канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » eMachines E510 не включается


eMachines E510 не включается

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

завтра продолжу опыты

0

62

val35 написал(а):

экран загорелся, но потом погас секунд через 10, проц сильно нагрелся, может из за этого выключился?

Охлаждение установлено ?

val35 написал(а):

с батареей не выключается, просит boot disk

Отключается только при работе от сети ?

val35 написал(а):

кулер при загрузки винды отключается

Кулер не должен всегда крутиться. У него свой алгоритм. Включается при необходимости.

0

63

кулер через пол минуты запускается на 5 сек и всё по кругу, но я думаю потому что нагрузки нет он вырубается, просто винда запущена.
я просто когда поставил проц в начале без охлаждения запускал, думаю по этому он отключался.
меня вот какой вопрос беспокоит-PL6 ГРЕЕТСЯ(её я не выпаевал) когда идет заряд батареи, горячей процессора, если сеть отключить и оставить работать от батареи то остывает, я понимаю что он на линии заряда стоит но мне кажется черезчур  как то теплый он, или это нормально?

0

64

val35 написал(а):

беспокоит-PL6 ГРЕЕТСЯ(её я не выпаевал) когда идет заряд батареи, горячей процессора, если сеть отключить и оставить работать от батареи то остывает, я понимаю что он на линии заряда

PL6 стоит в цепи питания B+
К цепи заряда не имеет никакого отношения.

0

65

вобщем собрал, подключил, всё нормально, но есть такая проблемка.. пытаюсь подключиться по wifi, не получается, проводной работает. А беспроводной пишет только локальная сеть, уже брэндмаузером игрался, антивир отключал, нефига..смотрю на роутере - устройство подключено...на ноуте стоит VISTA, может с железом чтото? просто я вот не пойму..ноут подключается а в инет не выходит, на роутере у меня много устройств висит по wifi все хорошо работают а тут и не знаю что думать, может есть мысли по этому поводу?

0

66

Wifi включен на ноуте ?
wifi модуль ноут видит?
Сети видит ?
Попытка подключения есть ?

0

67

Параметры протокола Ipv4 на умолчание скидывайте, возможно шлюз на проводе прописан вручную.

0

68

freeqwer написал(а):

Wifi включен на ноуте ?
wifi модуль ноут видит?
Сети видит ?
Попытка подключения есть ?

Подпись автора

    Частный ремонт ноутбуков в Москве на проф. оборудовании.
    905-553-7842 Сергей  ( Viber и  WhatsApp )
    ICQ :439424388     Skype : freeqwer8    Mail : freeqwer@rambler.ru
    Канал : https://www.youtube.com/channel/UCCOyFV … kdrQH49y2A

Модуль видит,пишет устройство работает нормально,он подключается к роутеру,роутер видит подключенное устройство,но на ноуте написано только локальная сеть.

0

69

и роутер не пингуется

0

70

решено, глючила vista

0

71

val35 написал(а):

решено, глючила vista

Это тварение еще у кого-то стоит!? Срочно избавляйтесь )) Это ошибка, а не ОС!
Программисты макрософака переборщили с умышленным устареванием и начали жечь ресурсы с большим палевом, плюс косяков в системе наделали ...
После нее жечь производительность стали более умно, через обновления, через драйвера ... перед выходом аппаратных апргрейдов.

Отредактировано Сеган (22.03.2016 18:22:40)

0

72

Здраствуйте уважаемые! Ситуация схожая с уже выше описанной, ноутбук  eMachines E510 плата Compal  la-3551p rev. 3.0 не заливался, длительное время работал от сети без батареи (более 3 лет в детском саду с проэктором), просто в один прекрасный день отказался включаться, вскрытие показало на кнопке включения 16,9В при нажатии падает до 0В (после отпускания возвращается к 16,9В),  на линии  В+ на  вых. PQ30  напряжение 0,8В,  сопротивление на землю 18 Ом, дежурных напряжений 5В и 3,3В  на дросселях   PL4 и PL3 нет, сопротивление на  землю 18 Ом, греются PR2, PR4, PR7 на них 17,9В на вх. и 4,4В  на вых.,  на PQ26 3,6В на вх. и 0 на вых. Как и в предыдущем случае проведена замена PQ 26, после чего плата не запускается  на линии В+  кз. нет на PQ29 19,3В на вх. и вых., на PQ30 на вх. 19,3 на вых. 3,6В сопротивление на землю 7,6 кОм, дежурных напряжений 5В и 3,3В  на дросселях   PL4 и PL3 нет, сопротивление на  землю 6,9 кОм. Вопрос куда копать дальше - ШИМ контролер дежурного режима  MAX8744E?

0

73

Tester100 написал(а):

PQ30 на вх. 19,3 на вых. 3,6В

Почему на выходе 3,6 Вольт.
Проверьте верхний ключ 3-Вольтовой дежурной линии на пробой.

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » eMachines E510 не включается