры?!(Windows 7 x64 пиратка разумеется ^_^)

Хочу добавить

На заметку следующим

1)Что самым трудным было отсоединить колонки, а так же господа когда будите разбирать не прилагайте силу сразу, ни к чему, лучше 20 раз все хорошенько посмотреть, каким способ это можно снять, и резонно напомнить не использовать магнитные отвертки (вдруг что).
2)Под аккумулятором и CD-ROM-ом есть защелки которые лучше открепить отверткой, только осторожно (1-ну сломал)
3)Крышка вентилятора которая держится на 3-х болтиках у меня почему то припаяна (наверняка и вас тоже) к тепловым трубкам или как там их, так что снять ее не получилось.

0

280

reiJii написал(а):

И еще вопрос ПО может так сильно влиять на повышение температуры?!(Windows 7 x64 пиратка разумеется ^_^)

нет

reiJii написал(а):

и резонно напомнить не использовать магнитные отвертки

почему ?

reiJii написал(а):

Крышка вентилятора которая держится на 3-х болтиках у меня почему то припаяна (наверняка и вас тоже) к тепловым трубкам

o.O   значит нужно было снять пластмассовую часть.

0

281

В предыдущих постах я где то прочел что включение и отключение экрана при его закрытие регулирует датчик и магнит, вот поэтому (повторюсь а вдруг что)
Дааа кулер перевернуть я не догадался  :tired: , переутомился наверное :)

А что на счет подставки какие параметры рекомендуете?!

0

282

Да , имеется датчик холла , который реагирует на магнит , но он для того и сделан , что бы на него реагировать. Так что пользование магнитными отвертками ничем не грозит. Тем более , что это гораздо удобнее. ТУТ  вторая тема про подставки.

0

283

У меня Samsung R530. По этой инструкции дошел до снятия клавиатуры, снял ее, отсоеденил шлейфы. Но снять верхнюю панель не получается, что-то в районе крепления монитора держит её. Также не могу понять, как снять эту черную панель (обвел красным на картинке, думаю, вся проблема из-за нее):

Картинка

http://s002.radikal.ru/i197/1207/66/f5cb8bfdb654.jpg

0

284

На самсунгах все относительно просто. Без премудростей. Панель обведенная красным не снимается отдельно. Снимается вместе с верхней панелью. Посмотрите все ли болты откручены с нижней стороны корпуса и посмотрите болт под приводом дисков, под АКБ. (может быть на память точно не помню) . Больше ее держать ничего не может.

0

285

freeqwer написал(а):

На самсунгах все относительно просто. Без премудростей. Панель обведенная красным не снимается отдельно. Снимается вместе с верхней панелью. Посмотрите все ли болты откручены с нижней стороны корпуса и посмотрите болт под приводом дисков, под АКБ. (может быть на память точно не помню) . Больше ее держать ничего не может.

Снизу все болты открутил, это точно. Открутил 2 болта под дисководом, под АКБ вроде и болтов-то нет никаких.
На всякий случай, дома потщательнее посмотрю под АКБ, может там защелки какие-то есть.

0

286

Защелки есть , не особо критичные, можно по периметру ( по шву ) пройтись чем ниб. острым пластмассовым, а вообще, вытаскиваем привод, засовываем туда пальцы , положение руки ладонью вверх  , из изнутри поддеваем панель вверх. Она сделает ХРУСТЬ-ХРУСТЬ  :D  и откроется.

0

287

freeqwer написал(а):

Защелки есть , не особо критичные, можно по периметру ( по шву ) пройтись чем ниб. острым пластмассовым, а вообще, вытаскиваем привод, засовываем туда пальцы , положение руки ладонью вверх  , из изнутри поддеваем панель вверх. Она сделает ХРУСТЬ-ХРУСТЬ  :D  и откроется.

Как бы это не стало его прощальным ХРУСТЬ-ХРУСТЬ.  :rofl:

0

288

И еще вопрос, чем посоветуете очищать кулер, радиатор и другие элементы от пыли?

0

289

M36 написал(а):

И еще вопрос, чем посоветуете очищать кулер, радиатор и другие элементы от пыли?

ТЫЦ  , либо тупо кисточкой.  :glasses:

0

290

Блин, на одном из мелких болтиков, которые под дисководом, сорвалась резьба и теперь не могу его открутить ни одной отверткой.  :'(

0

291

M36 написал(а):

Блин, на одном из мелких болтиков, которые под дисководом, сорвалась резьба и теперь не могу его открутить ни одной отверткой.  :'(

Точнее, сорвалась не резьба, а грани на шляпке.

0

292

Нужно тонкую плоскую отвертку под размер диагонального сечения вставить плотно , с силой и попробовать открутить или пассатижами за края шляпки.

0

293

freeqwer написал(а):

Нужно тонкую плоскую отвертку под размер диагонального сечения вставить плотно , с силой и попробовать открутить или пассатижами за края шляпки.

Дело в том, что шляпка у болта не выпуклая, а плоская, отвертку вставить не получится. И пассатижами тоже. Уж не знаю, что и делать.  :confused:

0

294

Обточить пластик вокруг шляпки . Или выжечь вообще паяльником. Нужно использовать качественные отвертки  :glasses: .

+1

295

freeqwer написал(а):

Обточить пластик вокруг шляпки . Или выжечь вообще паяльником. Нужно использовать качественные отвертки  :glasses: .

Спасибо, попробую. :)

0

296

Разобрал, прочистил, собрал обратно, запустил - работает. Только хотел написать об этом, как ноут вывалился в BSOD.  :'(

0

297

А по гайду - спасибо, хорошая и подробная инструкция.

0

298

Такая температура нормальная для лэптопа, который только что прочистили и заменили термопасту?
Запущен только браузер, никаких игр.
http://s1.uploads.ru/t/jvZSU.png
А это с запущенной и не очень требовательной игрой:
http://s1.uploads.ru/t/WDOju.png

Отредактировано M36 (13.07.2012 23:31:20)

0

299

Сносно.

0

300

freeqwer написал(а):

Сносно.

Запустил Battlefield Bad Company 2, лэптоп опять перегрелся и выключился, даже не успев загрузить игру.
Может термопаста поддельная?

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Samsung R580, R530 и подобные корпусировки. Разборка и чистка.