канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Разборка Samsung NP300E5A-S03ru


Разборка Samsung NP300E5A-S03ru

Сообщений 31 страница 60 из 194

31

Я имел в виду цену с панелью. С виду похожа  8-) . Я предлагаю сначала разобрать и снять старую , а там уж видно будет.
Может я ошибся, может не этой модели заменяется по человечески   :suspicious:
У официалов клава идет с панелью. Отдельно - нету.

0

32

berimor написал(а):

Тут цена немного ниже ( а именно 1200р) zapchasti.univermagg.ru/37559_product-370255.html но прикол в том что она разобрана! А значит она вполне разбираема. Или просто дурят.

Ну как там у вас дела ? berimor !  Удалось ли вылечить клаву или поставить новую ?
Просьба отписаться !  :flag:

0

33

Привет всем , нужна ваша помощь, у меня на ноутбуке Samsung NP-300-V5A , не работает кнопка ESC можно ли её сделать, или не вариант покупать придется новую клаву ?  Спасибо за помощь в заранее

0

34

Ivan Grozni написал(а):

Привет всем , нужна ваша помощь, у меня на ноутбуке Samsung NP-300-V5A , не работает кнопка ESC можно ли её сделать, или не вариант покупать придется новую клаву ?  Спасибо за помощь в заранее

Достаточно редко кнопки умирают самостоятельно. Как правило им помогают. Водичкой  8-)  . В вашем случае можно снять кнопку , под ней микролифт ( 2 пластмассовые рамки на которых кнопка передвигается вверх-вниз) и такая резиновая пимпочка , которая вследствие деформации замыкает токопроводящие дорожки. Дорожки расположены на пленках под "пимпочкой " Если влага попадает именно в место под кнопкой (происходит нарушение проводимости вследствие образования налета и загрязнения)  , иногда помогает промывка данного места ( очистка от налета) .

Если не помогло , то думаю только замена.

0

35

freeqwer написал(а):

Достаточно редко кнопки умирают самостоятельно. Как правило им помогают. Водичкой    . В вашем случае можно снять кнопку , под ней микролифт ( 2 пластмассовые рамки на которых кнопка передвигается вверх-вниз) и такая резиновая пимпочка , которая вследствие деформации замыкает токопроводящие дорожки. Дорожки расположены на пленках под "пимпочкой " Если влага попадает именно в место под кнопкой (происходит нарушение проводимости вследствие образования налета и загрязнения)  , иногда помогает промывка данного места ( очистка от налета) .

Если не помогло , то думаю только замена.

Ну ее точно не заливал , она все нажимается ну не выполняет действия , что бы это кнопку снять надо полнстью ноут разобрать или нет ?

0

36

Нет , просто снять кнопку.
Примерно так же, как и ТУТ

0

37

freeqwer написал(а):

Нет , просто снять кнопку.
Примерно так же, как и ТУТ

Спасибо большое за помощь буду пробовать ! Отпишусь что выйдет

0

38

Тут вот еще можете посмотреть на первой странице, ближе к концу.

0

39

Все я сделал более менее стала работать просто подложил подложку под кнопку , как я думаю кнопка плохо доставала пипочку, ну это только мои догадки  8-)

0

40

Здравствуйте, у меня Samsung NP305v5a-S07. Я хочу заменить процессор (на AMD A8 на 3 ГГц) и модули оперативки (2шт. по 4 гб.). Не мог бы кто-нибудь подсказать, как именно стоит их менять.

0

41

Madness382 написал(а):

Здравствуйте, у меня Samsung NP305v5a-S07. Я хочу заменить процессор (на AMD A8 на 3 ГГц) и модули оперативки (2шт. по 4 гб.). Не мог бы кто-нибудь подсказать, как именно стоит их менять.

Привет. Не рекомендовал бы менять процессор, т.к. во-первых , не думаю , что реальное увеличение производительности можно  будет увидеть глазами.
Так это все , шило на мыло  ^^
Во вторых - нужно раскидывать полностью ноут.
В третьих - ненужная трата средств.

Для примера ваши процы :

http://s3.uploads.ru/75PLE.jpg

А вот добавить оперативочки не помешает.

Проц можно разогнать (что собственно не рекомендовал бы   ^^  )  .

ТУТ описаны частоты до которых разгоняли и температуры , на примере ноута от HP.
Собственно прога для разгона  : ТУТ
Если на you tube  забить в поиске : "FusionTweaker" , то можно нарыть много интересного .

Если надумаете заниматься этим безобразием , то рекомендовал бы внимательно мониторить температуры , особенно под нагрузкой. ( эт типа , не рекомендовал бы употреблять наркотики , но если уж будете , то не много  :D  )

0

42

Привет freeqwer!!! Еще хочеться увидеть в данной теме фото замены матрицы!?
у мя аналогичный samsung np355, повредили матрицу. Начал разбирать  - снял заглушки снизу экрана и открутил два винта, но крышка не шевелится. Что делать дальше? Заранее благодарен за помощь?!

