канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » Sony VPCEE2S1E переделка в UMA ??


Sony VPCEE2S1E переделка в UMA ??

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

скажите пожалуйста есть у каво схема и возможно ли переделать в UMA Sony VPCEE2S1E платформа DANE7MB16D0 ?? Cпасибо заранее!

Отредактировано kestas666 (27.03.2016 05:14:03)

0

2

тыц

Теоретически да.

Нужно удалить резисторы R314 R313 R311 и установить их в положения R324 R323 R321

0

3

Держи схему Sony Vaio NE7

Отредактировано Сеган (23.03.2016 22:03:27)

0

4

просто обожаю этот сайт:) все быстро и четко! Чут истории если каму интересно: В ноуте перестал работать графический чип, после легкого прогрева кристала появилось кз по питанию чипа (о котором я узнал позже...) и при первом включение забрал с собой мультик (дыра в мульте и кз по 3.3 в). Снял графику и мультик, кз ушло. Tак что буду заказывать мульт и пробовать переделать в UMA, в финале отпишусь. Спасибо за инфу пацаны !

0

5

Ты там посмотри для начала, не убиты ли верхние ключи дежурки, в особенности по 3 вольта. Связи между прогревом видла и к.з. не вижу.

0

6

не ключи все ок, после снятия мульта и видео есть 3.3в на дроссель. Я думаю при нагреве слиплись шары под кристалл, другого объяснения нету ...

0

7

кто еще не понял я тут лоханулся с моделью ноута:) платформа правильная... B первом посте модель отредактировал, осталось только название темы поменять. Приношу свои извинения!

0

8

и так, наконец пришёл мульт из китая... Cегодня запаял, ноут завёлся но конечно нет картинки так как выпаян видео чип. Hачал смотреть резисторы чтоб зделать UMA, оригинально они стояли на позициях R311, R323, R324. Перекинул R311 нa R321 но изменений нету :/ A так ноут вроде шевелиться, видна что считывает загрузочную фешку, реагирует на клаву -> при нажатии кнопок CAPS LOCK, NUMBER LOCK загораются светодиоды на панели. Проблема только видео... Есть у кого соображение и подсказки что попробовать сделать дальше??

Отредактировано kestas666 (30.04.2016 05:58:08)

0

9

есть ещё у кого какие идеи?? у меня такое чувство что тут ещё другие резисторы надо передвигать чтоб полностью заработал

0

10

Посты есть ?
Дунь в север.
Попробуй пошить эти : ТЫЦ

0

11

freeqwer написал(а):

Посты есть ?
Дунь в север.
Попробуй пошить эти : ТЫЦ

пост карту на compal не имею, но я думаю проблема тут в другом... Eсли по схеме смотреть (страница 8) то с моста не распаяны LVDS и DATA, CLOCK...

0

12

kestas666 написал(а):

пост карту на compal не имею

Это quanta

kestas666 написал(а):

но я думаю проблема тут в другом... Eсли по схеме смотреть (страница 8) то с моста не распаяны LVDS и DATA, CLOCK...

А вот тут точно.
Значит только менять видик.

0

13

извиняюсь quanta, голова не работает сегодня вообще

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » Sony VPCEE2S1E переделка в UMA ??