канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » HP mini 5102 не заряжается


HP mini 5102 не заряжается

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Доброго времени суток. Возникла проблема с данным нетбуком, не заряжает батарею, ну либо не исправна батарея. Возможности найти исправную батарею и попробовать нету. Хотелось бы  перед покупкой новой батареи узнать что исправен контроллер заряда, но как я понял это можно узнать, если закоротить gnd + batt_in, то на одном из контактов должно быть +19V.  Не могу никак найти схему платы зарядки. У меня есть на материнке 5 выводов 1 и 5 больше чем остальные. Может ктото подскажет какой вывод есть batt_in? aida показывает заряд батареи 5.7V, возможно что зарядник просто не может уже "поднять" батарею из такого состояния.
вот такие замеры показывает на контактах при подключении к сети 220В
1 - gnd
2 - 2.9
3 - 3.15
4 - 3.15
5 - gnd?

ну чисто мои предположения что 3-clock, 4-data, 2-batt_in. И допустим я пинцетом закорочу 2 и 1 ногу, тогда где должно быть 19V? и что если я ошибаюсь, сожгу ли я плату?)

Отредактировано unnamed77 (28.04.2015 09:12:06)

0

2

Да действительно так и было толбько нумерацию контактов перепутал
1-gnd
2-batt_in
3-batt_clock
4-batt_data
5-VBAT+

при закорчаивании 1 и 2  на 5 появляется 12 В  - вывод - сдохла батарея.
Очень помог ваш форум, спасибо

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » HP mini 5102 не заряжается