канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Samsung np305v5a (Petronas-D-15E) нет картинки


Samsung np305v5a (Petronas-D-15E) нет картинки

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Платформа Petronas-D-15E (Samsung NP305VA-S07RU)
Проблема была КЗ оперативной памяти   P1.5V_AUX
Был пробит EC5 кондер тантал, так же вышел из строя Q9 -сдвоенный транзистор, 1 в нем был пробит верхний ключ, так же на всякий случай заменил шим оперативки TPS51117. и был пробит сам проц А6-3400М 4-ядерный.
после всех замен неисправных детали:
КЗ пропала, дежурка появилась, даже начала плата включатся, но ИЗО нет.
Еще 1 вопрос нашел дроссель проца L1 там 1,5 Ом как бы КЗ , но там напруга есть, что означает это сопротивление нормальное для этого проца, проц А6-3400М.
так же маленькое сопротивление на дросселе оперативке 2-3 оМ, но когда проц вытаскиваешь то все нормально стает и на дросселе проца и на оперативке.
по остальным дросселям , сопротивление в норме, питание все присутствуют 3.3v-5v, 1,05v, 1.2v, 0.75v, 1.1v , 1.5v, 0,9v
Еще был NEC TOKEN я его поменял на 4 тантала по 470MF
вот дальше не пойму, все напруги теперь есть, а картины нет, даже сек. по 30 грел  чипы  под 390 градусов  что бы исключить вероятность
биос брал от сюда   и другие еще тоже пробовал, но безрезультатно
http://vlab.su/viewtopic.php?f=42&t … p;start=40
ссылка на схему
http://www.s-manuals.com/ru/motherboard … etronas-15

0

2

Че то меня смущает сопротивление по питанию озу.
U528 установлена ?
2.5 вольта на ней есть ?
Посты есть ?

0

3

freeqwer написал(а):

Че то меня смущает сопротивление по питанию озу.
U528 установлена ?
2.5 вольта на ней есть ?
Посты есть ?

в том то и дело что постов нет,  поэтому и не знаю куда рыть дальше то ?
вход на первую и 3 ногу есть 3,3v   и на выход есть  5 нога 2,5v

0

4

andrey__1986 написал(а):

Еще 1 вопрос нашел дроссель проца L1 там 1,5 Ом как бы КЗ , но там напруга есть, что означает это сопротивление нормальное для этого проца, проц А6-3400М.

Посмотрел сопротивления на рабочем A4-3300m

Со вставленным процом :

CPU_VDDNB - 12 om
CPU_CORE   -  74 om

На дросселе оперы - 310 om

Думаю с процом у вас проблемы.

Процы сюда нужны только 3 серии, т.е. с индексом в названии после дефиса , которые начинаются на цифру 3  :
A4-3310M
A4-3300M
A6-3410M
A6-3400M
A8-3530M
A8-3510M
A8-3500M

Если вкорячить туда например A6-4400m , то как раз сопротивления по озу и процу  будут в  пределах погрешности щупов мультиметра.
Т.е. на моих рабочих около ома, так сопротивление по  цепям и показало, поставил хорошие почти с нулевой погрешностью, соответственно показало почти козу , т.е  примерно 0.1 ом.
При этом напряжение на озу поднимается, на проце нет.

Платформа не выводит на внешку .
Отчетливый обмен на 1 ноге флехи  -  сразу после кнопки.

Кварц на 32 молотит всегда при наличии смоски, или без нее , сразу после подкл. питания.

0

5

freeqwer написал(а):

Посмотрел сопротивления на рабочем A4-3300m

Со вставленным процом :

CPU_VDDNB - 12 om
CPU_CORE   -  74 om

На дросселе оперы - 310 om

Думаю с процом у вас проблемы.

Процы сюда нужны только 3 серии, т.е. с индексом в названии после дефиса , которые начинаются на цифру 3  :
A4-3310M
A4-3300M
A6-3410M
A6-3400M
A8-3530M
A8-3510M
A8-3500M

Если вкорячить туда например A6-4400m , то как раз сопротивления по озу и процу  будут в  пределах погрешности щупов мультиметра.
Т.е. на моих рабочих около ома, так сопротивление по  цепям и показало, поставил хорошие почти с нулевой погрешностью, соответственно показало почти козу , т.е  примерно 0.1 ом.
При этом напряжение на озу поднимается, на проце нет.

Платформа не выводит на внешку .
Отчетливый обмен на 1 ноге флехи  -  сразу после кнопки.

Кварц на 32 молотит всегда при наличии смоски, или без нее , сразу после подкл. питания.

Привет, спасибо большое тебе, что расписал и заморочился  и проверил у себя, проц который дали тоже трупп оказался, рискнул еще 1 проц заказ, и что ты думаешь сразу КЗ пропало на оперативке дросселе 192 ОМ стало а на проце 10,5 ОМ стало, и появилась картинка

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Samsung np305v5a (Petronas-D-15E) нет картинки