канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » QUANTA FX2 DELL (Model: PP 23LA) горят CAP_LED;NUM_LED нет старта


QUANTA FX2 DELL (Model: PP 23LA) горят CAP_LED;NUM_LED нет старта

Сообщений 31 страница 60 из 135

31

Mitya написал(а):

я вижу диаграммы но ни совсем могу понять где я должен сделать замеры подскажите, плиз если не трудно??

Подсказываю :

0

32

...не дождался вчера от вас ответа(на счёт стр44),,,  ,,,сегодня промерял все напряжения опираясь на стр 38-39 всё вроде присутствует. Только вот 15V поднимается чуть с задержкой (2сек.). Ноут. вынужден постоянно отключать (примерно в районе 60сек. работает потом выключаю), радиатор с проца снят а он за  время 60сек. нагревается(ну ни до фанатизма, но горячий), а что бы не сжечь, для страховки, не довожу до критического состояния.

0

33

Mitya написал(а):

...не дождался вчера от вас ответа(на счёт стр44)

o.O
Я ему целый фильм ночью снял про стр 44 , а он не дождался ...  :dontknow:

Mitya написал(а):

Ноут. вынужден постоянно отключать (примерно в районе 60сек. работает потом выключаю), радиатор с проца снят

А че бы не одеть радиатор ?

0

34

...Бли-и-и-н, простите (засранца o.O ) великодушно, я с утра наверное шары свои ни до конца продрал. странцу №2 не увидел.
ща гляну, потом отпишусь.

А че бы не одеть радиатор ?

...да мать крутить с ним не удобно. Я Q9 кое как нашел с нижней стороны матери. У меня на ASUS-се, без радиатора проц. так быстро не нагревался.

0

35

....понятно, чем я сегодня и занимался на 38-39 стр. я просто ни совсем вас понял что я должен был сделать, читаю

Идем на 43-44 страницу схемы и проверяем все напряжения согласно Power On Sequence
Синими цифрами на 44 странице, показана очередность появления напряжений. Кто за чем.

...вроде не тормоз, но серьёзно, чес слово, ну не догнал, что именно так меня просят сделать. Я вообще то так и двигаюсь по схеме (путем поиска). Я сегодня шарил, всё вокруг мульта. Я, так думаю. Когда комп стартует и идёт загрузка, то на USB разьёмах уже должно присутствовать +5V(ведь когда загрузка идет с флешки она же должна чем то питаться???). Соответственно +5V должно быть на обеих USB. А тут на одном +5V, на другом +2.2V. Управляет USB-ками мульт.(ноги 69 и 115) по идее с этих ног должен идти один уровень, а там уровень разный(на одной ноге низкий на другой высокий). Это же как я понимаю ни совсем правильно?? вот я и лазил вокруг да около всё промерял да сравнивал. Подозрительного ничего не нашел. Сам мульт не греется. У меня такое ощущение что дело в каком то блин гадком ключе который я отыскать пока не могу. Сегодня уже поздновато (1:40 ночи). Завтра попробую обратить внимание на ключи. Может посоветуете на что повнимательней обратить внимание??? (это типа "чуйка профи" :flirt: ). Ну чего такого могло произойти серьёзного если сына говорит,  --я мультик смотрел он взял и выключился, я на кнопку включения нажал он молчит-- Да, у него именно в одном из гнезд (JUSB1, JUSB3 - флэшка и торчала). Я вытащил флешку нажимаю кнопарь включения. Слышу вентилятор заработал и остановился и зажглись эти два светодиода(NUM-ы). Вот каков % того что полыхнул мульт??? как думаете???  Но видео я всё равно сохраню к себе на винт(если не против).

0

36

Mitya написал(а):

по идее с этих ног должен идти один уровень

Да фиг знает , может он один включает в досе , второй после оси.

Больше тревожит , что присутствует уровень в 2.2 вольта при как бы отключенном порте.

Попробуйте скинуть диодную защиту U24  .
Поменять местами U22 и U25 .

Mitya написал(а):

Вот каков % того что полыхнул мульт???

Маловероятно.

Mitya написал(а):

Но видео я всё равно сохраню...

Оно в свободном доступе на youtube
тыц

0

37

....приступил опять к прозвонке всех цепей.

Попробуйте скинуть диодную защиту U24

...а я по моему уже писал,  :crazyfun: , её там инету. Места есть, но они чистые с завода.

0

38

....забадай меня комар :flirt: , с виду, SMD-транзистор, на нём написано: вдоль корпуса К72, поперек U1 идём сюда, находим U1 и что видим??? открываем и видим биполярный транзистор, но маркировка то была с корпуса данной детали. Смотрим в схеме и открываем, более ближе к истине. Вот что получается:
http://savepic.su/7043332.jpg
...не могу понять почему на затворе PQ20 4.05V, на стоке 19,5V а на кондерах (+3.3V_PWR_SRC) написано 3.3V, то же самое и на PQ19 только там (+5V_PWR_SRC), это такое быает???

