канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » Asus X551CA Нет подсветки и изображения на матрицу!


Asus X551CA Нет подсветки и изображения на матрицу!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день, коллеги! Нужна ваша непосильная помощь, в решении вопроса по данному агрегату! И так! Принесли мне сей аппарат с проблемой не включается, нет ни каких признаков жизни! После вскрытия было выявлено, что пробиты мосфеты PQ8801 и PQ8807! Их поменял, но было КЗ по 19V, оказалось что вышел из строя чарджер BQ25A! Он тоже был заменён на новый! Теперь 19V в норме, дежука 3V и 5V есть. Появился старт, мать стартует, но нет изображения на матрицу, а на монитор выводит!
Сделал замеры на разъёме
(без матрицы и шлейфа )
1 3.4v
27 3.3V
29-30 19V   
9-10 3.3v
26 360mV

(А с подключённой матрицей и шлейфом)
1 0,8V
9-10 0.8v
26 360mV
27 0.8V
29-30 19V
Схем на неё нет, только бордвь! Из всего написанного я понял, что просаживается линия +3VS LCD! Но так и не смог найти что именно! Были заменены транзисторы Q4502 и Q4504 так как было подозрение на них! Но результата не дало! И ещё нашёл сгоревшим катушку под хабом L2603 её тоже заменил. Прошу вашей помощи и совета по данному ноутбуку! За ранее благодарен!

Отредактировано юрий кузнецов (20.07.2018 19:30:06)

0

2

Ну если линия садится при подключенной матрице, то может дело в матрице или шлейфе ?

0

3

Матрицы 3 штуки подкидывал и шлейф новый, поведение одинаковое! Вот это меня и завело в стопор. Что же может быть! Вот всё вспоминаю твои видос с этой матерью, как ты с ней мучился!))))) Видать и меня постигла такая же учесть! Я грешнам делом, уже и хаб поменял, биосы шил, но всё безуспешно!

Отредактировано юрий кузнецов (23.07.2018 04:37:42)

0

4

Данный вопрос был решён, заменой N-канального мосфета Q4501!

+1

5

В какой цепи ?

0

6

Сигнал L_VDDEN_PCH_RR на нём должно быть 12V, а они отсутствовали! после замены мосфета они появились!

+1

7

:cool:

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » Asus X551CA Нет подсветки и изображения на матрицу!