канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » Pavilion dv6.. Не заряжается батарея. Нужен совет.


Pavilion dv6.. Не заряжается батарея. Нужен совет.

Сообщений 31 страница 60 из 113

31

HP Pavilion G62-b21er. Батарея не заряжается, без неё от БП не включается. Если снять батарею и подключить бп слышно щелчки (1 в секунду) в районе гнезда аккумулятора. Что за барабашка?)

0

32

Не знаю  :D . Может хард щелкает ?

0

33

freeqwer написал(а):

Не знаю   . Может хард щелкает ?


Контроллер заряда батереи Max8731AE. Если бы он был мёртв думаю от бп бы ноут тоже не завёлся. Слух у меня конечно не музыкальныый  8-) но кажется щёлкает транзюк U5 (lm393 5adtb)

0

34

Evgeniy написал(а):

Если бы он был мёртв думаю от бп бы ноут тоже не завёлся

Так ты ж и написал, что никак не заводится .
Транзюк, стучит затвором об исток  :D

0

35

freeqwer написал(а):

Так ты ж и написал, что никак не заводится .
Транзюк, стучит затвором об исток

На пару с дросселем  :D

0

36

Отдали ноут pavilion dv6. Не заряжается. Пишет 41% доступно. Шнур питания вынимаю - ноут выключается. Классическая наверно проблема, но все же в чем проблема? Покупать новый аккумулятор?

0

37

B0ndar написал(а):

Отдали ноут pavilion dv6. Не заряжается. Пишет 41% доступно. Шнур питания вынимаю - ноут выключается. Классическая наверно проблема, но все же в чем проблема? Покупать новый аккумулятор?

Прочитайте 10 пост в данной ветке и сделайте , как там написано. А там посмотрим.

0

38

Pavilion dv6 - не заряжается батарея, пишет что заряжается но 0%, если вытащить штекер питания ноут выключается, от батареи не работает, купил новую батарею - уровень заряда 77%, но от батареи не работает, батарею не заряжает, скрин с евереста.http://s5.uploads.ru/lfnyv.jpg

0

39

Anaferon2 написал(а):

Pavilion dv6 - не заряжается батарея, пишет что заряжается но 0%, если вытащить штекер питания ноут выключается, от батареи не работает, купил новую батарею - уровень заряда 77%, но от батареи не работает, батарею не заряжает, скрин с евереста.

В таком случае смотреть шим питания , его силовой каскад (мосфеты в цепи заряда ) и транзистор коммутирующий переключение на питание от акб.

0

40

Как я понял надо разбираться со схемой, "обведённые красным кружочком на фотографии платы" нужных элементов, я нигде не найду.

0

41

Anaferon2 написал(а):

Как я понял надо разбираться со схемой, "обведённые красным кружочком на фотографии платы" нужных элементов, я нигде не найду.

Где какие кружочки ?  8-)

0

42

Я имел ввиду что без осциллографа наверное туда и лезть не стоит?

0

43

Anaferon2 написал(а):

Я имел ввиду что без осциллографа наверное туда и лезть не стоит?

Ну, думаю если ремонтом не нанимались и не имеете представления о измерениях , как и что измерять , и первичные знания схемотехники, то лучше отдать в сервис.
Нужен мультиметр , возможно осцил.

0

44

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста! Я начинающий пользователь) Ноут (dv6-6b57er) отказывался "принимать" батарею. Показывал наличие, но не заряжал (ни в выкл. состоянии, ни во вкл.), пробовал вкл/откл/перезагруз - все никак. Появлялась какая-то запись, уже не помню...было это больше полугода назад. Работал от сети и, наконец-то, решил купить новую акб. Попробовал вот вставить (ради интереса) и она заработала))) Правда подозрительно все это...Стоит ли доверять данной акб?? И что за проблема была??
P.S. полгода назад переустановил винду-ни в этом ли все дело было???? 
Заранее СПАСИБО!!!

0

45

Renat 5V написал(а):

Стоит ли доверять данной акб??

ТЫЦ 
Выполните рекомендации второго поста указанной ветки.

0

46

Добрый день!
Возникла проблема с ноутбуком hp dv6. Куплен он 2 года назад где-то.
Ноутбук стабильно показывает заряд 33%, причем если выдернуть шнур - он сразу вырубится.
(Скрин из aida прилагается)
Думала купить новый аккумулятор, но как-то стремно без 100% уверенности что проблема в нем...
Please help =)
http://s7.uploads.ru/t/9Zl5G.jpg

0

47

chio написал(а):

Думала купить новый аккумулятор, но как-то стремно без 100% уверенности что проблема в нем...

Привет. Ну по показаниям аиды - ваш акб жив , но с учетом времени эксплуатации и показаниями степени износа в 23% , меня терзают смутные сомнения. ( при некоторых неисправностях акб - аида нормально может вычитывать данные , но реально акб неисправен)
Проблема может быть как и  в акб так и системе питания ноутбука . Может не открываться ключ ( или не получать сигнал на открытие)  подключающий аппарат к источнику питания , т.е. в вашем случае к акб .
Соответственно в данном случае может работать от сети , но не работать от акб . 
Но при этом акб должен заряжаться .
По вашим словам он не заряжается . Тут опять же может быть или неисправен чарджер или его силовой каскад, или все же сам АКБ.
Я бы все же склонялся к неисправности акб . ( теоретически)
Для проверки 100 % вам нужно подкинуть заведомо исправный аккумулятор в ваш ноутбук. Не обязательно от такой же модели . На HP почти все акб унифицированы.
Может у друзей или знакомых есть то же ноутбук HP .  Попросить акб для проверки.
Если от  установленного акб будет работать - то смело менять .

