канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Dell Inspiron 5720 не включается и не горит не один световой индикатор


Dell Inspiron 5720 не включается и не горит не один световой индикатор

Сообщений 91 страница 120 из 167

91

Сеган написал(а):

На кнопку реакция есть? После нажатия на кнопку происходят попытки поднять 5 Вольт?

Отредактировано Сеган (Сегодня 21:15:28)

Нету ничего

0

92

Я же просил сопротивление по линии... недочитываете что ли

Отредактировано Сеган (18.10.2015 22:40:01)

0

93

)))) уже читаю между строк))) ,итак сопротивление =9.8 кОма

0

94

Контроллер заряда bq24707 сигнал АСОК ,у него значение должно быть близко к 0? судя по описанию, а у меня около 2-3 В.

0

95

Aleksandr Howard написал(а):

Контроллер заряда bq24707 сигнал АСОК ,у него значение должно быть близко к 0? судя по описанию, а у меня около 2-3 В.

2,6В бросьте его.

Биос шили?
Выясните почему мультиконтроллер не поднимает 5 Вольт.
Проверьте 5-ти вольтовую линии на КЗ во всех вторичных линиях. И прошейте биос
http://s6.uploads.ru/t/fikpC.jpg

Отредактировано Сеган (19.10.2015 01:36:28)

0

96

У меня встречный вопрос. Как связан биос и появление 5-ти вольт?

0

97

Aleksandr Howard написал(а):

У меня встречный вопрос. Как связан биос и появление 5-ти вольт?

Прикалываетесь? Учите матчасть.
Мультиконтроллер это программируемое существо, как только оно получает инструкции, то начинает управлять разрешающими сигналами и включением вторичных напряжений, а так же клавиатурой, вентилятором ...
А в вашем случае, именно с мультиконтроллера не исходит сигнал на включение линии 5 Вольт.

.

Отредактировано Сеган (19.10.2015 13:42:10)

0

98

Подайте 3 Вольта на ALW_ON и скажите, поднялись дежурные 5 Вольт?

0

99

Сеган написал(а):

Прикалываетесь? Учите матчасть.
Мультиконтроллер это программируемое существо, как только оно получает инструкции, то начинает управлять разрешающими сигналами и включением вторичных напряжений, а так же клавиатурой, вентилятором ...
А в вашем случае, именно с мультиконтроллера не исходит сигнал на включение линии 5 Вольт.

.

Отредактировано Сеган (Сегодня 13:42:10)

Я не совсем правильно выразился, хотел спросить: как связан биос с появлением 5-ти вольт,т.е как пропали эти 5-ть вольт,  я же ничего не делал чтобы он слетел(биос).
Попробую дать как Вы сказали 3 вольта на  ALW_ON на PC99 пойдет?, хотел было спросить еще , а почему при снятом 51125  нога 1 ENTRIP1 звонится на землю, и 6-я нога ENTRIP2 тоже звонится на земля. 20 нога LL1 тоже и VO1 также на змля звониться
Вы меня слишком громко не ругайте и не критекуйте, я просто пытаюсь понять и научится, просто неукого больше спросить.
Не понятно почему, но теперь опять кз на Мультике. EC-контроллере --пробую менять его на другой, не получилось не нашел.

Отредактировано Aleksandr Howard (19.10.2015 20:06:30)

0

100

http://s2.uploads.ru/t/NS0nQ.jpg

Aleksandr Howard написал(а):

20 нога LL1 тоже и VO1 также на змля звониться

У вас 5-ти Вольтовая валяется в земле. На схему смотрите.

Aleksandr Howard написал(а):

я же ничего не делал чтобы он слетел(биос)

Никто никогда ничего не делает, а он слетает. Парадокс. :glasses:
Ладно, не трогайте биос, теперь очевидно что у вас КЗ на 5 Вольтовой из-за этого и молчит она.
Просто сто раз вас спрашивал про сопротивление на дросселях PL1 и PL4, а вы все мимо.