0

43

Спасибо за совет, буду разгонять. А как заменять модули оперативки?

0

44

Madness382 написал(а):

Спасибо за совет, буду разгонять. А как заменять модули оперативки?

Снимаем крышку оперативки, оттягиваем защелки удерживающие модули оперативной памяти . После этого модули поднимутся чуть вверх. И вытаскиваем их из слотов.

http://s3.uploads.ru/t/vtOxf.jpg

Если у вас установлен один модуль на 4 ГБ , то можно просто закупить второй такой же.

0

45

lexayn написал(а):

Привет freeqwer!!! Еще хочеться увидеть в данной теме фото замены матрицы!?
у мя аналогичный samsung np355, повредили матрицу. Начал разбирать  - снял заглушки снизу экрана и открутил два винта, но крышка не шевелится. Что делать дальше? Заранее благодарен за помощь?!

Под рукой нет , по этому не могу показать , но все аналогично ЭТОЙ темы.
Рамка отгибается изнутри наружу. Что бы не повредить защелки. Ну может пара сломается, по неопытности, но не критично .

Тут в середине первой страницы так же можно посмотреть.

0

46

freeqwer здороВо,как дела?хороший сайт,узнал много полезного,я хотел спросить (мой ноут самсунг,точно такой же вышесказанных)а можно без задней крышки чтобы стоял,.ну проветривался или обязательно надо снова прикрутить болтики?

0

47

joker написал(а):

freeqwer здороВо,как дела?хороший сайт,узнал много полезного,я хотел спросить (мой ноут самсунг,точно такой же вышесказанных)а можно без задней крышки чтобы стоял,.ну проветривался или обязательно надо снова прикрутить болтики?

Можно  ^^

0

48

freeqwer написал(а):

joker написал(а):

    freeqwer здороВо,как дела?хороший сайт,узнал много полезного,я хотел спросить (мой ноут самсунг,точно такой же вышесказанных)а можно без задней крышки чтобы стоял,.ну проветривался или обязательно надо снова прикрутить болтики?

Можно  ^^

ясна,,да чет запарился этот кулер чистить никак не могу

0

49

joker написал(а):

freeqwer написал(а):

    joker написал(а):

        freeqwer здороВо,как дела?хороший сайт,узнал много полезного,я хотел спросить (мой ноут самсунг,точно такой же вышесказанных)а можно без задней крышки чтобы стоял,.ну проветривался или обязательно надо снова прикрутить болтики?

    Можно  ^^

ясна,,да чет запарился этот кулер чистить никак не могу

Рекомендую приобрести booster тыц
Трубка от баллона вставляется в решетку радиатора ( откуда выходит горячий воздух ) и под давлением вся пыль выдувается наружу.

0

50

freeqwer написал(а):

joker написал(а):

    freeqwer написал(а):

        joker написал(а):

            freeqwer здороВо,как дела?хороший сайт,узнал много полезного,я хотел спросить (мой ноут самсунг,точно такой же вышесказанных)а можно без задней крышки чтобы стоял,.ну проветривался или обязательно надо снова прикрутить болтики?

        Можно  ^^

    ясна,,да чет запарился этот кулер чистить никак не могу

Рекомендую приобрести booster тыц
Трубка от баллона вставляется в решетку радиатора ( откуда выходит горячий воздух ) и под давлением вся пыль выдувается наружу.

спасибо freeqwer,опытный чел! чисто личный вопрос самоучка или где-то учился?

0

51

Образование инженерное  8-) . На курсы ходил, на повышение квалификации по ноутам. А потом сам.  :glasses:
Ничто не дает больше пользы, чем практика.  8-)

0

52

-> freeqwer: Доброго времени суток. Отличная инструкция по разборке...
Хочу добавить, что в районе отсека привода хорошо видны защелки верхней крышки, мне оказалось проще начать снятие именно с них...

Уважаемый freeqwer у меня есть небольшой вопрос - имеется ноут NP305V5A-S0ARU (по внутренностям аналогичный описываемому тут) при попытке начать установку ОС, с любого носителя, выпадает загрузка установки WinXP (ZVER учтиво оставленной неизвестным "другом программистом") при попытке запуска recovery - сообщение о загрузке файлов операционки а через определенное время (исполненное надеждами на простую кривизну рук "друга программиста") , 3-5 мин. пустой экран и отключение питания... Винт в полностью рабочем состоянии, память тоже... Так вот, вопрос: на что грешить, по Вашему мнению, и какова вероятность обойтись без сервиса?

