канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Samsung R580, R530 и подобные корпусировки. Разборка и чистка.


Samsung R580, R530 и подобные корпусировки. Разборка и чистка.

Сообщений 61 страница 90 из 481

61

Не понял , какой держатель какого шлейфа ?

0

62

На 13й фотографии, пару сантиметров вниз от разъёма клавиатуры и вправо, маленькая голубенькая полоска, шлейф ведущий от гл.платы к разъёмам привода.
Этот шлейф с обоих сторон вставляется в белый разъём и крепится чёрным зажимом(наверное всё же он так называется), так вот эту чёрную штуку я и не углядел(лошара я). Ранее ты советовал Павлу приклеить к шлейфу бум.скотч и попробовать вставить, у меня такой способ не получился, маленькая площадь.
Может знаешь где можно эту штуковину взять или есть ещё какой-нибудь способ шлейф на место проставить, посоветуй пожалуйста.

0

63

Zolotov написал(а):

На 13й фотографии, пару сантиметров вниз от разъёма клавиатуры и вправо, маленькая голубенькая полоска, шлейф ведущий от гл.платы к разъёмам привода.
Этот шлейф с обоих сторон вставляется в белый разъём и крепится чёрным зажимом(наверное всё же он так называется), так вот эту чёрную штуку я и не углядел(лошара я). Ранее ты советовал Павлу приклеить к шлейфу бум.скотч и попробовать вставить, у меня такой способ не получился, маленькая площадь.
Может знаешь где можно эту штуковину взять или есть ещё какой-нибудь способ шлейф на место проставить, посоветуй пожалуйста.

она вставляется. у меня такое было когда первый раз разбирал. мучился только долго. минут 20 наверно. в следующий раз аккуратнее)) черный зажим поднимается вверх так же как и зажим шлейфа клавиатуры.

0

64

Freeqwer я разобрал.. заодно термопасту на залманувскую сменил. короче когда материнки в корпусе нет погда ниче не щелкает. мат-ку вставлеешь и поехало. я посмотрел вроде ниче нигде не прикасается к мат-ке. че к чему?.. Кстати. я когда разбираю не могу отцепить шлейф от динамиков.. он как будто припаян))) я с двух сторон отверточкой поддеваю - он только с краев изогнулся а середина как вкопанная) может я чет не так делаю.. остальные же шлейфы нормально отцепились.

0

65

На 13й фотографии, пару сантиметров вниз от разъёма клавиатуры и вправо, маленькая голубенькая полоска, шлейф ведущий от гл.платы к разъёмам привода.
Этот шлейф с обоих сторон вставляется в белый разъём и крепится чёрным зажимом(наверное всё же он так называется), так вот эту чёрную штуку я и не углядел(лошара я). Ранее ты советовал Павлу приклеить к шлейфу бум.скотч и попробовать вставить, у меня такой способ не получился, маленькая площадь.
Может знаешь где можно эту штуковину взять или есть ещё какой-нибудь способ шлейф на место проставить, посоветуй пожалуйста.

такую штуку можно взять только с другой платы , если сам с Москвы может и найду, если без нее , то что-то придумывать. Нужно что б шлейф плотно вошел в разъем и был хороший контакт между контактами , а сверху можно залить термоклеем.

На крайняк можно проводками  тонкими кинуть перемычки.

0

66

Freeqwer я разобрал.. заодно термопасту на залманувскую сменил. короче когда материнки в корпусе нет погда ниче не щелкает. мат-ку вставлеешь и поехало. я посмотрел вроде ниче нигде не прикасается к мат-ке. че к чему?.. Кстати. я когда разбираю не могу отцепить шлейф от динамиков.. он как будто припаян))) я с двух сторон отверточкой поддеваю - он только с краев изогнулся а середина как вкопанная) может я чет не так делаю.. остальные же шлейфы нормально отцепились.

Он тяжело вытаскивается. Нужно по усерднее  ^^

0

67

freeqwer написал(а):

Он тяжело вытаскивается. Нужно по усерднее  ^^

а ему случайно пипец не придет?)))

Отредактировано the_unique (17.10.2011 18:31:56)

0

68

а ему случайно пипец не придет?)))

нужно по нежнее :D

0

69

понятно)) лучше не отцеплять значит))))

0

70

Да ничего страшного там нет, с одной стороны поддеть , потом с другой, чуть потянуть  ^^  , не так уж он и сильно там упирается. Все прекрасно снимается .