Aleksandr Howard написал(а):

а почему при снятом 51125  нога 1 ENTRIP1 звонится на землю, и 6-я нога ENTRIP2 тоже звонится на земля. 20

PR85 и PR96 там вообще как поживают, сопротивление в норме? Просто там не должно быть земли.

Ищите виновника.
- Смотрите качество пайки контроллера дежурки.
- Отключайте последовательно нагрузку на данной линии
- Или методом лабораторного БП ищите виновника по нагреву

Aleksandr Howard написал(а):

Не понятно почему, но теперь опять кз на Мультике. EC-контроллере

С чего вы взяли что там КЗ? Как это поняли?

Отредактировано Сеган (19.10.2015 20:13:27)

0

101

Сеган написал(а):

У вас 5-ти Вольтовая валяется в земле. На схему смотрите.

Никто никогда ничего не делает, а он слетает. Парадокс. 
Ладно, не трогайте биос, теперь очевидно что у вас КЗ на 5 Вольтовой из-за этого и молчит она.
Просто сто раз вас спрашивал про сопротивление на дросселях PL1 и PL4, а вы все мимо.

PR85 и PR96 там вообще как поживают, сопротивление в норме? Просто там не должно быть земли.

Ищите виновника.
- Смотрите качество пайки контроллера дежурки.
- Отключайте последовательно нагрузку на данной линии
- Или методом лабораторного БП ищите виновника по нагреву

С чего вы взяли что там КЗ? Как это поняли?

Отредактировано Сеган (Сегодня 20:13:27)

PR85 сопротивление 85.5 кОма, PR96 99.4 кОма,
PL4 3 кОма, PL1 прыгает сопортивление,т.е минимальное  1. кОм... мах 35кОм.

Aleksandr Howard написал(а):
Не понятно почему, но теперь опять кз на Мультике. EC-контроллере
С чего вы взяли что там КЗ? Как это поняли?
Блок питания стал уходить в защиту,подключил ЛБП на PL4 Мультик и стал горячим!! чего....

Отредактировано Aleksandr Howard (19.10.2015 20:35:49)

0

102

Aleksandr Howard написал(а):

PL1 прыгает сопортивление,т.е минимальное  1. кОм... мах 35кОм.

Aleksandr Howard написал(а):

20 нога LL1 тоже и VO1 также на змля звониться

Это все противоречит друг другу. Поймите уже!

0

103

Сеган написал(а):

Это все противоречит друг другу. Поймите уже!

20 нога LL1 тоже и VO1 также на землю звониться,я писал выше показания были ПРИ СНЯТОМ 51125!!!! ,а когда он стоит то PL1 прыгает сопортивление,т.е минимальное  1. кОм... мах 35кОм. и на LL1 тоже прыгает сопортивление, на V01 сопротивление 115 кОм. , если я был рядом Вы бы меня задушили наверно:))) o.O

Отредактировано Aleksandr Howard (19.10.2015 21:13:53)

0

104

Aleksandr Howard написал(а):

20 нога LL1 тоже и VO1 также на землю звониться,я писал выше показания были ПРИ СНЯТОМ 51125!!!! ,а когда он стоит то PL1 прыгает сопортивление,т.е минимальное  1. кОм... мах 35кОм. и на LL1 тоже прыгает сопортивление, на V01 сопротивление 115 кОм. , если я был рядом Вы бы меня задушили наверно:)))

Может быть PQ18 земельку подбрасывать.
А вообще, что бы наверняка, сменили бы оба транзистора PQ18 и PQ19.

И да, вы уверены, что микросхему правильно спозиционировали и слипшихся лап нету?

Кстати, принудительно запускать 5 Вольт пробывали?

Отредактировано Сеган (19.10.2015 22:22:13)

0

105

Сеган написал(а):

Может быть PQ18 земельку подбрасывать.
А вообще, что бы наверняка, сменили бы оба транзистора PQ18 и PQ19.

И да, вы уверены, что микросхему правильно спозиционировали и слипшихся лап нету?

