канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Samsung r525(bremen-d rev. mp1.2) нет видео, нет инициализации


Samsung r525(bremen-d rev. mp1.2) нет видео, нет инициализации

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Пришел данный ноут с диагнозом нет видео. При вскрытии обнаружил что ноут заливался и ремонтировался ранее.
Пройдясь по дросселям питаний не обнаружил 1.1v на север , заменил мосфетную сборку и питалово пошло.
Старта все равно нет. Проверил видео данные разъеме LCD "LCD1_ADATA" все как один с одинаковым сопротивлением относительно земли.
Так же нет питания LCD "lcd_VDD3v" и сигнала "LCD3_BKLTON", как понял т.к. нет сигнала peg3_lcdvddon из видака.
прошелся по повергудам и питаниям на мульту - все на месте.
Начал проверять ресеты. Все что инверсное с RST по 3.3v. Да и на мосту южном на точке reset тоже 3.3v
Питания по USB тоже нет, на USB флешки реакции никакой.
Подскажите куда дальше смотреть, пока ступор.

SPI3_CLK и KBC3_SPI_CLK на мульте тоже отсутствуют.
С мульта поднимается KBC3_PWRON
KBC3_USBPWRON# 0в.
CHP3_SLPS3# и CHP3_SLPS3# - 3.3V
BIOS тоже вычитывается, на 2 ноге есть активность.

Так же присутствуют все напряжения S0 по диаграмме питания
p1.8v +
p3.3v +
p5.0v +
p1.5v +
p1.0v +
p2.5v +
p1.2v +
p1.1v +

Отредактировано Andruxakonst (26.03.2018 00:00:13)

0

2

Та 2007 или 2001 север? и тот и другой дохнут. Дунуть не пробовали на него для диагностики?

0

3

Majemus написал(а):

Та 2007 или 2001 север?

Установлен север 215-0752007, чуть позже попробую его прогреть. Показалось мне что он довольно сильно греется.
А что именно натолкнуло что это именно север? Типовуха? Или какой-то вывод? Это для общего моего познания.
Прогрев севера результатов не дал(

Что-то у меня больше подозрения на видео.

Отредактировано Andruxakonst (27.03.2018 00:47:20)

0

4

На прогрев ничего не ведется. Ни север, ни юг, ни видео(

0

5

Порядок поднятия напряжений расписан на 6-той странице схемы. Север - типовуха. Нередки обрывы пятаков под югом.

0

6

Andruxakonst написал(а):

На прогрев ничего не ведется. Ни север, ни юг, ни видео(

Как дули? Температура и время обдува? Я бы еще подул на север, градусов 350 и секунд 15-20 на кристалл.
А вообще, POWER SEQUENCE очень подробно расписан, прям для дураков. Биос прошивать пробовали? Если нет, то его прошейте в первую очередь.

0

7

Majemus написал(а):

Как дули? Температура и время обдува? Я бы еще подул на север, градусов 350 и секунд 15-20 на кристалл.
А вообще, POWER SEQUENCE очень подробно расписан, прям для дураков. Биос прошивать пробовали? Если нет, то его прошейте в первую очередь.

Дул так же. Флешку попробую прошить. НО заметил сейчас что на 6й ноге SPI нет клока.... Как понял идет он с мульта, там на 3м контакте тоже тишина и нет сигнала для поднятия питания USB KBC3_USBPWRON# (0v).

По POWER SEQUENCE тоже пройдусь, может там что накопаю.

Отредактировано Andruxakonst (29.03.2018 02:20:52)

0

8

Прошил флеш, результата нет. POWER SEQUENCE поверил все напруги и повергуды, все ок. За исключением CPU1_LDTRST#, нет мест где произвести измерения. Либо на проце, либо на пяточке юга. Возле проца должен быть резюк, но он не подписан(

Возникает вопрос от мульта по клоку для SPI. (возможно я как-то не так смотрю. Т.к. если бы клока небыло ноут бы вообще не завеся, если я не ошибаюсь)
Вопрос со стороны видео - сигнал поднятия питания матрицы.

Думаю нужно попробовать подкинуть к внешнему монитору через vga или hdmi. Если там будет кино, то виновно видео 100%. А не будет, все равно почему-то склоняюсь на него, хоть на прогрев и не ведется.

Куда дальше капнуть можно?

Отредактировано Andruxakonst (30.03.2018 03:31:24)

0

9

Если согласно "POWER SEQUENCE" все есть,  а "кина" нет, то быстрее всего видак.
Не все чипы ведутся на прогрев.
Не все платформы, в досе (до загрузки оси) , выводят изо на vga и hdmi
Если отсутствует KBC3_SPI_CLK, значит нет обмена. Посмотрите, что на 5 ноге.
Возможно , там кратковременный обмен в самом начале. Сначала встать ослом, потом подавать питание и давить кнопку.

0

10

freeqwer написал(а):

Если отсутствует KBC3_SPI_CLK, значит нет обмена. Посмотрите, что на 5 ноге.
Возможно , там кратковременный обмен в самом начале. Сначала встать ослом, потом подавать питание и давить кнопку.

Да, так и делал. При запуске пробегают пакеты около секунды, а то и меньше и все. Потом там тиш да гладь.
А KBC3_SPI_CLK, как понял по схеме, прям из мульта идет. Соответственно если так тишина, то виновник либо мульт либо что-то этот сигнал на землю усаживает? Там, как понимаю должен быть синус как на кварце?

0

11

Andruxakonst написал(а):

Да, так и делал. При запуске пробегают пакеты около секунды, а то и меньше и все. Потом там тиш да гладь.

Может так и должно быть.

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Samsung r525(bremen-d rev. mp1.2) нет видео, нет инициализации