канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » Asus ROG GL552VW мертвый


Asus ROG GL552VW мертвый

Сообщений 61 страница 77 из 77

1

Всем привет , я новичок , имеется ноутбук Asus ROG GL552VM , ноутбук  просто не включается . хочу разобрать  нот серьезный , вот хочу спросить ? может кто имел дело с таким  железом ,  по невключайке ? индикации вообще нет , и я так понимаю дежурки соответственно . может есть какието стандартные болячки у  данного аппарата ?  схем я не нашел , и я так понимаю ненайду . Спасибо заранее , если кто поможет ...

0

61

почему то без этого транзистора , нельзя видно включать плату , как бы не спалить  , как только подаю питания сразу раскаляется шимка дежурки

0

62

Посмотрите какое сопротивление  LDO  на 3 и 13 выводе шим дежурки ,цел ли мульт ! :sceptic:

+1

63

на 13 ой значение 16.780 на 3 й -0

0

64

зря я наверно включил плату  без мосфета ? Вроде Сеган ответил что можно ……?!

0

65

Так что то можно  впаять вместо этот транзистора ,  и проверить может будет чудо )))

0

66

Дежурка у вас греется потому что есть проблемы на линиях, она просто не справляется и потеет.

Фишка в том, что это питание +1.2V идет не только на память но и в комбайн (процессор)
Скорее всего плату в мусорку.

а какое сопротивление на дросселе, что рядом со сгоревшим транзистором?

+1

67

опять же мерию в режиме прозвонки  там 0 , на процесорных дроселях  0.004 значение

0

68

Sergey Firs написал(а):

на процесорных дроселях  0.004 значение

Плохо все. Думаю, надо закругляться. Причина была в комбайне, все питальники от него летят.

+1

69

В любом случае Огромное Спасибо , что уделили не мало времени в помощи !!!!!!  И заключении темы так все же какой можно аналог вместо мосфет 6030dlb того самого что сгорел . Спасибо.

0

70

В таком корпусе сложно сразу подсказать, но если хотите просто проверить работоспособность, то поставьте любую пару (оба транзистора - верхнее и нижнее плечо) с донора, с преобразователя, который качает тоже примерно в районе 50-70 Ампер. На продвинутых дестопных платах бывают или подобные ноутбучные, иначе покупка, можно здесь

Отредактировано Сеган (28.01.2019 21:31:35)

0

71

как я и писал с донора  с матери Asus N550J что то подобное  есть ? не посмотрите , уж  извините , не особо разбираюсь !!!

0

72

Sergey Firs написал(а):

с матери Asus N550J что то подобное  есть ?

Там стоят хорошие 100 Амперные ключи на обратной стороне (3 пары ключей) от проца - NTMFS4983NF, только корпус другой. Они по характеристикам даже лучше - сопротивление откр. канала и максимальный ток. Если придумаете как приколхозить, то делайте.
Но не забывайте, что транзисторы охлаждаются через свою пузу, лежа ей на плате, так что навесной монтаж нужно исключить, если только для быстрой проверки, тогда можно.

Отредактировано Сеган (29.01.2019 12:23:38)

0

73

спасибо , как попробую отпишу , ;)

0

74

так я не понял , снять  2 и заменить оба ?

0

75

Конечно оба, они же в паре робят, вы же не хотите, чтобы пошел какой-то разнобой из-за разности параметров. Частоты высокие, как-никак до сотен тысяч тактов в секунду.
В кооперации один высокое напряжение кидает в топку, а другой земельку, дроссель копит и отдает, вот и получается какое-то значение, в зависимости от того кому ШИМ прикажет больше накидать, если по простому.

Отредактировано Сеган (30.01.2019 11:15:41)

+1

76

СЕГАН !!! ВЫ Абсолютны правы и Ваши предположения , по поводу проца ВЕРНЫ - он виновник !!! мало того и хаб по цепочке !!!!  У меня на работе  точно такой аппарат ASUS GL552VW  возьму его  домой смотреть , Ваши предположения , ….Он включается , тоесть с дежурками все впорядке , но экран черный - нет картинки , мое предположение нет инициализации !  еще один нюанс  при нажатии кнопки вкл на панели  загораются все индикаторы сразу  тоесть и самолет , вайфай и еще какая то  . что можно сказать опережая события ?

0

77

конечно позже вскрою , и опишу события , но  хочется сразу  какие нибудь мысли на этот счет , что б не затягивать с этим делом , и смотреть  в  область  несправности по конкретнее . Спасибро

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » Asus ROG GL552VW мертвый