0

39

Прошу прощения, что вклиниваюсь. У меня есть предположение. Может оно и бредовое, а может и есть в нем смысл. Судя по схеме, мультик разделен на блоки. Одни USB сидят в блоке PS2 interface, другие в PORTJ-2. Сигналы на CAP_LED и NUM_LED идут с блока PS2 interface. Блок PORTJ-2 имеет только выходы. Вот я и подумал, а может в блок PS2 interface приходит сигнал, который не должен приходить или приходить, но не в этот момент времени. Например сигнал CPPE#.

0

40

Mitya написал(а):

Вот что получается:

Че воду мутим ? На схеме все написано , указаны все маркировки и номиналы. Че детали рассматривать ? Если стоят с другими маркировками, значит аналоги.

Mitya написал(а):

с виду, SMD-транзистор

Где на схеме ?

Mitya написал(а):

...не могу понять почему на затворе

Mitya написал(а):

это такое быает???

Бывает.
Мосфеты стоят в цепи шим контроллера.
На затворах мосфетов в цепи шима нефиг смотреть мультиком. Смотреть осцилом. Шим для регулировки входящих в транзистор 19 вольт , постоянно открывает и закрывает затвор , чем регулирует необходимую  величину напряжения на выходе.
Если посмотреть осцилом, то можно увидеть на затворе , а так же на выходе верхнего  мосфета не постоянную величину, а последовательность квадратных импульсов.

0

41

Stan98 написал(а):

Вот я и подумал, а может в блок PS2 interface приходит сигнал, который не должен приходить или приходить, но не в этот момент времени. Например сигнал CPPE#.

Откуда ?

0

42

freeqwer написал(а):

Откуда ?

С PCI-Express (разъем CON5), при условии что там что-то воткнуто.

0

43

Stan98 написал(а):

при условии что там что-то воткнуто.

Т.е. если не воткнуто , то usb порт работать не должен ? )

CPPE# (PCI Express interface presence detect ) - включает питание ExpressCard , после установки логического 0 на контакте CPPE#
К usb потрам (в которые втыкаются флешки) CPPE# отношения не имеет.

0

44

freeqwer написал(а):

Т.е. если не воткнуто , то usb порт работать не должен ? )

CPPE# (PCI Express interface presence detect ) - включает питание ExpressCard , после установки логического 0 на контакте CPPE#
К usb потрам (в которые втыкаются флешки) CPPE# отношения не имеет.

Очень завуалировано, но я понял что моя идея была оооочень глупа))))))))))))))) Хотя, я об этом заранее предупреждал.)))))))))))))

0

45

Прошу прощения, что вклиниваюсь. У меня есть предположение.

Stan98 - форум на то и существует, что бы советовать. Советуют многие а вот выбирать надо самому - что делаешь и стоит ли это делать.
freeqwer -  я на скрине выделил красным(напряжения +3.3V и +5V). Но реально там 19.6V - это как понять???, и всё же так ли важно что вместо 15V, там 12.5V.

0

46

freeqwer - по данной ссылке выложил фото платы в хорошем разрешении:
https://yadi.sk/i/w8v9IASzojULi
...со стр.40 на плате присутствуют лишь 3-4шт. и это видно по плате. На одной стороне PQ32, на другой стороне платы два ключа, это PQ36 и PQ41 а остальные отсутствуют. Как этот ноут вообще работал???  8-) . Может такое быть??? Как пример: над PL6, маркировка PQ37 нанесена - транзюка нет(прикол).

0

47

....на 38 стр. PQ24 имеет в схемном обозначении +3.3V_SRC, по прибору там 3.35V и в истоке (+3V_S5, нога 4) то же 3.35V а по идее там должно быть 3V - так ли это принципиально???

0

48

Mitya написал(а):

я на скрине выделил красным(напряжения +3.3V и +5V). Но реально там 19.6V - это как понять???

Откуда там возьмутся 3 и 5 вольт ?
+PWR_SRC откуда берется ?

Mitya написал(а):

и всё же так ли важно что вместо 15V, там 12.5V.

Важно , с какого там 12 , а не 15 ?

Mitya написал(а):

Как пример: над PL6, маркировка PQ37 нанесена - транзюка нет(прикол).

Какое отношение имеет PL6 к PQ37 ?
Там наверно всего куска "Reserve discharge path" нет . (PQ39 PQ35 PQ36 PQ37 PQ38)

Mitya написал(а):

PQ24 имеет в схемном обозначении +3.3V_SRC, по прибору там 3.35V и в истоке (+3V_S5, нога 4) то же 3.35V а по идее там должно быть 3V - так ли это принципиально???

