канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Общие вопросы. Другие производители. » Не реагирует на кнопку включения Quanta QL4


Не реагирует на кнопку включения Quanta QL4

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Данная платформа не реагирует на кнопку включения.
На кнопке 3.3V
При подключении АКБ и БП загорается кнопка зарядки, но она мигает(думаю связано с посаженой акб)
Дежурки есть
Оба биоса прошил
VCC мульта 3.3v
Lid_EC 3.3v
Генерация на кварце мульта есть
При подключении БП, есть обмен мульта с флешкой
Подскажите какие сигналы должны быть на мульте, чтобы платформа начала реагировать на кнопку включения
http://s3.uploads.ru/t/6oveP.jpg

Схема тут
https://cloud.mail.ru/public/2TFY/ijpj4rh4z

Отредактировано zevspro (18.09.2015 16:40:42)

0

2

Мульт должен транслировать кнопку в PCH сигнал DNBSWON#. Т.е. напряжения на 90-й ноге должно быть 3.3 и мульт должен сажать эту линию на землю при нажатии кнопки. Также ACIN (86-я нога) должен быть 3v.

+1

3

а RSMRST# это же вроде как снятие ресета с хаба, которое должно исходить из мульта. После чего это должно просходить, у меня там 0?

Отредактировано zevspro (18.09.2015 20:19:12)

0

4

А с самого мульта ресет снят?

0

5

Это какой пин? Если 37 то да

Отредактировано zevspro (18.09.2015 21:23:41)

0

6

Да это 3.3v? На самом деле смутно в схеме что-то KBRST# и ECRST# по идее одно и то же... Почему это два разных пина ещё не догоняю :) Что там с трасляцией кнопки?

Отредактировано Evgeniy (18.09.2015 21:33:15)

0

7

сегодня уже не отвечу, в Вскр буду копать дальше

0

8

До кнопки : Питание мульта, AD_AIR, 3920_RST#, Y4, LID_EC#

Нажатие кнопки NBSWON1# - поднятие S5_ON - поднятие +3VS5  +5VS5  +15VALW  +10VALW - поднятие RSMRST#

0

9

Питание мульта есть
AD_AIR Есть
3920_RST# есть
Y4 генерация есть
LID_EC# есть
ACIN нету
Разобрался с ACIN, ноутбук завелся, спасибо

+1


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Общие вопросы. Другие производители. » Не реагирует на кнопку включения Quanta QL4