канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Ремонт ноутбука Samsung


Ремонт ноутбука Samsung

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

R530. Месяц назад ноут ударился о пол.  Включался через раз (лампочка питания загорается и слышно как заводится кулер, и всё. Винчестер молчит, винда не пытается даже загружаться). Мог в один миг выключиться или зависнуть, при этом индикатор винчестера гас. как раз в это время я собирался менять термопасту. Разобрал ноут, поменял пасту, рассмотрел материнку и ничего не увидел. Собрал и ноут стал работать нормально. Но через недельку стал опять включаться через раз. Перевернешь его как нибудь, под углом поставишь, работает, на столе ровном не работает. В итоге сегодня на него свалилась книга и ноут перестал совсем включаться. Как я писал выше, просто загорается индикатор электропитания и заводится кулер и больше ничего не происходит. Что это может быть и как с этим бороться? Спасибо.

0

32

Prozo написал(а):

R530. Месяц назад ноут ударился о пол.  Включался через раз (лампочка питания загорается и слышно как заводится кулер, и всё. Винчестер молчит, винда не пытается даже загружаться). Мог в один миг выключиться или зависнуть, при этом индикатор винчестера гас. как раз в это время я собирался менять термопасту. Разобрал ноут, поменял пасту, рассмотрел материнку и ничего не увидел. Собрал и ноут стал работать нормально. Но через недельку стал опять включаться через раз. Перевернешь его как нибудь, под углом поставишь, работает, на столе ровном не работает. В итоге сегодня на него свалилась книга и ноут перестал совсем включаться. Как я писал выше, просто загорается индикатор электропитания и заводится кулер и больше ничего не происходит. Что это может быть и как с этим бороться? Спасибо.

Быстрее всего где-то отрыв пятаков под каким-то BGA чипом . При небольшой деформации платы  в определенном положении , контакт возобновляется .

0

33

freeqwer написал(а):

Быстрее всего где-то отрыв пятаков под каким-то BGA чипом . При небольшой деформации платы  в определенном положении , контакт возобновляется .

Ремонт? Я в химках. В любой мастерской починить можно?

0

34

Prozo написал(а):

freeqwer написал(а):

    Быстрее всего где-то отрыв пятаков под каким-то BGA чипом . При небольшой деформации платы  в определенном положении , контакт возобновляется .

Ремонт? Я в химках. В любой мастерской починить можно?

Если в мастерской имеется соответствующее оборудование. ( инфракрасная станция для снятия-установки BGA ) Плюс оборудование для реболинга.
Думаю сложной стороной будет определение места обрыва, т.е. чипа, под которым произошел обрыв и восстановление обрывов , при их присутствии.

0

35

А куда обратиться что б наверняка? В москву? Вы не поможете починить?

0

36

Prozo написал(а):

А куда обратиться что б наверняка? В москву? Вы не поможете починить?

Думаю можно отремонтировать.
Напишите полную модель ноутбука.

0

37

freeqwer написал(а):

Думаю можно отремонтировать.
Напишите полную модель ноутбука.

Samsung np-r530

0

38

Prozo написал(а):

freeqwer написал(а):

    Думаю можно отремонтировать.
    Напишите полную модель ноутбука.

Samsung np-r530

А что после R530 ? ( NP-R530-JS03RU  например )
Посмотрите на шильдике , снизу ноутбука.
Это определяет установленное железо на плате.

0

39

NP-R530 JS01UA

0

40

Контакты отписал в личку.

0

41

Здравствуйте. Нужна материнская плата на ноутбук самсунг NR-R540-JS0CRU

0

42

kulibin163 написал(а):

Здравствуйте. Нужна материнская плата на ноутбук самсунг NR-R540-JS0CRU

Привет . Новых нет .
Будет после ремонта, но позже. Руки еще не дошли.

0

43

freeqwer написал(а):

Привет . Новых нет .
Будет после ремонта, но позже. Руки еще не дошли

Если не трудно сообщите об этом,буду ждать.

0

44

kulibin163 написал(а):

Если не трудно сообщите об этом,буду ждать.

ок

0

45

Привет нужна материнка на samsung R560, читал что есть она новая или бу?

0

46

Евгений1202 написал(а):

Привет нужна материнка на samsung R560, читал что есть она новая или бу?

Привет .
Новых нет. Сняты с производства.
Все платы проданы.
Есть определенное кол-во неисправных .
Могу отремонтировать или свою или вашу.
Цена готовой платы 5 т.р.

0

47

Мою уже делали всё равно не пашет и у вас тоже кот в мешке походу, можно ноут выкинуть, мне у официального дилера самсунг г.курск сказали можно из японии заказать новую месяц едет но может и не придти. Может аналог какой есть и вообще что делать?

0

48

Здравствуйте! Интересует наличие и стоимость материнской плата Samsung NP-R525L BA41-01572A REV: 1.1 (BA92-07591B)

0

49

Евгений1202 написал(а):

Мою уже делали всё равно не пашет и у вас тоже кот в мешке походу

Котов нет.

Евгений1202 написал(а):

Может аналог какой есть и вообще что делать?

Аналогов нет.

Евгений1202 написал(а):

мне у официального дилера самсунг г.курск сказали можно из японии заказать новую месяц едет но может и не придти

Так пусть закажут . Придет - оплатите.

0

50

gural69 написал(а):

Здравствуйте! Интересует наличие и стоимость материнской плата Samsung NP-R525L BA41-01572A REV: 1.1 (BA92-07591B)

Привет .
Посмотрю по наличию и отвечу завтра.

0

51

gural69 написал(а):

Интересует наличие и стоимость материнской плата Samsung NP-R525

К сожалению - нет в наличии.

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Ремонт ноутбука Samsung