канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » Pavilion dv6.. Не заряжается батарея. Нужен совет.


Pavilion dv6.. Не заряжается батарея. Нужен совет.

Сообщений 61 страница 90 из 113

61

Все умерла батарейка. Утилита пишет возраст 476 дней зарядов 0 из 300 возможных надо менять как можно скорей :( Буду жить пока с такой глючной.

0

62

Привет всем! Пожалуйста помогите найти схему Ноутбука H/P Pavilion dv6 . Model: dv6-1225er. Материнка DAUT 1AMB6D0. Очень нужна. Описание дефекта: ноутбук сетевой кнопкой включается но на мониторе ничего нет. Пробовал подкидывать рабочий монитор стационара, изменений нет. Произвёл диагностику, замер напряжений показал: наличие 5V на дроселе PL12 есть, 3,3V на дросселе PL13 есть, 1,8V на дросселе PL6 есть, а вот на дросселе PL5 колеблется 500 милливольт. Замерил питание на полевике PQ40 (N-канальный P2003BVG), который до этого дросселя установлен, на затворе те же 500 милливольт, на стоке 19V, на истоке естественно ничего нет. На плате прозвонил транзистор, не пробит. Заранее благодарю!!!

0

63

Прошей биос.
Подкинь рабочий проц.
Пост код?

Отредактировано Сеган (20.05.2015 12:54:16)

0

64

Пост карты у меня пока нет. Процов свободных тоже, потому как от случая к случаю предоставляется возможность заниматься ремонтом Ноутбуков. Этот аппарат у меня только 3й. Давайте может обратим внимание на контроллер заряда ISL6251 поз.обозначение на плате PU4. Именно c его 17го вывода приходит напряжение для открывания транзистора PQ40. Подозреваю что он причина дефекта. НО ВСЁ ТАКИ УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА, ПОМОГИТЕ СО СХЕМОЙ.

0

65

Olegek написал(а):

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА, ПОМОГИТЕ СО СХЕМОЙ.

Уехала в мыло .

Olegek написал(а):

а вот на дросселе PL5 колеблется 500 милливольт

Зачем вам PL5 ?
PL5 PQ40 PQ49 - это блок отвечающий за заряд акб ( мосфеты проверить на пробой , если нет заряда)

Акб пока снимите , он вам на период выявления неисправности не нужен.
Смотрите все остальные напряжения по большим дросселям.
Если все в наличии , рекомендовал бы дунуть в вечно мрущий север (2001) , в кристалл феном градусов 300 секунд 20.
Если после этого заведется - проблема ясна (замена севера) .

+1

66

Примного благодарен за схему.  Акб снят, ноут разобран, материнская плата отделена от всего остального. Спасибо, понял свою ошибку, я и начал с проверки напряжений с дросселей, 3.3v есть, 5V есть, а вот на этом месте не оказалось вот и заострил внимание, ввиду того что думал нет питания на дисплей . Просмотрю, по изучаю схему, выполню диагностический прогрев по вашему совету, потом отпишусь.

0

67

Спасибо большое вам за совет. Вчера выполнил процедуру прогрева как вы и писали, и северный и южный мосты прогрел, затем установил на место память, подсоединил жёсткий диск, включииил ииии УРААА ноутбук заработал, появилась на экране картинка, загрузилась винда. Теперь,на следующее утро,поработал ноут от батареи и резко выключился. Другой дефект появился, резко отказала батарея питания. Замерил на разъёме ноутбука питание к которому подсоединяется батарея, питание 3,3V есть. Даже на экране значёк заряда спрятался и предупреждение, ЗАМЕНИТЬ БАТАРЕЮ! Напишите пожалуйста, вообще эти батареи ремонтопригодные???

0

68

Olegek написал(а):

и предупреждение, ЗАМЕНИТЬ БАТАРЕЮ

Батарею под замену.
На мой взгляд ремонтировать акб - это маразм.
Если есть желание, форум по ремонту акб ТУТ
Если занимаетесь ремонтом, то думаю будет весьма полезна эта тема : ТЫЦ

Olegek написал(а):

как вы и писали, и северный и южный мосты прогрел,

Че то я не помню , что бы писал , что надо греть южный мост   :angry:  . Не нужно греть все подряд . И я не писал , что нужно греть . Нужно дунуть в кристалл. Для диагностики. Для именно конкретного случая .

Если вы одновременно прогрели несколько компонентов и затем ноут заработал , как вы определите, какой же из компонентов неисправен ?

Ноут ваш проживет не долго . Требуется замена севера. Данный метод используется только для диагностики неисправного компонента , ну а так же всякими пидарасами , которые пользуются данной процедурой, что бы выдать данное мероприятие за полноценный ремонт и срубить бабла .

