канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » HP G6-2133sr нет изо


HP G6-2133sr нет изо

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте! Пришел такой вот бук.
DAOR53MB6EO
Quanta R53
Видимо после самостоятельных ковыряний.
Был повреждён lvds шлейф, обуглен lvds разъём, пробит кондёр C11, сгорел предохранитель на матрице. Шлейф с разъёмом исправил, предохранитель и кондёр заменил. Появилось +19V на матрицу. Но изо нет, подсветки тоже нет. Нет +3VLCD_CON сгорела пятиножка с надписью G4E  G5243AT11U 1,2 ноги звонятся накоротко, заменить пока нечем. Нет BLON_CON на 37 ноге разъёма.
Теперь вопросы:
BLON_CON должен быть +3V?
Можно ли чем-то заменить пятиножку G4E, или тупо замкнуть 1и4 ноги?
Почему нет изо на внешку?

0

2

Так... С  BLON вроде разобрался. Диод D5 сгоревший был. Сейчас  BLON +3V. Подсветки нет.

0

3

Изо есть ?

0

4

Изо нет ни на матрице (хотя может я плохо глядел) ни на внешке. Тут было ещё вот какое чудо: один раз появилась подсветка, я так и не понял откуда и как. Изо не было, просто белый экран. Но после выключения  и  включения опять пропала. Шевелил всяко шлейф, без результата.
Я так понял anx скорей всего тоже сдохла, но на внешке же должно быть изо. Blon и +19 мерял на самой матрице. Матрица не факт что живая, но подкидка другой ничего не дала.

0

5

Подсветка появится при наличии напряжений на  :
+3VLCD_CON - т.е. это сигнал включения подсветки
+VIN_BLIGHT - питание подсветки
   DPST_PWM - регулировка яркости

Байда растет из ANX3110

Плюс ко всему там есть сигнал EMU_LID , который бывает засажен мультом при частичной неисправности самого мульта, которая как раз может возникать при подключении матраса на горячую (да и сама по себе) .
По сему стоит приподнять данную ногу, т.е 81.

0

6

Докладываю.
+3VLCD_CON подаётся через ту самую пятиножку, понятно что его сейчас нет. Но могу его подать перемычкой.
+VIN_BLIGHT у нас есть +19V
DPST_PWM я так понял должен быть +3V, у меня там 25mV
EMU_LID не просажен померял его на R13 там 3,25V
И того: у нас не выполняется 2 условия.

+3VLCD_CON
DPST_PWM
Будем разбираться.

P.S.
Заменил ANX но DPST_PWM так и не появился. Пробовал 2 штуки. Может китайцы шляпу подсунули.

Отредактировано Belyj (25.04.2016 14:24:21)

0

7

Итак, подводим итоги. Нашел все необходимые детали. И вот что получилось: ремонт матрицы, ремонт шлейфа и разъёма lvds, заменил пятиножку - коммутатор, anx, мультик, по мелочи обвязку около разъёма. И ещё ремонт корпуса и петель до кучи :) Теперь ноут работает.

+2


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » HP G6-2133sr нет изо