Кстати, принудительно запускать 5 Вольт пробывали?

Отредактировано Сеган (Сегодня 22:22:13)

PQ 18 и PQ 19 менял, никого результата.
Про микросхему уверен,100 раз препроверял.
Кстати, принудительно запускать 5 Вольт пробывали?  нет не пробовал еще. просто я уже Мильтиконтроллер снял.,поеду искать другой.
Скажите,я просто не хочу еще что-то спалить, при помощи ЛБП я вот снял допустим одну деталь, можно дальше проверять уже без ее(без сгоревшей детали) или обязательно нужно поставить вместо ее другую деталь и дальше искать кз.

0

106

Не подавайте питание при снятом ШИМ-контроллере, который управляет какими-либо транзисторами, это чревато открытием канала верхнего транзистора, что приведет к попаданию высокого напряжения в низковольтную линию, а это уже смерть всему живому питающимся 3-мя Вольтами, ну или 1,5 В , в общем зависит от линии.
Хотя, для этого есть вариант подачи с ЛБП не 19 В, не 5 Вольт, не 3 Вольта (в зависимости от проблемной линии) а 1 Вольта, это предотвратит попадания высокого напряжения например на линии DDR3 которая 1,5 Вольта или на линию PCH хаба у которого 1 с копейками ... 
Спросите почему всего 1 Вольт? - отвечу: потому что при поиске КЗ не важно напряжение, важен ток, и вот током как раз управлять, начиная с 0,5А - 0,8А - 1А - 1,5А в общем, пока виновник не начнет потеть и кричать "Хватит! Я все скажу!".

Предлагаю так: Поставь мульт, убедись нет ли КЗ, сними дроссель PL1 и PL4 ( можно приподнять аккуратно одну сторону ) это оключит всю нагрузку с этих линий, так ты хоть увидишь появилось ли дежурное напряжение, а там уже дальше видно будет.

Отредактировано Сеган (19.10.2015 23:20:55)

0

107

Сеган написал(а):

Не подавайте питание при снятом ШИМ-контроллере, который управляет какими-либо транзисторами, это чревато открытием канала верхнего транзистора, что приведет к попаданию высокого напряжения в низковольтную линию, а это уже смерть всему живому питающимся 3-мя Вольтами, ну или 1,5 В , в общем зависит от линии.
Хотя, для этого есть вариант подачи с ЛБП не 19 В, не 5 Вольт, не 3 Вольта (в зависимости от проблемной линии) а 1 Вольта, это предотвратит попадания высокого напряжения например на линии DDR3 которая 1,5 Вольта или на линию PCH хаба у которого 1 с копейками ... 
Спросите почему всего 1 Вольт? - отвечу: потому что при поиске КЗ не важно напряжение, важен ток, и вот током как раз управлять, начиная с 0,5А - 0,8А - 1А - 1,5А в общем, пока виновник не начнет потеть и кричать "Хватит! Я все скажу!".

Предлагаю так: Поставь мульт, убедись нет ли КЗ, сними дроссель PL1 и PL4 ( можно приподнять аккуратно одну сторону ) это оключит всю нагрузку с этих линий, так ты хоть увидишь появилось ли дежурное напряжение, а там уже дальше видно будет.

Отредактировано Сеган (Сегодня 23:20:55)

Хорошо, все понял... как заменю Мультиконтроллер отпишусь.
И скажите можно давать с ЛБП напряжение без детали сгоревшей или обязательно менять и только потом давать напряжение.

Отредактировано Aleksandr Howard (19.10.2015 23:29:31)

0

108

Aleksandr Howard написал(а):

И скажите можно давать с ЛБП напряжение без детали сгоревшей или обязательно менять и только потом давать напряжение.

Да, можно. Вы же не проверяете работоспособность схемы, а лишь ищете элемент с низким сопротивлением.
Опасность таят ключи ШИМа. Если хотите запустить ноут без ШИМ, то ключи нужно тоже скинуть.

