канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » ACER ZR6 не включается после чистки


ACER ZR6 не включается после чистки

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

присудствует только 33 SYS_HWPG 3,3в больше питания нет

0

32

нет +3v а их нет потому что нет MAIND а его нет потому что нет MAINON а его дает мульт правильно я понял.

0

33

при замыкании q17 появляется +3v тоже

0

34

Сейчас обратил внимание, что у вас нет MAINON. Значит рано ловить павергуды.

gulevsky написал(а):

при замыкании q17 появляется +3v тоже

Как +3V (может все таки +3V_S5) появится с q17?
Не замыкайте его больше, он не исходящий с q17, а управляющий этим биполярником.

Честно говоря, сложно понять что происходит. Возможны проблемы с прошивкой или неисправен сам мультиконтроллер.
Проверьте еще MAINON поднятие ноги EC.

+1

35

прошу подскажите пожалуйста не могу понять решил выпаять резистор r291 выпаял стал происходить запуск только когда я прикоснусь щюпом осцилографа до второй ножки даже изображение на дисплее присутствует идет загрузка

0

36

2-ю ногу посадите на землю и попробуйте запустить.
И да, R291 имеет значение 4.7кОм?
R314 имеет 2,2кОм?

Отредактировано Сеган (30.08.2016 08:47:48)

+1

37

нашел причину дело было в r314 сейчас запускается погоняю отпишусь заранее всем огромное спасибо

+1

38

Всем огромное спасибо за помощь ноутбук работает уже со свежеустановленой виндой.

0

39

как тему закрыть?

0

40

Еще бы узнать, почему он после чистки стал виновником, и что с ним было не так.

0

41

Так что было с r314 ?

0

42

он не звонился может от времени может немного плату перегнули когда болты от охлаждения откручивали, когда выпаявал он на две половинке распался сразу же. заменил все сразу запустился, думаю что скорей всего перегиб он треснул.Хотя кто его знает

0

43

Значит R314 не имел контакта с землей и биполярник был закрыт. Теперь все ясно.

0

44

Сеган написал(а):

Значит R314 не имел контакта с землей и биполярник был закрыт. Теперь все ясно.

да все верно всем еще раз большое спасибо 8-)

0

45

Сначала не понял, почему ресет скакал, ведь биполярник был закрыт из-за отсутствия земли, но потом понял, что землю он получал с линии +3V_S5, пока та была еще не запущена, но когда ресет снимался, система поднимала +3V_S5 и на базе биполярника появлялось напряжение, которое его закрывало и так по кругу, по этому и были скачки ресета.

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » ACER ZR6 не включается после чистки