канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » acer 6935g не меняется температура ядер


acer 6935g не меняется температура ядер

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

привет всем. ноут acer 6935g с процыком t9600 до этого стоял t6600  с новым процыком не меняются показания температуры  1 и 2 ядер(после перезагруза системы показания меняются ) ,  но общая температура процессора меряется адекватно. http://s3.uploads.ru/t/OB7sr.png
  биос обновлен до последней версии.

0

2

Да не меняется и фиг с ней ! )) Главное , что бы работал нормально.
Как вариант попробуйте др. версию аиды.

0

3

я по на чалу не обращал на это внимание, но потом при значительной нагрузке заметил что, через  некоторое время проседает фпс в играх, все это из-за троттлинга процессора. температура при нагрузке не превышает 65 градусов, не думаю что данный проц должен понижать частоту при такой температуре
пробовал всеми возможными программами посмотреть температуру но увы ни одна не помогла(((

Отредактировано ZekaLit (14.01.2016 18:34:58)

0

4

ZekaLit написал(а):

все это из-за троттлинга процессора

А троттлинг реально виден в аиде ?

0

5

нет я смотрел через CPUID CPU-Z

0

6

В аиде , на графике загрузки процессора, в момент троттлинга появляется еще одна линия (красного цвета) , которая показывает процент перегрузки.

0

7

нет, постоянно на нуле зеленая.

0

8

ZekaLit написал(а):

нет, постоянно на нуле зеленая.

Если в нагрузке постоянно зеленая , значит не видит перегрева (теоретически).
А этот проц еще где то тестировался ?
Со старым процом точно нет снижения его частоты ?
Через сколько происходит снижение частоты и на сколько ?

0

9

процессор покупался на олх.ua клялся что новые у него процессора( их там много).до этого проца стояли разные t4300, t6600 и все работали хорошо.  минут через 7-15  падает множитель частот с 11х до 6х  даже если поставить режим в электропитания "высокая производительность" то эт нечего не меняет.

0

10

По идее должен работать. Такой же Penryn .
Думаю или проц или мать не поддерживает по какой то причине в полном объеме данный проц.

0

11

да я не думаю что мать на столько старая что бы этот проц не поддерживать, я чет сразу на биос сгрешил, но после прошивки нечего не изменилось вот и решил вам на форум написать... я все никак с этой мамкой никак не разберусь с ошибкой 41(post code)приходится каждый раз при новом запуске нажимать Ctrl+Alt+De. но эт скорей всего из-за южника

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » acer 6935g не меняется температура ядер