0

109

Решил сделать полную замену всех деталей под вопросом!!!
Аналоги и замена требуется:
1.ключ U17  UP7534BRA8-15 подойдет замена на G547N2P81U стоит на HP Pavilion P6
2. PQ 22 , PQ 23 NTTFS4930N замена на AON7702A или AON7406
3. Tps 51125 замена на RT8205B.
4.PQ 18  MDV1522
Single N-channel Trench MOSFET 30V, 28A,   замена на AON7702A
5. PQ 19 MDV1525
Single N-channel Trench MOSFET 30V, 24A, - замена на AON7410
6.Ну и Мультиконтроллер само сабой замена Только на Оригинал...
7.PU3  RT8068AZQW   замена на SY8036LDBC, RT8061A, где их найти, только с донора??? в продаже нет, только из китаяя чтоли...
Если есть какие-нибудь ваши варианты которые часто встречаются ну или хотябы легко купить, А то у нас В Минске не все есть.

Отредактировано Aleksandr Howard (20.10.2015 21:20:36)

0

110

Aleksandr Howard написал(а):

3. Tps 51125 замена на RT8205B.

Не прокатит замена.

Остальное не смотрел

0

111

Было произведено и заменено
PQ 18, PQ 19, U 17 , PU3 , PU4-заменял на все новое
Далее было кз на 3-вольтовой линии, оказалось почему-то вылетил PC126-заменил, кз пропало
Снят сейчас PL1 кз.нету, ставил НОВЫЙ Мультик и опять кз на 3-хвольтовой линии...
Сейчас сняты PL1 , PQ22., PQ23., и Мультиконтроллер.
сейчас на PL4 84 Ома

Отредактировано Aleksandr Howard (25.10.2015 18:33:54)

0

112

Aleksandr Howard написал(а):

сейчас на PL4 84 Ома

Че то маловато. А раньше сколько было ?

0

113

freeqwer написал(а):

Че то маловато. А раньше сколько было ?

Было 3 кОма

0

114

Aleksandr Howard написал(а):

Было 3 кОма

Ищи кто козит )

http://s6.uploads.ru/t/pnWYZ.jpg

0

115

freeqwer написал(а):

Ищи кто козит )

:))))) так кз. идет только когда мультиконтроллер ставлю( , но он новый

Отредактировано Aleksandr Howard (25.10.2015 19:54:58)

0

116

Aleksandr Howard написал(а):

сейчас на PL4 84 Ома

Почему сейчас без мульта 84 ома ?

0

117

freeqwer написал(а):

Почему сейчас без мульта 84 ома ?

Я пока не знаю почему...

0

118

Aleksandr Howard написал(а):

Я пока не знаю почему...

Пощупай лбп.

0

119

freeqwer написал(а):

Пощупай лбп.

без мульта?   и начиная с 1В? и тыкать на PL4?

Отредактировано Aleksandr Howard (25.10.2015 20:07:39)

0

120

freeqwer написал(а):

Почему сейчас без мульта 84 ома ?

У него 19 Вольт там прогулялось. Теперь вся линия хромает.

Aleksandr Howard написал(а):

без мульта?   и начиная с 1В? и тыкать на PL4?

Ты зачем ключи снял с 3-хвольтовой?
Одень ключи, сними PL4 и посмотри появились ли 3,3 Вольта.
На 43-й странице логика запуска 3-хвольтовой линии, исходя из этого она должна появиться без участия мультиконтроллера, который в свою очередь запускает только 5-тивольтовую линию.
Некоторые условия: Питает разрешающий сигнал 3.3V_ALW_ON для 3-х Вольт этот +5V_ALW2 ,
а он появляется после подключения зарядника на стоке PQ35.

И еще вопрос: ты как мультиконтроллер садишь, феном или паяльником? Ключ (1-ю лапку) не перепутал при установке?

Отредактировано Сеган (25.10.2015 20:17:59)

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Dell Inspiron 5720 не включается и не горит не один световой индикатор