канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обозначение в файле-схеме

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте.

Не могли бы мне эксперты объяснить что означает эта схема?

Очень признателен.
http://s7.uploads.ru/t/ZvChp.jpg

0

2

Указаны восьмибитные адреса контроллеров. Контроллеры обмениваются данными по интерфейсам SMBus и I2C.
К примеру мультиконтроллер может задавать необходимые обороты вентилятора получив информацию с датчика температуры, а так же прекратить или возобновить заряд батареи сообщив об этом контроллеру заряда. Та же у вас указано питание линий которое может быть 5 или 3 Вольта, просто линии имеют разные нагрузочные резисторы для получения нужного логического уровня.
В южном мосту например находится контроллер SMBus и рулит там всей этой кухней.

Подробнее об этих стандартах можете почитать в статьях, где довольно подробно описан принцип работы протоколов.

Отредактировано Сеган (02.07.2017 20:31:31)

0

3

Не понимаю зачем это необходимо знать мастерам?

0

4

Ross написал(а):

Не понимаю зачем это необходимо знать мастерам?

Что вы имеете в виду? Схемы созданы не для частных мастеров, эти материалы в сети скорее как утечка внутренней информации, чем информация для ремонтников любителей.

0

5

Сеган написал(а):

Что вы имеете в виду?

Просто я не могу понять где на практике и в каких случаях необходимо знать эти битовые адреса. Что с этой информацией другой частник/производитель может сделать? А если и сможет что-то сделать, то как это будет реализовано?

0

6

Вы сейчас программистов обидели.

0