канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Samsung R580, R530 и подобные корпусировки. Разборка и чистка.


Samsung R580, R530 и подобные корпусировки. Разборка и чистка.

Сообщений 211 страница 240 из 481

211

freeqwer написал(а):

очень сомневаюсь

Так все остальное то подошло!
Этот болтик 5 мм.
Вот втором гнезде такой же.
А должны быть какими?

0

212

Блин , ну там есть корпусные - побольше, маленькие - которые мать держат и эти два, для клавиатуры. Я не помню так, на память . Открути которые клаву держат , подними ее и посмотри.

0

213

На выходных всётаки решился разобрать свой R580!
Разобрал, почистил кулер, заменил пасту на МХ-3 (наносится не очень хорошо, но результат порадовал, температура понизилась значительно 10-15 градусов),  собрал (ни одного лишнего болтика не осталось, даже как-то странно)
ВСЁ СТАЛО РАБОТАТЬ ЛУЧШЕ ПРЕЖНЕГО. СПАСИБО ЗА МАНУАЛ!

НО!!!
в мануале не указанные некоторые нюансы!
чтобы снять верхнюю панель, необходимо отсчёлкнуть защёлки с обратной стороны аккумуляторного отсека (в процессе разборки чуть не повредил их БУДТЕ АККУРАТНЫ!!!)

ТАКЖЕ
не очень хорошо потдавался шлейв (разъём) для колонок, потребовалось достаточно много усердия, трудолюбия, и нежности по отношению к нему.

0

214

У друга ноут R530, на него обильно испражнился по маленькому его кот, после этого ноутбук отказался загружаться!
Ваши соображения? можно ли вернуть машину к жизни? и стоит ли овчинка выделки?

0

215

Михаил_r580

:D   не факт .  Смотреть надо . А самое главное - запах    :x !

0

216

коту было 20 лет, это был его прощальный акорд
коту после этого инцедента стало стыдно и он самовольно самоустранился!

0

217

Михаил_r580 написал(а):

коту было 20 лет, это был его прощальный акорд
коту после этого инцедента стало стыдно и он самовольно самоустранился!

Завещание !  :D

0

218

http://uploads.ru/t/z/L/V/zLVQb.png

меня интересует если заменить оперативку скажем Samsung DDR3 1600 SO-DIMM 4Gb или Samsung DDR3 1333 SO-DIMM 2Gb как она будет взаимодействовать с чипсетом Intel HM55 Express 1066МГц

иначе говоря

частота оперативки 1600 МГц или 1333 МГц как она будет взаимодействовать с чипсетом на частоте 1066МГц ? Будет ли толк? и если будет, то  планку оперативки поставить одну на 4 гб или две по 2гб?

0

219

На процессорах i 3 5 7 контроллер озу интегрирован в процессор . Так что с мостом память никак не будет работать . Он ей больше не нужен. Нужно смотреть характеристики процессора, какую память он держит. Если имеется несколько устройств с разной скоростью работы, то результирующая скорость будет равняться наименьшей . 

ТЫЦ

0

220

freeqwer
Уважаемый мастер! К сожалению еще не получил мануал по асеру. Digbus@gmail.com

0

221

илья написал(а):

freeqwer
Уважаемый мастер! К сожалению еще не получил мануал по асеру. Digbus@gmail.com

:unsure:  лежит в черновиках без вложения .  %-)
Сегодня обязательно отправлю !

0

222

Отправил.

0

223

freeqwer написал(а):

Отправил.

Спасибо !

0

224

Тоесть исходя из "ТЫЦ" повысить производительность у меня не получится, индек производительности сейчас 5.5 (держит винчестер) следую пункт 5.8 (оперативка) тоесть, если заменить винчестер (на высокоскоростной или SSD) производительность повысится до 5.8 и это будет придел! Ё МАЁ!(((

0

225

Ну в индексах производительности ( в винде ) дается общая оценка по наименьшему. Допустим если индекс производительности винчестера низок, и мы меняем винт на скоростной, и его индекс возрастает выше самого высокого индекса из всех компонентов ( ну это я так , к примеру  ^^  ) хотя общий индекс остается неизменным , то задачи , которые напрямую зависят от скорости работы винта  - будут выполнятся быстрее  . А вот производительность связки проц-память , можно поднять , лишь установив максимально быстрое озу, но скорость которого поддерживает проц.

0

226

Доброе время суток!! Вообщем дело вот в чем, ноут Samsung R580 начал "гнать" резко упал фпс в играх. Температура в EVEREST Ultimate Edition выше 65 градусов не поднимается ни на одном показателе. Посоветуйте что-нибудь. Спасибо!!!

0

227

Попробуйте поставить принудительно высокую производительность в параметрах электропитания и в дополнительных параметрах посмотрите использование процессора. Дрова не обновляли ? Если обновляли, а даже если и нет, накатите родной видеодрайвер  с сайта  самсунга .