нет, это сотые . Плюс погрешность измерительно прибора . Если в мосфет входит 3.3 , то и выходит 3.3 . Мосфет PQ24 -  это в данном случае кран с двумя состояниями : открыт-закрыт

0

49

Откуда там возьмутся 3 и 5 вольт ?
+PWR_SRC откуда берется ?

...я это хотел вопросом сделать. Когда измеряю, у меня показывает питание(19,6V) а подпись там с одной стороны +3.3V_PWR_SRC а с другой 5V_PWR_SRC, хотел задать как вопрос, а получилось как утверждение.

Важно , с какого там 12 , а не 15 ?

...вот откуда эти 12V берутся "МАТЬ ИХ", я чес слово, не могу найти умножитель,,,,   ,,,на плате нет ни PD8 ни PD9 на стр.38 и шина DL3 которая идет от  PC87,PC88 она получается соединяется с 24ногой PU5??? или я опять ни так схему читаю???

Какое отношение имеет PL6 к PQ37 ?
Там наверно всего куска "Reserve discharge path" нет . (PQ39 PQ35 PQ36 PQ37 PQ38)

...по ссылке лежит фото платы. Там видно что физически PQ37 нету. А PL6 это я привязался к нему, потому что его проще найти на плате чем искать PQ37(он в глаза бросается лучше)
...а на счёт куска "Reserve discharge path",,,   ,,,естьPQ36 с другой стороны платы.

0

50

Mitya написал(а):

на плате нет ни PD8 ни PD9

а че есть ?

Mitya написал(а):

Когда измеряю, у меня показывает питание(19,6V)

Так по схеме откуда берется +PWR_SRC я спрашиваю ?

Mitya написал(а):

Там видно что физически PQ37 нету

Ну нету, значит производитель посчитал, что  не нужен.
35, 36, 37, 38 по большому счету можно ваще выкинуть. И 39-тый до кучи.

0

51

Так по схеме откуда берется +PWR_SRC я спрашиваю ?

..ну на сколько я понимаю с PQ1 на стр.36 а на PQ1 c DC_IN+

а че есть ?


....да ХБЗ бы знал чего тут есть(сижу патарашки под лупой разминаю). Я спрашивал у вас "на стр.38 шина DL3 которая идет от  PC87,PC88 она соединяется с 24ногой PU5??? или я опять ни так схему читаю???" Хоть от сюда попытаюсь чего понять!!!???

0

52

Mitya написал(а):

..ну на сколько я понимаю с PQ1 на стр.36 а на PQ1 c DC_IN+

Правильно , а с него выходит 19 вольт.

Mitya написал(а):

на стр.38 шина DL3 которая идет от  PC87,PC88 она соединяется с 24ногой PU5?

да
Ищи диоды )

0

53

...на сколько я понимаю - это два диода в одном корпусе!!! На фото, прямо под PL6 стоит PQ22 это чётко видно в увеличенном виде.
http://s2.uploads.ru/t/n83FU.jpg
...может возможно вот на это ориентироваться???. Я вообще в ступоре, как так???  :'( , недолжно же быть такого???, диодов нет-хоть убей.

0

54

http://s7.uploads.ru/t/AfTic.jpg
http://s3.uploads.ru/t/cL2MA.jpg
....вот сделал фото обеих сторон в районе PU5, диодов PD8,PD9 даже  близко не наблюдаю. По этому и спросил в предыдущем посту. Можно опираться на те показания???

0

55

Со второй стороны (со стороны PU5) сделай фото в хорошем качестве.

0

56

http://s7.uploads.ru/t/HzEer.jpg
могу на адрес скинуть если увеличения данного файла нет.

0

57

Может это ?
http://s3.uploads.ru/t/ySPjd.jpg

0

58

...ну это получаются тогда не диоды а мосфеты (маркировка на корпусе К72). Я уже от одури встал на 4 ногу PQ22 и тупо прозваниваю все подряд элементы вокруг да рядышком на КЗ. У-у-ух.

0

59

Я выскажу очередное предположение))))) Мне кажется, что диоды тут:
http://s2.uploads.ru/t/MSvcz.jpg

+1

60

Похожа на правду, прозвонил, вроде всё сходится. Вот блин плата, а!!! :D
http://s2.uploads.ru/t/ElUb3.jpg
Тогда вопрос??? +15V_SUS кто то просаживает??? или диоды виноваты? Как сделать правильней???

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » QUANTA FX2 DELL (Model: PP 23LA) горят CAP_LED;NUM_LED нет старта