канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Samsung R580, R530 и подобные корпусировки. Разборка и чистка.


Samsung R580, R530 и подобные корпусировки. Разборка и чистка.

Сообщений 91 страница 120 из 481

91

А где там терморезинки ?

0

92

Вроде бы на радиаторе, которые были... Или это термопаста была засохшая?
Вобщем было похоже на то, что обведено желтыми кружками на этой картинке http://s001.radikal.ru/i194/1101/31/98216946cb88.jpg

0

93

Ну это acer 5520. У вас какая модель ноута ?

0

94

Открыл, все нормально, на всякий случай продул, сменил термопасту. Включается, выходит на страницу, где написано "SAMSUNG" и снизу нажмите F2 для setup или F12 для BOOT и клинит. Что может быть ? Ничего подгоревшего на плате нет . Иногда выходит в биос и клинит.

0

95

Я знаю, что это Acer) просто искал ут картинку с терморезинками
У меня samsung r530. Когда снимал радиатор, то на нем были похожие хреновины, как на картинке

0

96

Открыл, все нормально, на всякий случай продул, сменил термопасту. Включается, выходит на страницу, где написано "SAMSUNG" и снизу нажмите F2 для setup или F12 для BOOT и клинит. Что может быть ? Ничего подгоревшего на плате нет . Иногда выходит в биос и клинит.

т.е. как я понял  висит на картинке биоса . Вытащите hdd и запуститесь без него. Напишите что в результате вышло.

0

97

Я знаю, что это Acer) просто искал ут картинку с терморезинками
У меня samsung r530. Когда снимал радиатор, то на нем были похожие хреновины, как на картинке

Если у вас 530-й  , то картинка должна быть ТАКАЯ  , или нет ?

0

98

freeqwer написал(а):

Если у вас 530-й  , то картинка должна быть ТАКАЯ  , или нет ?

Да картинка такая. Такие же следы от термопасты на процессоре и на видео. Только вот картинки обратной стороны радиатора тут нет, поэтому и пришлось искать, что-то подобное (acer)
А на радиаторе у меня был толстый плотный слой серо-синего термо-чего-то, с углублениями от следов процессора и видео. Вот эту субстанцию я полностью удалил... Разве это не терморезинки были?

0

99

Тоже самое: "SAMSUNG" и возможность нажать F2 , F12 для  setup и networkboot.

0

100

Тоже самое: "SAMSUNG" и возможность нажать F2 , F12 для  setup и networkboot.

Это понятно , но сейчас не зависает на этой картинке  или висит на ней ?

0

101

Висит на ней.

0

102

Да картинка такая. Такие же следы от термопасты на процессоре и на видео. Только вот картинки обратной стороны радиатора тут нет, поэтому и пришлось искать, что-то подобное (acer)
А на радиаторе у меня был толстый плотный слой серо-синего термо-чего-то, с углублениями от следов процессора и видео. Вот эту субстанцию я полностью удалил... Разве это не терморезинки были?

Нет .  Это родная самсунговская термопаста.

0

103

Висит на ней.

По нажатию F2 в биос заходит ?

0

104

Нет.

0

105

Нет.

Плохо . Если два модуля озу , то попробовать запуститься на каждом в отдельности в разных слотах. Запуститься без батареи, только от сети и только от батареи. Когда ноутбук висит на биосе - это говорит о том , что он не может инициализировать какое то устройство. Как правило проблема в плате .

0

106

freeqwer написал(а):

Нет .  Это родная самсунговская термопаста.

Понял, спасибо, за ответ.  :cool:  А как лучше было нанести термопасту: погуще (как была родная самсунговская) или тонким слоем, как везде рекомендуют?

0

107

Включал по-очереди обе планки в разных слотах -  безрезультатно. Видимо все-таки материнка.

0

108

Понял, спасибо, за ответ.  :cool:  А как лучше было нанести термопасту: погуще (как была родная самсунговская) или тонким слоем, как везде рекомендуют?

Тонким слоем на кристалл . Немного прижать по диагонали болтами. Подвигать радиатор вправо-влево, что бы притерся. Затянуть.

0

109

Включал по-очереди обе планки в разных слотах -  безрезультатно. Видимо все-таки материнка.

Быстрее всего мать.

0

110

Если нажимать F2 F12 после загрузки надписи SAMSUNG , ничего не происходит. Если нажимать их во время загрузки ,то снизу появляется " Please Wait " и опять все виснет. Кстати , в биос заходил всего 2-3 раза, но и там все висло.

0

111

Ну так и есть

0

112

В любом случае- большое спасибо!

0

113

freeqwer написал(а):

Тонким слоем на кристалл . Немного прижать по диагонали болтами. Подвигать радиатор вправо-влево, что бы притерся. Затянуть.

Спасибо!!!!!

0

114

Подскажите,есть ли возможность на самсе R580 включить интеловскую видеокарту?
Модифицировать биос или еще как

0

115

В смысле ? Какая полная модель ноутбука ?

0

116

R580-Js04,там интеловский видеочип,который встроен в процессор заблокирован(aida пишет запрешено),работает только дискретный gt330m.
Хотелось бы интеловский разблокировать.проц i5 520m

Отредактировано EvgenM (07.12.2011 16:32:00)

0

117

Если в спецификации не написано , что возможно переключение режимов  - то нет. По крайней мере , я не знаю такого способа.

0

118

после года активной эксплуатации разобрал заменил термопасту и пыль поганял, хотя ее было не много...
а вот на днях (спустя полгода после чистки) появился треск от вентилятора (жесткий исключен)...
открыл ноут, смазал вентилятор, покрутил его - вроде треска нет, крутится легко, поставил назад - опять трещит немного...

0

119

Износ кулера. Снять крыльчатку , ватной палочкой смоченной например в спирте аккуратно протереть внутреннюю поверхность  и смазать шток напр СИ-180 или циатимом.  Но как правило, данная процедура помогает при замедлении вращения. Так что кулер быстрее всего под замену.

0

120

Хотел почистить кулер и радиатор на r580. Чтобы добраться до кулера обезятельно весь процессс разборки проходить, с вытаскиванием и отключением клавы, отключением различных шлейфов? Сзади, с обратной стороны не добраться?

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Samsung R580, R530 и подобные корпусировки. Разборка и чистка.