канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » Y580 (LA-8002p) косяков много, одним словом - мистика


Y580 (LA-8002p) косяков много, одним словом - мистика

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Пришел с выгоревшим в уголь PQ302, заменил кино поехало (и винда запустилась и т.д. и т.п.) однако заряда АКБ нет, на клеммах АКБ 19v. Если подсунуть разряженный АКБ З\У в защиту падает. Пока смотрел что на затворах ноут потух. Пробило PQ503 - заменил пробило PC518. Заменил, разомнкул PJ504 (со стороны +1.5VS_VGA кз) попробовал запустить опять выбит PC518. Из-за чего выбивает PC518 ведь КЗ со стороны нагрузки отцеплено? Что коротит не нашел, хаваем много, больше 2А не подавал - страшновато, ничего не греется.

0

2

Какое сопротивление по PL502 ?
Сейчас еще раз проверь PQ503 и PQ504.

0

3

PL502 - 30мОм, PQ503 опять в мусорку ушел, PQ504 живой.

0

4

Evgeniy написал(а):

PQ503 опять в мусорку ушел

Жив ли PU502 ? Может он держит затвор PQ503 открытым. И Сначала у тебя уносит PQ503 , а потом PC518 . А в нагрузке сколько сопротивление ? Вполне могло ушатать.

0

5

В нагрузке (PJ504) рогатая. Только там 8 банок памяти и ГПУ висят, методом ЛБП не получается определить виновника.

0

6

Ну и жопа   :D  ))))

3.5 ампера там по линии. В принципе можно ввалить и пощупать. Может повезет, ченьть нагреется )

0

7

Ввалил 3.25А отозвалась банка памяти. Попадос попадосов, хде искать H5GQ1H24AFR-T2C не знаю :(

0

8

На видюхах декстопных посмотреть.
Украсть с леновы соседа )))

+1

9

тЫЦ

0

10

Так-то да, норм вариант, но люди нынче нетерпеливые стали, им за день сделай. Про сушку чипов и вовсе слышать не хотят.

0

11

Evgeniy написал(а):

Про сушку чипов и вовсе слышать не хотят.

Я  то ж не хочу ))

Evgeniy написал(а):

им за день сделай.

Ну как говорится, колхоз - дело добровольное.
Пусть им в другом месте не починят ))))

Смотрю, а люди то у вас -офигевшие ))
Цуко - дикая провинция !  :D

0

12

freeqwer написал(а):

Я  то ж не хочу ))

А я хочу, после пары северов 2007 года 45-х пухнущих на 200 градусах всё что старше 10-го на сушку.

freeqwer написал(а):

Цуко - дикая провинция !

Ничего не говори, главное даже не с города самые офигевшие, а с деревней ближайших  :crazy:

По теме. PQ503 чегой-то вышибаем до запуска платы, подключаю БП и усе в дауне, это шимка чудит?

Отредактировано Evgeniy (22.07.2015 08:04:28)

0

13

Evgeniy написал(а):

По теме. PQ503 чегой-то вышибаем до запуска платы, подключаю БП и усе в дауне, это шимка чудит?

Ну питается он у тебя от B+
Если шим неисправен и держит затвор мосфета постоянно открытым , то да.
Можешь для проверки , поставить исправный мосфет и кинуть землю ему на затвор и посмотреть че будет. Если ниче и останется жив, то все вопросы к шимкину.
Или там кратковременно осликом посмотри че на затворе мосфета .
Напругу посмотри , че на входе , че на выходе.

0

14

Заказал банки из Китая и предупредил хозяина. Вчера звонок - как там мой бук? Я говорю через месяц минимум предупреждал же, а в ответ - я помню, но буду звонить раз в неделю проверять как движется ремонт. Вот и думаю, может сразу нахер с пляжа этого дурачка  :crazyfun:

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » Y580 (LA-8002p) косяков много, одним словом - мистика