==============================================================================

Проблемма решена снятием винта -> форматированием разделов (кроме раздела зарезервированного для восстановления системы) -> Запуском recovery (при отсутствии носителя в приводе)

Отредактировано Rederick (21.01.2013 20:06:25)

0

53

Rederick написал(а):

-> freeqwer: Доброго времени суток. Отличная инструкция по разборке...
Хочу добавить, что в районе отсека привода хорошо видны защелки верхней крышки, мне оказалось проще начать снятие именно с них...

Уважаемый freeqwer у меня есть небольшой вопрос - имеется ноут NP305V5A-S0ARU (по внутренностям аналогичный описываемому тут) при попытке начать установку ОС, с любого носителя, выпадает загрузка установки WinXP (ZVER учтиво оставленной неизвестным "другом программистом") при попытке запуска recovery - сообщение о загрузке файлов операционки а через определенное время (исполненное надеждами на простую кривизну рук "друга программиста") , 3-5 мин. пустой экран и отключение питания... Винт в полностью рабочем состоянии, память тоже... Так вот, вопрос: на что грешить, по Вашему мнению, и какова вероятность обойтись без сервиса?

==============================================================================

Проблемма решена снятием винта -> форматированием разделов (кроме раздела зарезервированного для восстановления системы) -> Запуском recovery (при отсутствии носителя в приводе)

Отредактировано Rederick (Сегодня 20:06:25)

Если долго мучиться - что нибудь получится  8-)

0

54

Хаюшки! у меня просьба помочь в разборе ноутбука np300e4a(вроде все анологичное по теме топика) дабы почистить кулер. очередность та же что и при разборе выше или можно на каком то именно шаге остановиться или некоторые шаги вообще пропустить??
Заранее спасибо.

0

55

ramazzzan написал(а):

Хаюшки! у меня просьба помочь в разборе ноутбука np300e4a(вроде все анологичное по теме топика) дабы почистить кулер. очередность та же что и при разборе выше или можно на каком то именно шаге остановиться или некоторые шаги вообще пропустить??
Заранее спасибо.

Привет.
Ну если при снятии нижней крышки виден кулер ( частично) , то думаю нет смысла раскидывать весь аппарат. Если имеются сильные загрязнения ( сбившаяся пыль ), то все "энто" дело можно вытащить через кулер.  На предмет загрязненности решетки радиатора, можно посмотреть через открывшийся кулер на свет лампы . Источник света должен падать на внешнюю решетку радиатора.

0

56

freeqwer написал(а):

Привет.
Ну если при снятии нижней крышки виден кулер ( частично) , то думаю нет смысла раскидывать весь аппарат. Если имеются сильные загрязнения ( сбившаяся пыль ), то все "энто" дело можно вытащить через кулер.  На предмет загрязненности решетки радиатора, можно посмотреть через открывшийся кулер на свет лампы . Источник света должен падать на внешнюю решетку радиатора.

Еще не пробовал. сегодня займусь. "вытащить через кулер" то есть продуть его? или имеешь ввиду что кулер удастся и так снять без "раскидки" агрегата?
)) спасибо.

0

57

ramazzzan написал(а):

freeqwer написал(а):

    Привет.
    Ну если при снятии нижней крышки виден кулер ( частично) , то думаю нет смысла раскидывать весь аппарат. Если имеются сильные загрязнения ( сбившаяся пыль ), то все "энто" дело можно вытащить через кулер.  На предмет загрязненности решетки радиатора, можно посмотреть через открывшийся кулер на свет лампы . Источник света должен падать на внешнюю решетку радиатора.

Еще не пробовал. сегодня займусь. "вытащить через кулер" то есть продуть его? или имеешь ввиду что кулер удастся и так снять без "раскидки" агрегата?
)) спасибо.

Ну если там комки пыли , то они вообще вытаскиваются пинцетом или из лопастей кулера или из внутренней решетки радиатора.

http://s1.uploads.ru/t/bULHX.jpg

Если просто запыление , то поможет вот ТАКАЯ фигня :

Продувать ей  можно с обоих сторон. Как со стороны выдува ( внешней) , так и  направив струю воздуха  внутрь , через кулер.

0

58

2freeqwer: а если смазать хочу там, то только разбор получается? кстати, как тут можно тебе карму поднять?))

0

59

ramazzzan написал(а):

как тут можно тебе карму поднять?))

:D

+1

60

ramazzzan написал(а):

а если смазать хочу там

Аппарат новый, так что нечего там думаю пока мазать . Тем более , что на самсе хорошая термопаста ложится при установке.

Если на будущее , то придется полностью снимать нижнюю крышку и систему охлаждения. На фото в  середине темы все есть.

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Разборка Samsung NP300E5A-S03ru