канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » Asus K53B (LA-7322p Rev 1.0) Выключается при появлении подсветки


Asus K53B (LA-7322p Rev 1.0) Выключается при появлении подсветки

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Пришел ноутбук после другого сервиса с неисправностью - не включается. Проблема оказалась в зарядке... Ноутбук протестировал вcе было нормально. Потом внезапно при подключенной АКБ и ЛБП последний стал уходить в защиту... Ни с того ни с сего пробило второй входной ключ. Разобрал, ключ поменял, ЛБП перестал уходить с защиту при вставленной АКБ. Также на плате заметил обуглившейся PC204 и PC205. Решил поставить с донора. Поставил PC205. Включать, а ноутбук рубится. Начинает включаться и как только время доходит до появления изо на матрице, изо появляется на доли секунды и ноутбук тухнет. Если отключить шлейф с матрицей - ноутбук не рубится. Без шлейфа с матрицей ноутбук картинку на внешний монитор выводит.
На разъем матрицы приходит 19V. На ключ Q93 приходит +5VALW (2 вывод) и +3VS (3 вывод) на первом выводе +LCDVDD появляется 3V на доли секунды и ноутбук рубится... По LCDVDD кз нет.
Пока у меня вызывает сомнения Q99A...
Может у кого-то есть какие то идее по данному ноутбуку?
Такое чувство, что он решил потихоньку умирать сам по себе...
P.S. Другую Матрицу завтра попробую подкинуть, хотя думаю это результата не даст

0

2

А какие параметры выставлены на лбп ?
Как ведет себя без акб , только при питании от лбп ?
Как ведет себя, только при питании от акб ?
APU_ENVDD проверьте

+1

3

Пробуйте другую матрицу подкинуть, бывало и такое, что на самой матрице кондеры уходили в КЗ.

0

4

Спасибо за помощь, стыдно признаться, но проблема была в ЛБП, нагрузка выставлена маленькая, он уходил в защиту и рубил ноутбук. Я как то вчера даже не подумал о таком, сразу полез в дебри

Отредактировано Bicmark (15.05.2018 21:36:17)

0

5

Ха-ха! Да, было такое пару раз поначалу. Бывает.

0

6

Угу, ну хорошо, что все хорошо)))

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » Asus K53B (LA-7322p Rev 1.0) Выключается при появлении подсветки