канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Fujitsu, MSI » Чистка ноутбука Fujitsu-Siemens Esprimo V5545, замена hdd, привода.


Чистка ноутбука Fujitsu-Siemens Esprimo V5545, замена hdd, привода.

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Здравствуйте. у меня появился новый вопрос с первым спасибо разобрался.
если в буке оператива 2х г. (по 1х1) его до 4х разогнать можно?? (2х2) он потянет
просто зря покупать не хочется потом деть не куда будет или бук не сжечь окончательно
Зарание спасибо

0

62

Привет. Да, плата ноута основана на чипсете PM965  , а он в свою очередь, поддерживает до 4 ГБ озу . Так что все должно работать.

0

63

Подскажите, какой форм-фактор видеоадаптера (подозреваю, что MXM-II)?

Отредактировано RedScorpio (13.05.2013 00:19:18)

0

64

ЭГОИСТ написал(а):

Здравствуйте. у меня появился новый вопрос с первым спасибо разобрался.
если в буке оператива 2х г. (по 1х1) его до 4х разогнать можно?? (2х2)

Главное, помнить, что в ноутбуке установлена память DDR2. Не так давно делал своему апгрейд http://mysku.ru/blog/ebay/11912.html

0

65

RedScorpio написал(а):

Подскажите, какой форм-фактор видеоадаптера (подозреваю, что MXM-II)?

Отредактировано RedScorpio (Сегодня 00:19:18)

На сколько я помню - распаян на мат. плате.

0

66

freeqwer написал(а):

На сколько я помню - распаян на мат. плате.

Странно, по воспоминаниям - стоял в слоте. Придется еще раз поменять термопасту.

0

67

Добрый день у меня такая проблема с фс 5545, при включении проходит 5 сек и сразу отключается, посли примерно 50 включений начинает работать, пасту заменил куллер почистил смазал, спасибо вашей статье, помогите пожалуйсто что может быть?

0

68

Санек написал(а):

Добрый день у меня такая проблема с фс 5545, при включении проходит 5 сек и сразу отключается, посли примерно 50 включений начинает работать, пасту заменил куллер почистил смазал, спасибо вашей статье, помогите пожалуйсто что может быть?

:dontknow:  сложно сказать. Одинаковая картина и при работе отдельно от батареи и от адаптера ?

0

69

да и от сети и от батареи, может юж мост? можно его как проверить?

0

70

Санек написал(а):

да и от сети и от батареи, может юж мост? можно его как проверить?

Тут много чего может быть . Можно поприжимать мосты . И попробовать позапускать . Если при прижиме опр. компонента будет норм заводится , то значит это он. Но в этом случае быстрее всего обрыв пятаков под чипом.
Думаю в вашем случае нужно отдавать в ремонт.

0

71

ладно, спасибо за совет.

0

72

Здрасти и снова я с вопросом ,запрыгал экран (резкость,волны пошли как по телеку)похоже видяха накрывается мне говорили что она уже наладом дышит я с вопросом можно ли к буку подключить выносную видяху или заменить (искал в запчастях для бука ни нашел)

0

73

ЭГОИСТ написал(а):

Здрасти и снова я с вопросом ,запрыгал экран (резкость,волны пошли как по телеку)похоже видяха накрывается мне говорили что она уже наладом дышит я с вопросом можно ли к буку подключить выносную видяху или заменить (искал в запчастях для бука ни нашел)

Для начала подкинь на внешний монитор по VGA. Если и там дефект, то видик, если нормально, то или матрица или шлейф или контакт матрица-шлейф-мать.

0

74

Подскажите порядок замены клавиатуры.А то вроде все отвинтили и ни как. Так и плюнули.За ранее благодарен

0

75

lsd532253 написал(а):

Подскажите порядок замены клавиатуры.А то вроде все отвинтили и ни как. Так и плюнули.За ранее благодарен

Там вроде все просто .  8-)
Снять верхнюю небольшую панель, подсунув, например отвертку , под одну из петель .
После этого приподнять клавиатуру сверху, отстегнуть шлейф.
http://uploads.ru/i/kbjIo.jpg

Собственно вот видео

0

76

Ни один из пяти спойлеров (изображений) в посте от 28.08.2010 г. не открывается. Как быть?

0

77

Андрей73 написал(а):

Ни один из пяти спойлеров (изображений) в посте от 28.08.2010 г. не открывается. Как быть?

Постараюсь исправить . Тупят файловые серверы.

PS Поправил

0

78

Спасибо, теперь все фотографии открыты.

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Fujitsu, MSI » Чистка ноутбука Fujitsu-Siemens Esprimo V5545, замена hdd, привода.