канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Флудилка » Оборудование для мастерской


Оборудование для мастерской

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Всем привет! Собираюсь открыть лавочку.
Вопрос по ик-станции: за 166.000 лучше ИК650 или может что есть получше за эти деньги? Для буков и десктопных плат.
Паялка? Нужен индукционный паяльник небольшого размера. Понравился Ersa Icon-1 с паяльником i-tool. Если фен отдельно - какой?
Тепловизор - какой? Достаточно будет такого: Fluke VT02 или нужен с лучшими характеристиками типа Fluke Ti90?
Тестеры, лбп, микроскоп, градусник, программаторы, пост-карты, все для реболлинга есть. Что еще посоветуете чтобы не остаться в "прошлом"?
Спасибо

Отредактировано Lev_Grishenin (06.02.2016 23:19:32)

0

2

Lev_Grishenin написал(а):

ИК650 или может что есть получше за эти деньги?

Думаю нет.

Lev_Grishenin написал(а):

Понравился Ersa Icon-1 с паяльником i-tool

Тож понравился ))))  Если денег завались, думаю вполне себе паяльничек  8-)

Lev_Grishenin написал(а):

Если фен отдельно - какой?

Х.з. , но компрессорный. Не с вентилятором в ручке.

Lev_Grishenin написал(а):

Достаточно будет такого: Fluke VT02

Весьма интересная модель по хар-кам. Если возьмете, хотелось бы увидеть видеообзор. Можно в личку.

Lev_Grishenin написал(а):

Что еще посоветуете

- Осцил.
- USB Камеру на ИК станцию для заглядывания под чип.
- отдельный паяльник рядом ИК , что бы сразу убирать безсвинцовые каки после пайки и лудить площадки .
- прогер под мульты (если нет)

0

3

freeqwer написал(а):

Весьма интересная модель по хар-кам. Если возьмете, хотелось бы увидеть видеообзор. Можно в личку.

Разрешение тепловой матрицы 15x15. Не маловато будет?
Сравниваю с уже устаревшим Extech IRC30, там 60x60, вродебы, или я ошибаюсь?

Сеган написал(а):

Тепловизор вообще приблуда для роскоши. Что ты там собрался им рассматривать?

По логике,  проще "смотреть", чем "щупать". Окупится за 15 ремонтов..

0

4

Lev_Grishenin написал(а):

Разрешение тепловой матрицы 15x15. Не маловато будет?

Маловато.

Lev_Grishenin написал(а):

Сравниваю с уже устаревшим Extech IRC30, там 60x60, вродебы, или я ошибаюсь?

Все правильно. За то цены не стареют !  :D
Старое - не значит плохое .

0

5

freeqwer написал(а):

Маловато.

Fluke VT02 - это камера с наложением ик-картинки.. А нормальные тепловизоры от 60 тыс, мда..
Погорячился с 15 ремонтами  :unsure:

Отредактировано Lev_Grishenin (08.02.2016 00:44:44)

0

6

Посмотрел я тест  Fluke VT02 .
Как то не особо впечатлил   :no: , хотя с условием наложения на теплокартинку,  видео -изображения, может и прокатит.

0

7

У тепловизора Fluke Ti90, оказывается, нерегулируемый фокус с большим расстоянием. Для ремонта не пригоден. Закажу Flir i3.
Фен заказал Quick-858 ESD, думаю, по цене-качеству то, что надо.
Хочу купить лак (при восстановлении дорожек использую медные проводки), какой лучше? Или поискать проводки с изоляцией?

0

8

Lev_Grishenin написал(а):

У тепловизора Fluke Ti90, оказывается, нерегулируемый фокус с большим расстоянием. Для ремонта не пригоден. Закажу Flir i3.

У флира то же нерегулируемый.
Если смотреть по парамертам, то :

Flir i3               Поле зрения / минимальное фокусное расстояние             12,5°х12,5°/ 0.6 м
Fluke Ti90       Поле зрения/  нерегулируемый фокус                                 19,5 ° x 26°/ 46 см

Lev_Grishenin написал(а):

Хочу купить лак

Пользую китайскую зеленку. Сохнет под ультрафиолетом.

Вот думаю бабский лак для ногтей  попробовать  :D  . Они тож сушат под уф лампами , но сохнет у них вроде очень быстро. Вопрос как на температуру реагирует  8-)

0

9

freeqwer написал(а):

от думаю бабский лак для ногтей  попробовать    . Они тож сушат под уф лампами , но сохнет у них вроде очень быстро. Вопрос как на температуру реагирует

Хорошая идея, красил им лампочки, не воняли.. И плюс в том, что он густой.

0

10

Зацените! Термальная камера:

Для афони

Отредактировано Сеган (09.03.2016 16:33:21)

0

11

Прикольно   8-) , погнал за айфоном )))

0

12

Вася немного дал мне усомниться в моей текущей станции, вот подумываю теперь ...

0

13

Кнопки имхо неудобно.. купил себе quick 857d с крутилками. Минус один - держатель фена, совсем не держит, можно легко задеть шланг и свалить на пол. Если у кого животные дома, пожар обеспечен.
Ну и паяльник, еще не выбрал между ersa i-con 1 и альфа-100 от термопро..последний дороже, с жалами 33.000 выходит. Жду возможность подержать в руках.. но жаба уже душит

0

14

Lev_Grishenin написал(а):

купил себе quick 857d с крутилками

Да да да, терпеть не могу цифровое, всегда беру аналоговое.

0

15

Сеган написал(а):

дал мне усомниться в моей текущей станции

Давай данные замеров температуры . Устроим битву паяльников  :D  !

0

16

Есть возможность в Китае взять нижний подогрев AOYUE 883  310х310 площадь подогрева. Может кто юзает такой посоветуете или отговорите? https://img.alicdn.com/imgextra/i1/2103026930/TB2PUVOkpXXXXaEXXXXXXXXXXXX_!!2103026930.jpg
https://img.alicdn.com/imgextra/i1/2103026930/TB2dT4VkpXXXXX9XXXXXXXXXXXX_!!2103026930.jpg
https://img.alicdn.com/imgextra/i1/2103026930/TB2dY0JkpXXXXclXXXXXXXXXXXX_!!2103026930.jpg
https://img.alicdn.com/imgextra/i3/2103026930/TB2m2XJkpXXXXcbXXXXXXXXXXXX_!!2103026930.jpg
https://img.alicdn.com/imgextra/i4/2103026930/TB2Wn8vkpXXXXaGXpXXXXXXXXXX_!!2103026930.jpg

0

17

Тут был небольшой обзор.

0

18

Lev_Grishenin написал(а):

еще не выбрал между ersa i-con 1 и альфа-100 от термопро

В эту сторону посмотрите, думаю не хуже, но гораздо дешевле. Сам таким пользуюсь, доволен.

0

19

Планирую взять смарт Caterpillar s60. Отговорите от встроенного тепловизора (Flir One, 60x80).
Сделаю видео-обзор в ремонте если надумаю купить.

0

Похожие темы


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Флудилка » Оборудование для мастерской