канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » НОУТБУК ASUS F553MA


НОУТБУК ASUS F553MA

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Однажды прочитал статью про НОУТБУК ASUS F553MA в ноутбук ASUS F553MA
После прочтения этой статьи я захотел купить его, у меня вопрос к разбирающимся: Сложно ли ремонтировать этот ноутбук?
И еще стоит ли покупать такой (бюджетный) ноутбук?
Если поможете разобраться буду благодарен!

0

2

chubaevo написал(а):

Сложно ли ремонтировать этот ноутбук?

Зависит от того как сломаешь и какой мастер попадется. Новые ноутбуки все сложнее и сложнее чинятся, а то и вообще не рентабилен ремонт, зависит от поломки.

chubaevo написал(а):

стоит ли покупать такой (бюджетный) ноутбук?


Некорректный вопрос. Определитесь с целями, которым будет служить ноутбук,
т.к. для одного человека он стоит того, а для другого это полная хрень.
Лично я не сторонник таких максимальных удешевлений даже в офисных вариантах,
больно смотреть на людей, которые должны работать на компьютере,
а они постоянно ожидают выполнения задач и прочих откликов от винды.
Это все тратит время работника, за один день 15 минут, за два дня 30 мин и т.д.
Думаю, если хочешь быстро и эффективно что-то делать на компе, тем более, когда в наше время
все связано с компьютером и сетями, то стоит покупать что-то намного мощнее, в плане процессора и частоты памяти ну и до кучи системн. шины, а еще добавит счастья SSD диск.
Эти сверх экономичные ноутбуки сделаны для тех, кто вообще не может себе позволить комп, вот и жертвует своими нервами и временем, а в итоге и деньгами, т.к. через два года он уже вряд ли будет котироваться, т.к. скорость, с которой программное обеспечение набирает свою прожорливости растет не по дням а по часам.
Этого вам не скажут в магазине, т.к. их задача продать вам свой товар, а не предсказать дальнейшую вашу судьбу с ним, хотя, опять же, если вам на нем только слушать Winamp то извините.
ЭТО МОЕ СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, РЕШАТЬ ВАМ!

Отредактировано Сеган (02.05.2015 10:16:37)

0

3

Сеган написал(а):

Зависит от того как сломаешь и какой мастер попадется. Новые ноутбуки все сложнее и сложнее чинятся, а то и вообще не рентабилен ремонт, зависит от поломки.

Некорректный вопрос. Определитесь с целями, которым будет служить ноутбук,
т.к. для одного человека он стоит того, а для другого это полная хрень.
Лично я не сторонник таких максимальных удешевлений даже в офисных вариантах,
больно смотреть на людей, которые должны работать на компьютере,
а они постоянно ожидают выполнения задач и прочих откликов от винды.
Это все тратит время работника, за один день 15 минут, за два дня 30 мин и т.д.
Думаю, если хочешь быстро и эффективно что-то делать на компе, тем более, когда в наше время
все связано с компьютером и сетями, то стоит покупать что-то намного мощнее, в плане процессора и частоты памяти ну и до кучи системн. шины, а еще добавит счастья SSD диск.
Эти сверх экономичные ноутбуки сделаны для тех, кто вообще не может себе позволить комп, вот и жертвует своими нервами и временем, а в итоге и деньгами, т.к. через два года он уже вряд ли будет котироваться, т.к. скорость, с которой программное обеспечение набирает свою прожорливости растет не по дням а по часам.
Этого вам не скажут в магазине, т.к. их задача продать вам свой товар, а не предсказать дальнейшую вашу судьбу с ним, хотя, опять же, если вам на нем только слушать Winamp то извините.
ЭТО МОЕ СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, РЕШАТЬ ВАМ!

