канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » Чистка и разборка HP PAVILION dv6-6b56er


Чистка и разборка HP PAVILION dv6-6b56er

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Сеган написал(а):

Думаю, с дровами надо разобраться. Удали все тщательно и снова установи официальные драйвера. Я так понял у тебя ноутбук HP PAVILION, если в этой теме пишешь?
На крайняк переустановка системы, если не помогла, значит возможно перегрел видеочип, тогда только замена.

Сеган написал(а):

Думаю, с дровами надо разобраться. Удали все тщательно и снова установи официальные драйвера. Я так понял у тебя ноутбук HP PAVILION, если в этой теме пишешь?
На крайняк переустановка системы, если не помогла, значит возможно перегрел видеочип, тогда только замена.

Переустанавливал, на видюхе виснит переустановка. Поставил винду с диска дрова ставлю родные нехочет. А сколько стоит замена видеочипа?

0

62

4YH9I написал(а):

Переустанавливал, на видюхе виснит переустановка. Поставил винду с диска дрова ставлю родные нехочет. А сколько стоит замена видеочипа?

Не дешево. Стоимость чипа + работа от 2500 р.      примерно 4000-5000 в зависимости от места проживания.

Можешь попробовать диагностировать неисправность чипа самостоятельно, если не боися. Прогрей кристалл и некоторое время видяха будет живехонькая.
Как прогревать, можеш8ь подглядеть в Интернете, там этого добра навалом, от мастеров ломастеров.

Отредактировано Сеган (11.11.2014 20:48:05)

0

63

Сеган написал(а):

Не дешево. Стоимость чипа + работа от 2500 р.      примерно 4000-5000 в зависимости от места проживания.

Можешь попробовать диагностировать неисправность чипа самостоятельно, если не боися. Прогрей кристалл и некоторое время видяха будет живехонькая.
Как прогревать, можеш8ь подглядеть в Интернете, там этого добра навалом, от мастеров ломастеров.

Отредактировано Сеган (Сегодня 20:48:05)

А возможно проверить работает видюха или нет?

0

64

4YH9I написал(а):

А возможно проверить работает видюха или нет?

А я тебе и написал, про то как проверить. Полностью разбираешь (на свой страх и риск) на кристалл видеочипа дуешь термофеном примерно 20 секунд температурой ~350 градусов.

Кристалл чипа при этом расширяется и микроскопические шарики на которых он сидит начинают нормально контачить с подложкой чипа, при этом чип начинает работать исправно, через некоторое

время контакт снова пропадет (от нескольких часов до месяцев), но при этом не гарантируется, что твой чип поддастся на прогрев, бывает они так отваливаются, что контакт не может

восстановиться или проблема тогда возможна в межслойном обрыве или еще в чем либо. Это все дает возможность понять, что проблема действительно в плохом контакте кристалла, и так как

кристалл неразборный, то принимается решение менять весь чип.

Но, очень редко, бывает ломаются контакты самого чипа (самые нижние выводы, которые ложатся на плату) тогда помогает замена этих шариков, это называется "реболл" (перекатывание шариков

контактов), который вполне можно посчитать приемлемым ремонтом, происходит такой отвал (шаров на плате) часто из-за перегревов платы в целом, т.к. при остывании и нагревании происходят

перепады размеров и как следствие микротрещины в выводах.

Такой отвал запросто модно устроить запуском ноутбука после морозной улицы, или наоборот горячий ноутбук взять на морозную улицу.

Хотя, наиболее частые отвалы чипа от платы это следствие ударов по ноутбку, залитие жидкостью ноутбука, перегиб платы ноутбука.

http://sa.uploads.ru/t/1bHqO.jpg

Отредактировано Сеган (12.11.2014 09:04:15)

0

65

Всем привет. Не могу найти схему для HP Pavilion DV6-6B54ER, мать 48.4RH09.011. Проблема с включением, точнее с его отсутствием. Готов даже купить схему (за разумные деньги). Прошу помочь, у кого что есть. За ранее спасибо.

0

66

Andrey56 написал(а):

Не могу найти схему для HP Pavilion DV6-6B54ER

ТЫЦ

0

67

freeqwer огромное спасибо за схему и за помощь

0

68

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. На экране появилась тонкая горизонтальная полоса. Ноутбук HP Pavilion dv6-6b56er.
Что это может быть и как лечится?
Фотографию приложил. Вроде видно на ней!
Спасибо за ранее!
С Уважением, Яков!
http://s0.uploads.ru/t/AJRu7.jpg

0

69

yakov093 написал(а):

Подскажите, пожалуйста. На экране появилась тонкая горизонтальная полоса. Ноутбук HP Pavilion dv6-6b56er.
Что это может быть и как лечится?
Фотографию приложил. Вроде видно на ней!

Может быть проблема в драйвере горизонтальных линий (счетчик-адресатор). Могли раздавить у счетчика-адресатора контактную линию на матрице, взяшись за край матрицы.
Подкидываем другую матрицу, если на ней нет полоски, то меняем старую.

Отредактировано Сеган (02.08.2016 01:04:31)

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » Чистка и разборка HP PAVILION dv6-6b56er