канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » Выключается ноутбук при нагрузке CPU


Выключается ноутбук при нагрузке CPU

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Собственно чистил ноутбук с помощью фото из этой темы
Все разобрал и собрал без проблем. Термопасту заменить не получилось, так как а) не было термопасты, б) ноуту год, решил пока не менять.
После того как все собрал, все нормально включилось. Но через определенное время потух экран, и через секунду выключился сам ноутбук. Это повторялось несколько раз.
С помощью диспетчера задач провел закономерность, что ноутбук выключается, когда CPU используется в диапазоне 95-100% в течении нескольких секунд, потом ноут выключается.
Перед разборкой такого не наблюдалось. Потому возникают сомнения насчет термопасты (ведь я ее не менял, тогда почему он стал выключаться).

Хотелось бы узнать ваше мнение, и возможные решения этой проблемы.
Заранее спасибо.

0

2

Если снимается радиатор, то должна меняться термопаста. Сейчас нужно эверестом ( тыц ) , как тестировать ( тыц ) и посмотреть  что у вас греется в нагрузке и какие температуры.

0

3

Честно говоря, пройти тест не получилось.
Вот вам скриншот, с обычной роботы Виндовс. (открыл браузер, напечатал текст). Но это без включенной кнопочки "Start".
https://lh5.googleusercontent.com/-9taQA39-ebQ/Ts0P9UzGs1I/AAAAAAAAAJE/FvVRyQzt9dY/s800/Capture.jpg
https://lh3.googleusercontent.com/-L_Sy4ffHQnI/Ts0P76K6ZNI/AAAAAAAAAI8/Vrl2-bNBm1Q/s800/1.jpg
Когда же нажимаю на кнопку "старт", то через 5-15 секунд выключается ноутбук (пробовал 3 раза). Потому снять толком скрин, и пройти нормально тест не получается.
Но по памяти примерно напишу какие цифры показываеются на графике.
При нажатии на кнопку "Start" в верхнем поле: графики "CPU" и "CPU#1/core #2" подскакивают до метки 94-98%, и меньше не падают. Остальные же ("GPU Diode..." и "ST95004...") своего положения особо не меняют.
В нижнем поле: график "CPU Usage", по нажатии кнопки "Start", сразу же подпрыгивает к отметке 100% и ниже не опускается.

Вот такой вот тест.
Что все таки надо покупать термопасту и снова разбирать?
П.С. А почему на верхнем поле у меня "CPU#1/core #1" вообще не показывается?

0

4

А почему на верхнем поле у меня "CPU#1/core #1" вообще не показывается?

:dontknow:

Что все таки надо покупать термопасту и снова разбирать?

- ДА

0

5

хорошо, сделаем.
Вот только когда я разбирал, свой ноутбук, там материнская плата была немного другая (видно конфигурации моделей не совпадают). Потому куда именно наносить термопасту я не смогу понять. Если у вас есть некий ресурс, где есть фото материнских плат, не могли бы вы выложить сюда фото, с местами на которые надо нанести термопасту?
Моя модель ноута dv6 2111-er. Заранее спасибо.

0

6

Ресурса нет. Выкладываю , то что ремонтирую, когда есть время на фотографирование и обработку фоток. Когда снимите радиатор , сделайте снимок и выложите сюда. Скажу что куда мазать. Да думаю и сами увидите. Я вот только не понял , при разборке вы радиатор снимали или нет ?

0

7

честно говоря, не знаю, что такое радиатор, но я делал все, что было описано тут, кроме замены термопасты.
Логически, я так понимаю, что радиатор - это "коробка", с вентилятором/кулером. Если так, то: "Да, я его снимал и чистил от пыли".

0

8

Да, это  ОН  :D

Красным обведена старая термопаста. Ее нужно аккуратно снять салфеткой и нанести новую тонким слоем. .Не забыть подключить питание кулера (короткий проводок, который идет от кулера) .  Болты при установке системы охлаждения, крутить или согласно цифрам  на радиаторе ( если они там есть ) или по диагонали.

http://s42.radikal.ru/i098/1108/77/9f122b48d207.jpg

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » Выключается ноутбук при нагрузке CPU