канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Samsung R580, R530 и подобные корпусировки. Разборка и чистка.


Samsung R580, R530 и подобные корпусировки. Разборка и чистка.

Сообщений 421 страница 450 из 481

421

xTTepcuKx написал(а):

красненькая херня как бы запала

Или заменить саму кнопку (* так думаю снять неоткуда ) , или попробовать разобрать кнопку и посмотреть, кто в теремочке живет  8-)

0

422

А как её разобрать то?)

0

423

xTTepcuKx написал(а):

А как её разобрать то?)

Ну, поковыряй отверткой  :D

0

424

Дима
Привет Дима,
Была ли разрешена ваша проблема с Bluetooth распиновкой?
У меня такая же ситуация. На моем лаптопе Bluetooth карты вообше не было. Я достал одну такой же модели (Broadcom BCM92070MD_REF), правда с другого лаптопа (если не ошибаюсь Asus) и дело в том что коннектор который соеденяется к борду у него другой. Я такжже достал правильный коннектор, но сейчас не уверен который провод куда припоять, так как в вашем последнем сообщении вы говорили что с такой конфигурацией у вас не сработало. Помогите пожалуйста.

Заранее спасибо.

0

425

Gev написал(а):

Дима
Я такжже достал правильный коннектор, но сейчас не уверен который провод куда припоять

У HP разработчик большинства платформ (следовательно и распиновок) Compal , Asus сам себе платформу разрабатывает, так что без схемы тут не обойтись...

Отредактировано Evgeniy (24.11.2013 00:02:12)

0

426

Evgeniy написал(а):

так что без схемы тут не обойтись...

Да все уже сделали  8-)  ( подключение модуля блютуз Broadcom BCM92070MD_REF к ноутбуку Samsung R580 )
Описание процесса, постом ниже  8-)

0

427

Вот как это осуществили.
Идея и руководство freeqwer, осуществитель я.
Правда драйвера с Win Update не совсем срослись с моим Win7 (64Bit), но с помощю freeqwer скачал с http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/softwareDownloadIndex?softwareitem=ob-86863-1&cc=ru&dlc=ru&lc=ru&os=4063&product=4232691&sw_lang= и сработало.
Есть такие варианты дров тоже, которые я не пробовал, так как первая от HP нормально работает для меня.
http://www.broadcom.com/support/bluetooth/update.php
http://www.samsung.com/ru/support/model … -downloads
http://s7.uploads.ru/VBRxw.jpg

Отредактировано Gev (24.11.2013 17:50:41)

+1

428

freeqwer
что делать если вентиятор стал шуметь а времинами отключается даже

0

429

Алексей1234567890 написал(а):

freeqwer
что делать если вентиятор стал шуметь а времинами отключается даже

Ну есть вероятность , что забилась система охлаждения .
Нужно почистить.

0

430

Здраствуйте, я почистил ноут от пыли,но он все равно быстро "закипает" можете пожалуйста скинуть фотографию где мазать термопастой?) и может нужно капнуть масла в вентилятор?)

0

431

xTTepcuKx написал(а):

Здраствуйте, я почистил ноут от пыли,но он все равно быстро "закипает" можете пожалуйста скинуть фотографию где мазать термопастой?) и может нужно капнуть масла в вентилятор?)

Может проблема типа : ТУТ  ?
Какие температуры ?
Если свободно вращается вентилятор, не трещит, то не дадо ничего туда капать.

http://s1.uploads.ru/t/kvST6.jpg

0

432

freeqwer написал(а):

Может проблема типа : ТУТ  ?
Какие температуры ?
Если свободно вращается вентилятор, не трещит, то не дадо ничего туда капать.

Спасибо,попробую,температура 80+

0

433

freeqwer
Доброго времени суток.
Samsung R780
После замены термопасты
Показывает восклицательный знак в треугольнике после роутера.
Дрова стоят, сетевой адаптер (норма),роутер с другими устройствами работает.
Подключаюсь как по локальной так и по WI-FI результат тот -же
ПК-----РОУТЕР---восклицательный знак ---СЕТЬ (без доступа к сети)

Отредактировано сергей Питер (03.05.2014 12:58:14)

0

434

сергей Питер написал(а):

ПК-----РОУТЕР---восклицательный знак ---СЕТЬ (без доступа к сети)

Привет.
Ну нажмите там на свойства сетевого подключения  и там где-то должна быть кнопочка : "исправить" . Тыкните в нее . Ноут должен будет провести самодиагностику и либо исправить неполадки соединения или написать в чем проблема.

0

435

freeqwer написал(а):

сергей Питер написал(а):ПК-----РОУТЕР---восклицательный знак ---СЕТЬ (без доступа к сети)Привет.Ну нажмите там на свойства сетевого подключения  и там где-то должна быть кнопочка : "исправить" . Тыкните в нее . Ноут должен будет провести самодиагностику и либо исправить неполадки соединения или написать в чем проблема.
            Подпись автораЧастный ремонт ноутбуков в Москве на проф. оборудовании.ICQ :439424388Skype : freeqwer8Mail : freeqwer@rambler.ru

Делал. Пишет "1) Отключите маршрутизатор от сеть на 10-15 сек.(перезагрузите)
                       2) Обратитесь с провайдеру или системному админу."
Делал и то и другое-не помогло.
Пытались с провайдером ввести IP-адрес в ручную в командной строке-ноль.
В Центре управления сетями тот-же треугольник.
Другие устройства входят в сеть без проблем как по локальной так и по вай-фай.
Да забыл ОП 7дом.базовая

Отредактировано сергей Питер (03.05.2014 13:39:39)

0

436

А если напрямую без роутера ?