0

228

Здравствуйте.
У меня такая не то, чтобы проблема, но все же неприятная мелочь - крышка ноутбука (читай, монитор) поскрипывает при открытии и закрытии. То есть она скрипнет и идет плавно. Как будто прилипает, а потом расходится. Ноут новый, купил вчера только. Может брак? Все остальное работает как часы =)
Я уже пробывал протирать спиртом места где крепится крышка, но не разбирал ноутбук. Все далал снаружи. Может стоит разобрать? но боюсь. Монитор снимать самое геморойное.
Что можете посоветовать? И что там може скрипеть? пластмасс о пластмасс? провода? =(

0

229

Может петли поскрипывают  . Посмотрите  на 15-ом фото.  Дисплей при этом разбирать не надо.

0

230

Спасибо, попробую смазать их что ли)
Очень полезный форум у вас)

0

231

Здравствуйте, не подскажете каким образом можно прочистить динамики на Samsung R530? Хрипят жутко, ну или где можно приобрести новые, и как потом их вставить, вообщем помогите пожалуйста

0

232

Динамики живут в верхней панели корпуса. Т.е. вам нужно выполнить все действия по разборке, начиная с первой станицы темы , до снятия панели ( включительно) . Когда снимите, перевернете ее и там увидите динамики.

0

233

Ну допустим я добрался до динамиков, а дальше что делать? Я не знаю где там определить в чем причина хрипого звука.. Можете помочь разобраться? Спасибо Вам большое!

0

234

Как правило хрип особо не исправляется, за исключением того, если причиной хрипа ( так скажем дребезжания )  не является плохой контакт корпуса динамика к панели. Тут необходимо просто протянуть болты.
Обычно выходит из строя диафрагма динамика, которая осуществляет колебания. Иногда помогает ограничить ее подвижность . Короче вам надо снять панель, снять с нее динамики , подключить их к плате , включить ноут, запустить музыку, и при воспроизведении дотронуться пальцем до диафрагмы и проанализировать  изменение хрипа при этом ( если это происходит) . Ну а там уж придумаете ( при наличии положительного результата) , чем можно в том или ином месте ограничить движение диафрагмы( клей, скотч  и т.д. )
    Кстати, если хрипит один динамик и сильно тем досаждает , его временно можно отключить в балансе.

Отдельно динамики  не продаются , а идут в комплекте со всей верхней панелью. Да и в России, думаю вы не найдете в продаже , пожалуй только в Китае.
Если вы из Москвы , то могу посмотреть , может что есть в наличии, но мне тогда от вас нужно фото динамиков .

0

235

Здравствуйте уважаемый freeqwer, помогите мне советом пожалуйста. Разобрал ноутбук samsung r530, почистил, заменил термопасту. Собрал, всё бы ничего, но во время работы какой нибудь лёгкой игры, нэнси дрю  к примеру (жена все серии игры прошла, фанат в общем), ноутбук зависает намертво, клавиатура не работает, отключается только зажатием кнопки включения. Я думаю что это происходит не из за перегрева, тк корпус не горячий, куллер работает. В чём может быть причина? Заранее спасибо за ответ

0

236

Привет .

Когда много думаешь, голова начинает болеть  ^^  . Не стоит гадать , а следует начать с мониторинга температур в эвересте.

Посмотреть в простое температуры, минут 10 , а потом по нагрузкой.
Как тестировать написано тут

Скачать программу Furmark и посмотреть на температуры видеопроцессора  в ней . Одновременно- удобно открыть эверест с монитором температур и запустить furmark в режиме небольшого окна , для общей картины температур.

Причина может быть и в оперативной памяти . Проверить можно с помощью программы memtest . Запускается она с dos - а . Образ различных утилит для тестирования есть например тут

Так же причиной может быть неисправность hdd . Его нужно посмотреть виктор.ией . Посмотреть smart и выполнить тест поверхности на линейном чтении.

0

237

Температуры измерил, нагружал в течении 30 минут, потом простой больше часаhttp://uploads.ru/t/u/t/B/utBbK.jpg
Что скажешь?

Отредактировано dreamch (24.04.2012 19:39:42)

0

238

нормально

0

239

freeqwer, здраствуйте. Тут вот какое дело...
Вот скриншот:
http://f11.ifotki.info/org/21dee7838fea3048a738de2767cb40f96dac35122239251.jpg
Правда ли, что всего разъёмов для памяти 4?
Если да,  то где ещё два? Я только два занятых нашёл :-)

0

240

Если речь идет о ноутбуке - то 2. Выбросите эту прогу на помойку  ^^

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Samsung R580, R530 и подобные корпусировки. Разборка и чистка.