канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » Asus N550JK вибивает входной ключ


Asus N550JK вибивает входной ключ

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Добрый , Азус N550Jk  пришел невключайка , при подключении блока питания , сам блок уходит в защиту , ну думаю что тут - пустяки , заменю  мосфет -ключ N-MOSFET P0903BEA PDFN 3*3P  и делов то , но при замене его , он опять выгорает ,и так же блок питания ухот в защиту . подскажите , может кто имел дело с подобным явлением ,

0

2

Рано менять мосфет. Он выгорает из-за большого тока. У вас замыкание. В первую очередь, ищите после 2 входного мосфета.

0

3

Спасибо , а может напругу какую подать ? и куда ?

0

4

Если там мало ом, подавайте до 19V, и щупайте что греется. Другой способ - припаять проводок, к нему омметр и искать кз феном.
Если 5Ом и больше, проверяйте верхние шимовские ключи на пробитие. И подавать 19V туда нельзя, сгорит нагрузка.

0

5

Спасибо , что направили нужную сторону , виновником   был N-MOSFET NTMFS4955NT1G SO-8 FL
ONSEMI , так … ноут  стартанул , НО!!!!!!!  Видяха GTX с ошибкой теперь , 43 / драйвер ставиться без проблем  в дисп. восклиц. знак , прогой посмотрел  видиокарта тоже определяется но не выдает обьем памяти , тоеть  как будто  ее нет а она должна 4Гб /  вот думаю что могло еще выбить , раз этот мосфет пробило , а  эта область связана с дискреткой !!!

0

6

В каком питании мосфет?

0

7

по бордвью похоже все идет к чипаку GTX850  ну всмысле тыкаю переходами  выводит на  чипы памяти и  сам  видеочип , если не ошибаюсь

0

8

http://sd.uploads.ru/t/8Ag1O.png

0

9

Это верхний или нижний ключ в шиме? Надеюсь, туда подавали не 19V?

Отредактировано Lev_Grishenin (23.10.2018 23:02:26)

0

10

я немогу понять  :((((

0

11

Читайте как работает шим, чтобы понять.

0

12

нет я его обвел красным , вот он и был пробит  он и был виновником , что  выбивало  входной ключ, я его заменил с донора , с такой же платы , ноут  запустился , все прекрасно но  видеокарта с  сейчас с ошибкой , даже в аиде она  есть , но память не указывает , что не должно так быть фурмак запускаю , волосатый  куб только  интеловкая  грузится

0

13

Судя по фото, это верхний. Если через него приходило на чип 19V, ему хана.

0

14

сейчас замерил , на него и рядом при включенной плате приходит почкемуто  18 V с небольшим

0

15

всмысле  18 V на ключ этот и  18V  так же на соседа рядом

0

16

А если ноут не включать, сколько приходит?

0

17

неее , что так 18,99  что при включенном 18,99V а вообще по плате расходится 19.54 V

0

18

Полвольта небольшая потеря, это нормально.

0

19

что еще проверить , что б убедится что видеочип дохлый ?! , просто повторюсь , что драйвер устанавливается без проблем , но  в диспетчере все равно висит желтый воск. знак...…...

0

20

http://s7.uploads.ru/t/ZrKB4.jpg

заметил такую штуку , написал замеры , как то странно , и вот этот самый дросель куда поступает 1 V очень греется , а на другой дроссель поступает  0,84 ,а на выходе у  них ровно ,09 V  -  это нормально ?!?!?

Отредактировано Вла@n (24.10.2018 18:35:05)

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » Asus N550JK вибивает входной ключ