0

437

freeqwer написал(а):

А если напрямую без роутера ?
            Подпись автораЧастный ремонт ноутбуков в Москве на проф. оборудовании.ICQ :439424388Skype : freeqwer8Mail : freeqwer@rambler.ru

История та-же

0

438

сергей Питер написал(а):

История та-же

И по LAN и по  wifi ?

0

439

freeqwer написал(а):

сергей Питер написал(а):История та-жеИ по LAN и по  wifi ?
            Подпись автораЧастный ремонт ноутбуков в Москве на проф. оборудовании.ICQ :439424388Skype : freeqwer8Mail : freeqwer@rambler.ru

да

0

440

сергей Питер написал(а):

да

Весьма странно . Если предположить , что в момент сборки-разборки было что-то повреждено, то вызывает большое сомнение , что могли быть повреждены оба устройства.
Может быть стоит какая-то программа, которая блокирует доступ ?
Как вариант, загрузиться с LIVE CD и попробовать выйти в инет с него. Или попробовать откатится на точку восстановления , на тот момент , когда проблемы не было .Возможно чистка просто совпала с каким-то системным событием, в результате которого возникла проблема.

0

441

freeqwer написал(а):

сергей Питер написал(а):даВесьма странно . Если предположить , что в момент сборки-разборки было что-то повреждено, то вызывает большое сомнение , что могли быть повреждены оба устройства. Может быть стоит какая-то программа, которая блокирует доступ ? Как вариант, загрузиться с LIVE CD и попробовать выйти в инет с него. Или попробовать откатится на точку восстановления , на тот момент , когда проблемы не было .Возможно чистка просто совпала с каким-то системным событием, в результате которого возникла проблема.
            Подпись автораЧастный ремонт ноутбуков в Москве на проф. оборудовании.ICQ :439424388Skype : freeqwer8Mail : freeqwer@rambler.ru

Перед чисткой стояла винда максимальная (встала коряво)
После чистки поставил 7  дом. базовую, здесь всё   и началось.
LIVE CD- имеется в виду загрузочный диск поставляемый вместе с машиной?

0

442

сергей Питер написал(а):

LIVE CD- имеется в виду загрузочный диск поставляемый вместе с машиной?

тыц
Восстановление из рекавери (если не убили раздел при установке win )  на самсунге по нажатию F4 после нажатия на кн.включения питания.

0

443

freeqwer написал(а):

сергей Питер написал(а):LIVE CD- имеется в виду загрузочный диск поставляемый вместе с машиной?тыцВосстановление из рекавери (если не убили раздел при установке win )  на самсунге по нажатию F4 после нажатия на кн.включения питания.
            Подпись автораЧастный ремонт ноутбуков в Москве на проф. оборудовании.ICQ :439424388Skype : freeqwer8Mail : freeqwer@rambler.ru

спасибо попробую

0

444

Доброго времени суток. Не могли бы вы скинуть фотку где на плате ноутбука R530 резисторы R717 и R718.Проблема в том что одна из сигнальных ног юсб-шника замкнута на землю. Скачал схему а у меня на плате элементы не помечены, только кодовые области :'( .

0

445

Dimassiys написал(а):

Доброго времени суток. Не могли бы вы скинуть фотку где на плате ноутбука R530 резисторы R717 и R718.Проблема в том что одна из сигнальных ног юсб-шника замкнута на землю. Скачал схему а у меня на плате элементы не помечены, только кодовые области :'( .

Ну там должны быть теоретически или дросселя или нулевые резисторы . В любом случае проблема не в них.
Сопротивление относительно земли должно быть  порядка 2 mom , если смотреть в режиме прозвонки диодов, то в обратном включении падение напряжения порядка 0.5 v
Думаю в вашем случае , если не загнуты ноги внутри разъема, то смотреть в сторону юга .
Сделал фото с BREMEN-L3 и bremen2-l
В одном случае стоят дросселя , в другом вообще перемычки :
Для просмотра в хорошем качестве, тыкнуть на фото несколько раз.
http://sa.uploads.ru/t/zox7X.jpg

0

446

Спасибо. Разъём я отпаивал, не помогло. Буду поднимать мост. Спасибо за фото и за оперативность. :yep:

0

447

freeqwer написал(а):

Тогда отталкивайся от камеры. Если смотреть на камеру , то верхний провод - это + 5 в , . Вызвони его мультиметром. Нижний ( пятый) на камере - не трогаем ( это земля камеры. ) Провод снизу, четвертый ( после земли камеры)  - это твой минус . Остальные два, те что в середине - информационные . Приходят на разъем платы в той же последовательности . Если их перепутаешь , то ничего страшного. Просто не будет изображения . Главное не ошибиться с питанием.

Тоже столкнулся с отрывом проводов от коннектора. Помог Ваш форум. Огромное СПАСИБО!!!

0

448

Приветствую!
После разборки и сборки нотика появилась следушая странность: Периодичеки и самопроизвольно тухнет монитор. Опытным путем выяснилось, что при нажатии на корпус в районе разъема монитора, он- монитор, то тухнет, то нет. При том разъем здесь не причем... а именно мамка касается шпенька к которому прикручивается винтом или не касается.  Протягивал винты- не помогает. Питание или минус... что не довьеду...

0

449

Hoomen написал(а):

тухнет монитор

Гаснет подсветка или пропадает изо ?

0

450

freeqwer написал(а):

Гаснет подсветка или пропадает изо ?

Моник темный /черный/ становится. по корпусу слева подавишь он и начинает показывать.

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Samsung R580, R530 и подобные корпусировки. Разборка и чистка.