0

48

freeqwer, спасибо огромное! Пойду искать тестовую батарейку =)

0

49

Умерла судя по износу? Смотрел как раз перед тем как свет вырубили был износ 23%, после работы на батарее и выкл ноутбука уже износ 84%, во чудеса :suspicious:
http://s9.uploads.ru/t/Ak59c.jpg
http://s9.uploads.ru/t/MNbXy.jpg

0

50

nikosan написал(а):

Умерла судя по износу? Смотрел как раз перед тем как свет вырубили был износ 23%, после работы на батарее и выкл ноутбука уже износ 84%, во чудеса :suspicious:

Да, сильный износ.
Для получения правильных данных в программе , иногда необходимо вытащить и снова вставить батарею .
Можно так же ориентироваться на данные паспортной емкости и емкости при полном заряде.
На новой батарее они должны совпадать .

0

51

А у меня странный Ноут.
Без сети не включишь, но потом работаем от батареи более часа.http://sg.uploads.ru/t/X23MB.png
а вот так аида показывает от сетию.http://sg.uploads.ru/t/P0tEp.png

0

52

Ни на одном из фото не вижу, что ваша батарея заряжена.
Пусть постоит на зарядке в выключенном состоянии в течение часа.
Потом сделайте скан.

0

53

Она и не заряжалась. Сколько ноуту и АКБ времени не знаю на работе выдали, после уволенного сотрудника. У меня по ходу сбились калибровки в АКБ. С 0% заряда ноут проболтал  более 2 часов, пока не вырубился. Сразу поставил на зарядку зарядился до 42% и потом разряжался пару часов до 0% и еще минут 20 работал на 0%. Сейчас с ново стоит на зарядки. Может как нибудь сама АКБ откалибруется? Или подскажите софтину для калибровки. Напрягает что не включишь ноутбук при показаниях зарядки 10% :( только с подключенным зарядником.

0

54

bloov написал(а):

еще минут 20 работал на 0%

Не нужно работать при нуле.
Полностью зарядите и разрядите батарею.

0

55

freeqwer написал(а):

Не нужно работать при нуле.
Полностью зарядите и разрядите батарею.

Ноутбук не заряжался показывая заряд 0% "Скорость заряда ~100" и при уровне заряда 0% работал больше 2 часов. (Неудачный скрин сделал от сети большая "Скорость заряда" секунд 5 всего, а потом ~100 mW) После разряда АКБ стал принимать заряд по АИДЕ "Скорость заряда ~30 000 mW" и зарядился до 42%. Сейчас заряжаю в выключенном состоянии. А максимум 12 вольт это нормальное напряжение для АКБ HP Pavilion dv6? Чумятся у меня датчики в АКБ или ноуте :( .

0

56

bloov написал(а):

Сейчас заряжаю в выключенном состоянии. А максимум 12 вольт это нормальное напряжение для АКБ HP Pavilion dv6? Чумятся у меня датчики в АКБ или ноуте  .

Откуда инфа , что там сейчас 12 вольт.
Напряжение заряда меняется во время заряда акб.
Если акб был разряжен до нуля и его после этого еще пытали , то аккумулятор может уйти в переразряд,   и силами адаптера его уже не поднять .

0

57

freeqwer написал(а):

Откуда инфа , что там сейчас 12 вольт.

Из АИДЫ. http://sh.uploads.ru/t/s5YGe.png
Элементы у АКБ еще более менее живые. Явно косяк в датчиках или установки в контролере АКБ сбиты. Ноут при работе от АКБ примерно 16 000-18 000 mW тратит и соответственно вот сейчас АИДА показывает 32 000 mW и ноут сможет работать 2 часа. Очень неудобно что при показаниях 10% не включить от АКБ. Можно как нибудь датчики отколибровать(Заряд-разряд не помогает). Предыдущий пользователь ноута работал АйТишником, фиг его знает может как нибудь обнулил состояние износа АКБ вот оно и чумится. Мне бы чтоб правду показывал 2 час хорошая автономность, но шибко умный и не включишь при показаниях меньше 10%. Был у меня Асус так его можно было включить с любой батарей бывало что заставку ПОСТ покажит и загнется этот нет.

0

58

freeqwer написал(а):

и силами адаптера его уже не поднять .

А какими силами можно поднять?
Знать бы точно что АКБ чумится, мне бы новый купили, а так купишь новый а косяк в БП ноута.

0

59

bloov написал(а):

А какими силами можно поднять?

Никакими . Есть спец. устр. для поднятия таких акб. Но стоит оно , как ноутбук.

bloov написал(а):

Знать бы точно что АКБ чумится, мне бы новый купили,

Подкинуть заведомо исправный акб.

0

60

Спасибо за участие. На сайте НР пишут что можно отколибровать утилитой зашитой в БИОС. Запустил на ночь пусть потести. А так буду искать подобную батарейку для пробы. Такое ощущение что АКБ сбросили износ в ноль или сам как нибудь сбросился, вот он и чумится. Реальная емкость элементов 30К а нового .АКБ 78К вот контролер и пытается влить в него, а элементы уже не принимают отсюда и скорость заряда такая мизерная после 42% Надо бы чтоб контролер емкость АКБ в 32К принял за 100% и было бы мне счастье.

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » Pavilion dv6.. Не заряжается батарея. Нужен совет.