0

69

Вы правы Сергей,ни так я выразился про прогрев. Я дунул феном осторожно, как вы посоветовали сначала на один кристалл,примерно определившись что это он,   включил ноут но никакой реакции не последовало, затем так же дунул на другой, (только вот обозначения чипов жаль не записал), и снова при включении  никакой реакции. Я уже было подумал что всё таки не в прогреве дело. Далее пришло в голову пробно установить на место память, жёсткий диск и динамики, авось так что будет, и он запустился. Как я смотрел видео ролики по ремонту что северный мост устанавливается рядом с устройствами за которые он отвечает, так же как и южный мост. Естественно если ноут перестанет работать, то тогда будет произведена проверка и замена вышедшего из строя чипа или другого элемента. Хозяева ждать не могут,очень нужен ноут. Я предупредил об возможном отказе в дальнейшем, они претензий не имеют. Для перепайки пока приобрёл прожектор галогеновый 150 Вт, попробую. Понимаю что нужна ИК - паяльная станция но пока нет финансовой возможности приобрести. Денег естественно не беру если ремонт неудачный,даже за диагностику. И если после оплаченного ремонта аппарат работает меньше месяца и ломается то ремонтирую бесплатно. Но в расчёт берётся перепад сетевого напряжения и естественно как Хозяева обращаются с аппаратом. У нас в г. Сатпаев (Казахстан) просто вот так чипы не продают да и многих радио-элементов нет, очень бедная элементная база, поэтому выписываю и некоторый инструмент, материалы, приспособления и некоторые запчасти через Инет магазины, которые работают с Казахстаном по почте.  С уважением к вам Олег!

0

70

Olegek написал(а):

У нас в г. Сатпаев (Казахстан) просто вот так чипы не продают да и многих радио-элементов нет

Ebay и AliExpress в помощь.
Мелочь, снимать с плат доноров. Если нет доноров, можно купить недорого  по объявлениям несколько мертвых ноутбуков или плат от них.
Могу скинуть данные по вменяемым интернет магазинам зчд в России.

0

71

Вот как раз этими инет магазинами и стал в основном пользоваться с прошлого года, как узнал про них. Буду вам очень признателен если скинете данные на инет магазины в России которые работают с Казахстаном по почте. Конечно по возможности буду искать где попадутся платы доноры или сломанные ноуты, там как получиться. Благодарю вас за поддержку и содействие!

0

72

Olegek написал(а):

магазины в России которые работают с Казахстаном по почте

В мыле.

0

73

Сергей, примного вам благодарен,обязательно просмотрю.

0

74

добрый день!

ноутбук hp pavilion dv6, ему три года
буквально вчера начались проблемы с батареей - вроде бы заряжался, какое то время работал от батареи (до часу), а потом резко выключался даже без предупреждения о том, что ноутбук вот вот разрядится (обычно он так делает)
сегодня вечером все достигло своего апогея - ноутбук показывает 42% заряда, батарея "подключена, не заряжается" и без подключения к сети ноутбук сразу же выключается

скрин из Евереста прилагаю
http://sg.uploads.ru/t/WwQKI.png

батарее каюк или же проблема в чем то другом?

небольшое дополнение: вчера хотела добраться до кулера, но меня хватило только чтобы вытащить батарею и открутить заднюю крышку
после чего я посмотрела на внутренности, поняла, что не осилю и закрутила все обратно
собственно, после этого проблемы и начались
что такого я могла задеть в процессе неудавшейся разборки, если вдруг в этом может быть проблема?

заранее спасибо!

0

75

mokkochoko написал(а):

добрый день!

ноутбук hp pavilion dv6, ему три года
буквально вчера начались проблемы с батареей - вроде бы заряжался, какое то время работал от батареи (до часу), а потом резко выключался даже без предупреждения о том, что ноутбук вот вот разрядится (обычно он так делает)
сегодня вечером все достигло своего апогея - ноутбук показывает 42% заряда, батарея "подключена, не заряжается" и без подключения к сети ноутбук сразу же выключается

скрин из Евереста прилагаю

батарее каюк или же проблема в чем то другом?

небольшое дополнение: вчера хотела добраться до кулера, но меня хватило только чтобы вытащить батарею и открутить заднюю крышку
после чего я посмотрела на внутренности, поняла, что не осилю и закрутила все обратно
собственно, после этого проблемы и начались
что такого я могла задеть в процессе неудавшейся разборки, если вдруг в этом может быть проблема?

заранее спасибо!

Доброго времени суток!
Если от сети ноут работает без проблем, то скорее всего может быть батарее каюк. Если есть хороший сервис по ремонту ноутов,обратитесь туда и пусть проверят,присутствует ли напряжение зарядки на разъёме для батареи. Или сделать так, если есть магазин где можно купить новую батарею, сходите туда с Ноутбуком и там, установив новую батарею сразу будет видно как поведёт себя аппарат.