0

71

freeqwer написал(а):

Да ничего страшного там нет, с одной стороны поддеть , потом с другой, чуть потянуть  ^^  , не так уж он и сильно там упирается. Все прекрасно снимается .

Хах) ну ладно) в следующий раз постараюсь.

0

72

Нет, я не из Москвы.
Ладно, спасибо большое попробую что-нибудь сделать, схожу ещё в сервис может у них найдётся.

0

73

здраствуйте, у меня такая проблемма, я почистил как все написанно и указанно, до этого чистил системные компы все нормально было а тут, почистил все по инструкции собрал, включаю и ничего не работает кроме одной лампочки (включено) ну или при включении блока питания лампочки питания, ни винт ни вай фай нич чего, экран тоже не горит, подключил к телеку через hdmi, или монитор стационарный, реакции ни какой, помогите, проверил много раз все соеденения, все правельно(((

0

74

Какая индикация при подключенном блоке питания без акб. Что происходит при нажатии на кнопку вкл. питания ?

0

75

я не понял что такое акб,, при включеном блоке питания горит индикатор красным что говорит о зарядке батареи и больше ни чего ни звукавых ни каких сигналов(

0

76

а понял,, зеленый индикатор

0

77

Передерни озу ( оперативную память ) . Попробуй запуститься с одним модулем в каждом слоте, потом с другим.

0

78

я даже батарейку вытаскивал мин 15 ждал, бесполезно

0

79

оооо помогло спасибо огромное ты лучший))))

0

80

это получается одна опиративка здохла?

0

81

странно обе рабочие а в паре работать не хотят(((

0

82

заработали я посильней прижал)))

0

83

Добрый день! Может кто подкинет идею где копать. Соседка залила чаем самсунг р530 и уже давненько, но вчера только обратилась. При нажатии кнопки включения светятся лампочка включения и лампочка зарядки (если от сети). Кулер начинает крутиться и замолкает. Разобрал - включил, действительно, кулер затыкается (экран чёрный, винт и не мигает). Снял плату, на неё видно потёк к батарейке и батарейка окислилась. Поменял батарейку, протёр контакты - запустилось 2 раза, но поскольку винт был отключен, я просто выключил ноут. Подключил винт - ноут перестал запускаться. передёрнул оперативку - ноут запустился и загрузился. Но.... кулер даже не пытался больше крутиться. И при полной загрузке стоит... Другого попробовать такого нет, да и он же до этого пытался крутиться, просто останавливался видно потому что ноут не стартовал. Какие будут идеи? Кстати, залито было не сильно - один потёк по материнке к батарейке - по дороге там нет никаких деталей, только дорожки, покрытые лаком, ну и клавиши работают с хрустом - прилипают порой.

0

84

Снять кулер и подать на него 5 вольт.

0

85

Может кому-нить пригодится. Проблему решил. Зашёл в биос и убрал всё, что связано с тихим режимом и экономией электроэнергии - кулер ожил. Видать когда батарейка коротнула - биос глюкнуло. Вернул на место параметры - кулер всё равно работает))
Вот так вот - тёмные тайны электричества)

Отредактировано falkon66 (22.11.2011 22:13:32)

+1

86

:cool:

0

87

Не могу разобрать SAMSUNG R20+ . Дочь перегрела его , работая на пледе. Вроде все видимые болты открутил ,HDD снял, DVD вытащил, корпус не располовинивается. Что-то держит в районе клавы. Может надо снять сначала ее? Помогите, плиз.

0

88

Под рукой нет , но это самая простая модель в разборе. Открутить все болты, не помню точно , но посмотреть болты под аккумулятором и под приводом дисков. Затем снять клавиатуру отодвинув три защелки в нижней ее части. Под клавиатурой , в левой части будут три болта. Их открутить и снять крышку , которую они держат. Вытащить антенны ( проводки ) wifi. Открутить крепления дисплея  и снять его. Ну а вот потом все и располовинится  8-)

0

89

Спасибо , завтра попробую.

0

90

Добрый день! Инструкция полезная, очень помогла в разборке. Но вот столкнулся сейчас с проблемой...
По неопытности, когда менял термопасту, удалил с ней и терморезинки %-) Посоветуйте, что мне теперь делать? Где можно эту терморезинку преобрести?
В принципе, температура нормальная под нагрузкой не превышает 80 (до разборки доходило и до 100 пару раз), но всё же... Может все термопастой залить?  :tired:

Отредактировано Balubal (04.12.2011 10:43:52)

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Samsung R580, R530 и подобные корпусировки. Разборка и чистка.