канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » HP 250 G3 не работает клава


HP 250 G3 не работает клава

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

ноут HP 250 G3 платформа LA-A994P проблема не работает клавиатура
Но что интересно в биосе клава все работает нормально , но стоит дойти до переустановки системы и доходим до заставки , выбора действий что бы нажать далее,   все клава перестает работать, подключаю USB мышь и клаву, тоже не работают как будто питание на них пропадает.
Проблема была с ним такая:
Дернули шлейф матрицы, он погас, проверка показала, сгорела дежурка , шим и  ключ дежурки, и сгорел мульт KB9012 A3
после замены шим, ключа и мульта (мульт прошил) все ноут стартанул и норм работает, но осталась проблема с клавой теперь, как уже выше описал проблема.
Думал клава гонит, заказал новую, все поставил новую, но проблема не устранилась, биосы тоже разные пробовал шить и флешку и мульт сразу
периферию подкидывал новую, HDD , но то же самое все.

0

2

Че при загрузке оси с флешки или диска (типа LIVE CD) ?

0

3

freeqwer написал(а):

Че при загрузке оси с флешки или диска (типа LIVE CD) ?

пробовал через загрузочную флешку win 7 и win 8
дисковода на нем нет
пробовал через USB -дисковод, все одно и тоже
система начинает загружаться, но при заставке выбора действий  все как будто не чего не работает
LIVE CD  тоже ставил,  там тоже при выборе первых команд, клава  и тачпад перестает работать

Отредактировано andrey__1986 (12.04.2016 17:55:55)

0

4

Ревизию EC-контроллера соблюдали при замене?

0

5

Сеган написал(а):

Ревизию EC-контроллера соблюдали при замене?

Так точно, была ревизия А3  я и поставил ревизию А3

Отредактировано andrey__1986 (13.04.2016 05:35:17)

0

6

еще попробовал дисководом , подкинуть туда какой нибудь через Sata разъем, мало ли думал что USB 3.0  и не видит потом, нет тоже самое

0

7

Уверены что клава и мышь перестает работать, а не похоже ли это на полное зависание системы?

0

8

Сеган написал(а):

Уверены что клава и мышь перестает работать, а не похоже ли это на полное зависание системы?

Хорошо раз говорите системы, загружался я и с  LIVE CD и тоже самое, не думаю что тут программный сбой какой то

0

9

Может у тебя видеоядро или фаза процессора подключается и все виснет.
Мышь и клава отказывает на статичной картинке или на экране еще происходят динамические изменения в этот момент.

0

10

Сеган написал(а):

Может у тебя видеоядро или фаза процессора подключается и все виснет.
Мышь и клава отказывает на статичной картинке или на экране еще происходят динамические изменения в этот момент.

Тоже была такая мысля, буду оссцылом смотреть тогда при загрузки системы, зараза на них еще и чипы дорогие

0

11

Смотри ШИМ сигнал на затворах вехних транзисторов, а так же смотри пульсации на линии при нагрузке, чаще причиной становятся танталы.

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » HP 250 G3 не работает клава