Отредактировано Olegek (03.06.2015 18:12:07)

0

76

Добрый день!
Помогите пожалуйста решить вот такую проблему.
На ноуте HP 210-2003er перестал заряжаться АКБ.
При этом:
- в трее написано, что "0 % доступно (подключена, заряжается).
- при тесте с помощью AIDA64 - заряжается, износ 24%.
- при тесте с помощью HP Support Assistant  - состояние батареи ОК, исправна, давно не заряжалась, текущая емкость - 0 миллиампер.
Различные способы (вынуть батарею, подождать, или Bios скинуть на заводские параметры)  пробовал, не помогают.
Помогите решить проблемку.
Скриншоты что-то не подгружаются.
Возможность калибровки АКБ в Bios отсутствует.
Спасибо!

Отредактировано Sergiooooo (31.08.2015 15:19:38)

0

77

Быстрее всего просто умерла батарея. Она не всегда сообщает в диагностике о своей кончине.
Лучший вариант , найти заведомо исправную и подкинуть в ноут для проверки.

0

78

freeqwer написал(а):

Быстрее всего просто умерла батарея. Она не всегда сообщает в диагностике о своей кончине.
Лучший вариант , найти заведомо исправную и подкинуть в ноут для проверки.

Спасибо за оперативный ответ!
А вот такое уточнение: не очень давно я отключил некоторые службы для оптимизации.
Список отключаемых служб вроде не кретичен (нашел на сайте с рекомендациями).
Может ли быть проблема в службах?

0

79

Нет, это влиять не должно. Так как служба диагностики батареи должна работать,если она не отключена, не зависимо от того есть обтимизация или нет.

Отредактировано Olegek (01.09.2015 15:29:32)

0

80

может тогда подскажете, где купить правильную батарею?

0

81

Sergiooooo написал(а):

может тогда подскажете, где купить правильную батарею?

Например ТУТ

Можете поискать , вбив в инет партномер батареи
Такой у вас вроде 638670-001 (уточнить)

0

82

просто хотелось бы купить не подделку, и без брака :) вот и спрашиваю про надежных поставщиков...
может еще подскажете, как увеличить производительность нетбука? рекомендации по удалению лишнего софта, автозагрузке, отключению служб выполнил, но все равно как не очень работает.
ОЗУ 2 гига, windows starter.

0

83

Sergiooooo написал(а):

но все равно как не очень работает.

А если конкретнее ?

0

84

хотелось бы увеличить скорость работы.

0

85

Sergiooooo написал(а):

хотелось бы увеличить скорость работы.

Да он мертворожденный  :D 
Единственное , снести семерку и поставить XP (если дрова есть под нее на оф.сайте)
И как можно меньше всяких программ. Т.е. ставить исключительно нужное.
Убогий Atom N550 поддерживает не более 2 гб озу , так что тут даже оперативкой не разживешься.
Ну можно вместо харда сунуть ssd .

0

86

Народ, помогите решить проблему. Но сначала ее надо выявить. :)
Купил ноут с рук HP Pavilion dv6. Работает не плохо, проблема состоит в том, что он самостоятельно выключается при индикаторе заряда батареи 45%.
Стоит включить его в сеть, он работает нормально, только кулер периодически начинает бешенно крутиться пару секунд.
На ноуте, по умолчанию, была установлена 7 винда, но предыдущий владелец переустановил на 8-ку.

Сам вентилятор и отверстия я чистил. Но вот вентилятор меня беспокоит тем, что работает сначала нормально, потом затихает на пару секунд, потом крутит очень быстро, а далее работает в нормальном режиме. И так может продолжаться много раз, пока я за ноутом.

Но вот почему он выключается, когда заряд показывает 45%? Да и вообще он должен выключаться при полной разрядке.

Заранее спасибо за ответ.

0

87

LexusMaster написал(а):

Но вот почему он выключается, когда заряд показывает 45%?

Установите программу аида и сделайте скрин, как это было выполнено  ТУТ

0

88

http://cs629229.vk.me/v629229390/3d2bd/s-X3yfH0X8A.jpg

Зарядка падает с не маленькой скоростью. Пока я выгружал это сообщение (1-2 минуты), зарядка упала с 78 до 77%...

0

89

Снова выключился на заряде батареи 42%. Ведь это не нормально.
В конечном итоге ноут работал всего 50 минут на батарее, потом выключился.
Причем он не заряжается в спящем или выключенном режиме. Заряжается только при включении. И индикатор зарядки не показывает. Только фактически видно, что зарядка растет в процентах.

Отредактировано LexusMaster (18.03.2016 10:28:57)

0

90

А какая модель ноута ? (написана под батареей)
По скрину ниче не вижу.
Батарея новая ? Или родная ?

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » Pavilion dv6.. Не заряжается батарея. Нужен совет.