Отредактировано Сеган (Сегодня 08:16:37)


спасибо за совет, полезный совет, а какой бы вы посоветовали(к примеру)

0

4

Идите в магазин, берите что-то помощнее, аппарат будет зависеть от вашего бюджета.
Я не берусь советовать, хотя, с радостью посоветовал какого-либо самсунга, из np350-тых и более свежих моделей.
Лично у меня сейчас для всякой херни ASUS K53S. Как я его только не бросал, как я его только не жарил фильмами на жарком одеяле, а он робит и робит, даже было пару раз таких маневров вроде как "накройся падла", а он все равно робит (хотя, пару матриц менял), может это он у меня только такой живучий, но все равно я им доволен.
В любом случае берите что-то из Core I серии, к примеру Core i3 (если не играть, а работать), такие ноуты стоят уже не дорого на память не смотрите, ее можно добавить, главный совет это поставить SSD диск, можно даже на другом чем-то сэкономить, но SSD диск ставить обязательно, сами увидите как исчезнут многие ошибки, загрузка сократится в разы, а приложения будут открываться мгновенно )

Открою не секрет ) современные компьютеры, даже очень крутые, тупят из-за скорости жестких дисков, значит поставив SSD диск, вы тем самым, устраняете его слабое звено в конфигурации, тем более для ноутбука важен параметр ударастойкости, ударостойкость у SSD очень высокая, а не малая часть ноутбуков поступающая в ремонт идет с заменой жесткого диска, потому что его роняли, а диск стоит тоже не дешево, вот и думайте.

В итоге: берите что-то помощнее, ставьте SSD-диск и наслаждайтесь работой, а если что-то сломается пишите нам на форум Тфу-тфу-тфу! )))

0

5

Сеган написал(а):

Идите в магазин, берите что-то помощнее, аппарат будет зависеть от вашего бюджета.
Я не берусь советовать, хотя, с радостью посоветовал какого-либо самсунга, из np350-тых и более свежих моделей.
Лично у меня сейчас для всякой херни ASUS K53S. Как я его только не бросал, как я его только не жарил фильмами на жарком одеяле, а он робит и робит, даже было пару раз таких маневров вроде как "накройся падла", а он все равно робит (хотя, пару матриц менял), может это он у меня только такой живучий, но все равно я им доволен.
В любом случае берите что-то из Core I серии, к примеру Core i3 (если не играть, а работать), такие ноуты стоят уже не дорого на память не смотрите, ее можно добавить, главный совет это поставить SSD диск, можно даже на другом чем-то сэкономить, но SSD диск ставить обязательно, сами увидите как исчезнут многие ошибки, загрузка сократится в разы, а приложения будут открываться мгновенно )
Открою не секрет ) современные компьютеры, даже очень крутые, тупят из-за скорости жестких дисков, значит поставив SSD диск, вы тем самым, устраняете его слабое звено в конфигурации, тем более для ноутбука важен параметр ударастойкости, ударостойкость у SSD очень высокая, а не малая часть ноутбуков поступающая в ремонт идет с заменой жесткого диска, потому что его роняли, а диск стоит тоже не дешево, вот и думайте.

В итоге: берите что-то помощнее, ставьте SSD-диск и наслаждайтесь работой, а если что-то сломается пишите нам на форум Тфу-тфу-тфу! )))

спасибо , за совет! а чем разница между core i3 и i5?

0

6

chubaevo написал(а):

спасибо , за совет! а чем разница между core i3 и i5?

Intel Core i5 сам выбирает себе частоту в зависимости от загруженности, т.е. сам разгоняется (технология turbo boost), а Intel Core i3 имеет фиксированную,
Turbo boost улучшает энергосбережение и уменьшает тепловыделение, для ноутбуков эти параметры важны,
то есть батарейки на больше времени хватит и проц не будет качегарить почем зря, КПД у Core i5 уже получше.
Так же Intel Core i5 имеют более высокие тактовые частоты, что положительно сказывается на быстродействии.
На сколько отличается производительность, я сказать не могу, потому что тьма модификаций, в которых некоторые Core i5 могут уступать Core i3,
чтобы определить наверняка, надо знать код процессора например Core i5-4260U

Чтобы ты немного это представил и сравнил некоторые виды процессоров, дам фрагмент тестов benchmarks

http://sh.uploads.ru/t/GYods.png

Отредактировано Сеган (04.05.2015 01:25:19)

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » НОУТБУК ASUS F553MA