канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Samsung np350v5c не включается, индикатор заряда быстро мигает


Samsung np350v5c не включается, индикатор заряда быстро мигает

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Добрый день! Материнская плата LA8861P, батарея не живая.. Блок зарядки исправен, при подключении к плате начинает быстро и беспрерывно мерцать. Проверяю напряжение на разъеме, который на плате, там вместо 19 V начинает прыгать от 400 до 700 миливольт причем вниз вверх, и так далее.. Подскажите , что можно проверить, где копать?

Добавление: Напряжение на зарядке показывает как положено, 19V, но решил прозвонить, сам штекер, он звонится... Мрак.. Подкинул универсальную зарядку, на разъеме появилось 2.4 Вольта, но он так разогрелся, что держать невозможно.. Хотя сам разъем я прозванивал, там ничего не коротит..

Отредактировано genyfild (23.09.2015 12:20:24)

0

2

genyfild написал(а):

Добрый день! Материнская плата LA8861P, батарея не живая.. Блок зарядки исправен, при подключении к плате начинает быстро и беспрерывно мерцать. Проверяю напряжение на разъеме, который на плате, там вместо 19 V начинает прыгать от 400 до 700 миливольт причем вниз вверх, и так далее.. Подскажите , что можно проверить, где копать?

Контроллер заряда смотри, он может криво управлять входными ключами. Смотри 4-й контакт ACDRV на BQ24725.

Ключи PQ203 и PQ205 проверить.

Отредактировано Сеган (23.09.2015 12:26:23)

0

3

Сеган написал(а):

Контроллер заряда смотри, он может криво управлять входными ключами. Смотри 4-й контакт ACDRV на BQ24725.

Ключи PQ203 и PQ205 проверить.

Отредактировано Сеган (Сегодня 12:26:23)

Спасибо, уже ближе к вечеру займусь.. BQ24725 не могу найти... Точнее нашел bq25a

PQ203 звонится вообще полностью, все контакты с друг другом.PQ205 я так понял диодная сборка, ведет себя адекватно..

Отредактировано genyfild (23.09.2015 13:33:32)

0

4

Нашел по схеме даташит PQ203, прозвонил еще раз,  там звонится сток исток и база между собой полностью во всех направлениях,пробой?
Если пробой, однозначно контроллер под замену?

Отредактировано genyfild (23.09.2015 13:53:52)

0

5

genyfild написал(а):

BQ24725 не могу найти... Точнее нашел bq25a

Это он и есть, не ленитесь пользоваться Яндексом.

genyfild написал(а):

PQ203 звонится вообще полностью, все контакты с друг другом.

Теперь снять и еще раз проверить, чтобы убедится в нем ли было КЗ.

genyfild написал(а):

PQ205 я так понял диодная сборка, ведет себя адекватно.

С чего вдруг диодная сборка!?

genyfild написал(а):

Если пробой, однозначно контроллер под замену?

Нет. Контроллер при этом вполне может быть исправен.

0

6

46-я страница схемы
http://s3.uploads.ru/t/uNV8v.jpg

Отредактировано Сеган (23.09.2015 15:39:26)

0

7

Сеган написал(а):

46-я страница схемы

Отредактировано Сеган (Вчера 15:39:26)

Спасибо, схему я полную нашел почти сразу.

0

8

В ближайшее время еду в Москву за деталями, отпишусь по результату ремонта

0

9

Сеган написал(а):

46-я страница схемы

Отредактировано Сеган (2015-09-23 15:39:26)

Уважаемые специалисты посоветуйте…
Аналогичная схема.
Ноутбук Samsung np355v4c s01ru.
qmle4 la8863p rev1/0
отказался работать от сети, от аккумулятора работает нормально.
Напряжение на выходе ACDRV 0В. Поэтому и 19В дальше у меня нет. Собственно интересует вопрос. Можно ли подать питание (без аккумулятора конечно же) минуя входные транзисторы на В+, Будет ли ноут работать?

0

10

psv290280 написал(а):

Напряжение на выходе ACDRV 0В. Поэтому и 19В дальше у меня нет. Собственно интересует вопрос. Можно ли подать питание (без аккумулятора конечно же) минуя входные транзисторы на В+, Будет ли ноут работать?

Будет, но АКБ тогда не втыкайте.

0

11

Сеган написал(а):

Будет, но АКБ тогда не втыкайте.

http://s5.uploads.ru/t/rECIU.jpg

К сожалению такой фокус не получился. Припаял я плюсовой от БП в данный участок, но увы запускаться не хочет. Скорее всего придется восстанавливать нормальную схему питания, смотреть полевики т.п.

0

12

Все должно робить. Ищите причину. Можете еще подать через перемычку на линию P1.   PR211 живой хоть?

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Samsung np350v5c не включается, индикатор заряда быстро мигает