канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » Lenovo Flex10 (BM5338 Rev:1.4) нет дежурки


Lenovo Flex10 (BM5338 Rev:1.4) нет дежурки

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здраствуйте. Пришел такой ноут в ремонт со сломаным разьёмом и спаленым мультом. Заменил разьём и мульт, перепрошил биос. Но нет никаких индикаций и не поднимается дежурка, батарею тоже не заряжает. Схемы нигде не нарыл. Уже менял дополнительно и дежурку и даже чарджер заменил. Результат тот же, силовые 3.3 и 5 не поднимаются, на ентрипах по нулям.
На дежурке все есть кроме ентрипов, на чарджере тоже вроде все питания присутствуют, на клемах батареи 1в, при подключении батареи так и остается не поднимается. На кнопке 3.3 при нажатии опускается до нуля и поднимается, в мульт транслируется. LDO есть, мульт запитан. на КВС питание 3.3 присутствует, правда на флешке биоса питания нету, но может должно подняться после включения.
Подскажите на что обратить внимание а то уже все перепробовал.

0

2

Я бы заменил мультиконтроллер еще разок, не все новое бывает рабочее.

0

3

да уже 3 штуки ставил, и дежурки две, даже чарджер менял. Мульты спецом даже у разных поставщиков брал. Дежурные напряжения на самом шиме есть но силовые не поднимаются, на ентрипах по нулям, там может где-то какой то стабилитрон наверно стоять на ентрипы но не могу найти его, и схемы нету чтоб понят как именно в этой матери ентрипы поднимаются.

0

4

А что мешает убедится в отсутствии низкого сопротивления на силовых и поднять их вручную для проверки.
Или с ЛБП дать сначала 5 Вольт на 5-тивольтовую и так же потом 3В на 3-хвольтовую, и убедится что на линиях нет бардака.

Отредактировано Сеган (08.02.2017 13:55:36)

0

5

сопротивления в норме, линии через ЛБП проверил, тоже всё норме.

0

6

реально складывается впечатление что где-то не так что-то в обвязке дежурки. Встречал в многих моделях что ентрипы идут через стабилитрон который любит дохнуть. Но тут без схемы не могу понять как именно в данном случае поднимаются ентрипы.

0

7

Я вот ещё думаю, может мульт БП не опрделяет?

0

8

ещё в некоторых такое бывает если по RTC секции чё-то косячит, но тоже как в этой матери реализовано фиг его знает, батарейка тут в норме

0

9

Отследите енаблю ентрипов до мульта, все мультиметром делается, и схемы не надо. Смотрите обвязку мульта, можно по фото. возможно что-то смахнули.

0

10

Сеган написал(а):

Отследите енаблю ентрипов до мульта, все мультиметром делается, и схемы не надо. Смотрите обвязку мульта, можно по фото. возможно что-то смахнули.

А можно поподробнее как эту енеблю отследить?:) какой сигнал с мульта должен их включить?

0

11

Mirco написал(а):

какой сигнал с мульта должен их включить?

Разрешающий.

Mirco написал(а):

А можно поподробнее как эту енеблю отследить?

Мультиметром

0

12

все нашёл, п-канальная сборка там на ентрипы идёт из-за неё не работало, теперь дежурки поднялись, но индикаций нету как и не было реакции на кнопку нету тоже, питание на квс есть на биосе нету

0

13

Флешка там не с силовых наверное питается, а с LDO. Смотрите LDO 3.3В с дежурки.

0

14

там с ЛДО 3,3 вроде как бы флеш КВС питанется, это есть. А вот флешка биоса там стоит 1.8, она по ходу должна наверно от чего-то другого запитываться, может даже после старта, от тоже питания комбайна. Но почему нету старта и не могу понять почему. Мне б последовательность запуска найти этого ноута, но схемы то нету.

0

15

Кнопку мульт ловит?

0

16

да на мульт кнопка отрабатывает

0

17

По разному бывает реализация. У тебя должно сформироваться 1,8 Вольт через линейный стабилизатор от силовой линии 3.3, который неподалеку от флешки, а на его управление должно поступить что-то вроде 1.8VSUS которое появляется при наличии некоторых условий, например некоторое из них - определено ли подключение адаптера хабом или мультом (типа ACIN) и присутствуют ли все необходимые первичные питания питания.
Для начала глянь отдала ли твоя ШИМ дежурки павергуд.

Отредактировано Сеган (11.02.2017 00:07:38)

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » Lenovo Flex10 (BM5338 Rev:1.4) нет дежурки