канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » NP305E5Z-S01KZ


NP305E5Z-S01KZ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Я идиот. Подключил зарядное устройство + - там где аккум подсоединялся. Ноут перестал включаться. Можно ли что то сделать? Мастер отказался смотреть его. Фото не могу приложить, нуб я. Может подскажите что мастеру сказать

0

2

Анатолий2142 написал(а):

Подключил зарядное устройство + - там где аккум подсоединялся

:huh:  и как удалось ? ))
Какое зарядное устройство ?
На какие именно контакты колодки акб ?

0

3

Анатолий2142 написал(а):

Мастер отказался смотреть его.

Анатолий2142 написал(а):

Может подскажите что мастеру сказать

Дак он же отказался его смотреть, а зачем придумывать что ему сказать? Проблема то в чем?
Скажите как есть, это приблизит успешность ремонта и время.

Анатолий2142 написал(а):

Можно ли что то сделать?

А то! Сдавайте мастеру и он вам все сделает, только не врите.

0

4

freeqwer написал(а):

и как удалось ? ))
Какое зарядное устройство ?
На какие именно контакты колодки акб ?

То зарядное которое шло с ноутом. там вроде 19 вольт, хз что мне в голову стрельнуло.
Вроде на крайние.

0

5

Сеган написал(а):

Дак он же отказался его смотреть, а зачем придумывать что ему сказать? Проблема то в чем?
Скажите как есть, это приблизит успешность ремонта и время.

А то! Сдавайте мастеру и он вам все сделает, только не врите.

Чтобы он мудака из себя не строил. Мол " могла сгореть любая мелкая херовина на плате." В городе существует не один мастер. Может другому объяснить на понятном ему языке и он вкурит что надо сделать. Вот и все.

0

6

А что изначально с ним было ?

Для начала проверить входную цепь по 19 вольт на наличие короткого замыкания. Можно воспользоваться схемой от scala 3-14 , которая имеется в свободном доступе. Потом смотреть вторичные цепи.
Почитать данную тему   :  notebook-pro-center.ru/viewtopic.php?id=941

Если вы думаете, что все так просто, то вы заблуждаетесь. Схема платы ноутбука размещается примерно на 30-ти листах. А вот как раз  после специалистов (чудаков на букву М), типа я дунул, дернул, всавил... и вот ничего не работает, весьма проблематично найти, что могло выйти из строя.

Вы можете объяснить мастеру какие действия предпринимали, а он уже, если пожелает, может обратиться за консультацией (подсказкой) сюда, или на другой профильный форум.

0

7

Анатолий2142 написал(а):

тобы он мудака из себя не строил. Мол " могла сгореть любая мелкая херовина на плате." В городе существует не один мастер. Может другому объяснить на понятном ему языке и он вкурит что надо сделать. Вот и все.

Чаще всего мудака строит из себя сам пользователь, так что, я склонен верить мастеру.

0

8

Сеган написал(а):

Чаще всего мудака строит из себя сам пользователь, так что, я склонен верить мастеру.

Может конкретно вы хороший мастер, у нас я знаю мастеров, чуть умнее меня, паяльник научились держать и все " мастера"  помню одного такого, появился у меня первый ноут асус r 39 или как то так. Тут он у меня начал работать паршиво. Мне говорят процессор сгорел надо менять. И назвал мне сумму в 9 тыс рублей был 2008 год. Так вот пошел я в к одному своему знакомому школьнику. Он сказал что плата озу скончалась. Заменил ее на новую и все вуаля и ноут у меня служил еще до 2011. Вывод можно сделать самому.

0

9

freeqwer написал(а):

А что изначально с ним было ?

Для начала проверить входную цепь по 19 вольт на наличие короткого замыкания. Можно воспользоваться схемой от scala 3-14 , которая имеется в свободном доступе. Потом смотреть вторичные цепи.
Почитать данную тему   :  notebook-pro-center.ru/viewtopic.php?id=941

Если вы думаете, что все так просто, то вы заблуждаетесь. Схема платы ноутбука размещается примерно на 30-ти листах. А вот как раз  после специалистов (чудаков на букву М), типа я дунул, дернул, всавил... и вот ничего не работает, весьма проблематично найти, что могло выйти из строя.

Вы можете объяснить мастеру какие действия предпринимали, а он уже, если пожелает, может обратиться за консультацией (подсказкой) сюда, или на другой профильный форум.

Судя по вашим словам все сложно. Пойду искать мастера. Или в челябинск скатаюсь.

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » NP305E5Z-S01KZ