канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » Emachines E250 (KAV60 LA-5141P) Не работает клавиатура и тачпад


Emachines E250 (KAV60 LA-5141P) Не работает клавиатура и тачпад

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте. попал данный нетбук не включающимся. был пробит входной ключ, заменил сразу пару ключей и нетбук успешно включился. но после загрузки системы обнаружилось, что все работает как положено кроме клавиатуры и тачпада (кнопки тачпада также мертвые). аналогичной клавиатуры нет в наличии. система также была переустановлена. в БИОС не попасть при включении, по USB все работает. был прошит БИОС, но ситуация не изменилась совсем. и вот заметил такую странность - если нажать разово на кнопку питания, таким образом уложив нетбук в спящий режим, то затем по нажатию любой клавиши, тот прекрасно "просыпается". плюс ко всему срабатывает комбинация Fn+экран и все. клавиатура и тачпад идут в мультиконтроллер KB926QF-D3, заменил его на новый, увы результата это не принесло, но добавило странность, после загрузки системы, нетбук постоянно, что-то "думает жестким диском", большая активность, а затем минут через 2-3 происходит "Завершение работы" и перезагрузка и так по кругу. до замены мультиконтроллера такого не было. просмотрел пайку, все нормально. пробовал до замены мульта, еще дополнительно замыкать на разъеме клавиатуры KSO и KSI, но никакие символы не формировались. от разъема клавиатуры и тачпада, звонится до мульта. уже и не знаю, что делать. помогите советом. спасибо.

0

2

У меня подозрение на ICH7M  Interface Controller . Посмотри питание на CH7M BGA652   -Vcc3 идет на  C263 +3V,   Vcc1 1,5 идет на C282.  Скорее всего   ICH7M под замену при условии что дорожки под ним в порядке.

0

3

mobik
спасибо Вам. я также предполагал, что это хаб на замену. но думаю, никто менять его не будет...

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » Emachines E250 (KAV60 LA-5141P) Не работает клавиатура и тачпад