канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Разборка Samsung NP300E5A-S03ru


Разборка Samsung NP300E5A-S03ru

Сообщений 91 страница 120 из 194

91

Разобрал, почистил, спасибо за помощь. Завтра начну замену пасты :)

0

92

Здравствуйте! Просмотрел весь форум, но так и не обнаружил, отписался ли кто-нибудь по поводу клавиатуры от модели 305V5A? Заранее прошу простить, если всё таки не заметил.... Не так давно появилась такая проблемка: очень долго реагирует клавиша "w/ц", зато при долговременном зажатии естественно буква прописывается очень много раз, при том продолжает набираться даже после того, как клавишу отпускаю (эффект залипания), происходит это не только при набирании текста, но и в различных играх и так далее. Может кто-то подскажет, из-за чего это может происходить? Проблема в самой клавиатуре, или, возможно, в ПО? На клавиатуру ничего не проливалось, абсолютно ВСЕ остальные клавиши работают, как положено. Может просто под клавишей какое то загрязнение (люблю поиграть, и вполне естественно, что клавиша используется немного чаще других)? Если так, то можно ли как то снять только эту клавишу и почистить под ней, ничего не ломая? А то как то не хочется менять всю верхнюю панель из-за одной клавиши, но и с ней такой как то не могу уже, очень уж дискомфортно...  :(

0

93

Привет.
Быстрее всего у вас слиплись пленки под данной кнопкой. Возможно поможет прокалывание верхней пленки . После этого нужно подцепить и приподнять верхнюю пленку . Должны разлипнуться.

0

94

Прошу простить за назойливость, но как добраться до пленки?  :blush: Просто я в таких делах чайник, и боюсь отломать клавишу насовсем... :( А не снимая клавиши, туда даже иголочка не пролезет

0

95

Нужно снять клавишу, подцепив сверху или снизу ( разные бывают крепления) . Под ней будет такая резиновая пимпочка. Вот пимпочку можно проколоть сбоку и сделать прокол под ней в пленке.

0

96

freeqwer
Сергей, спасибо за помощь, но, к сожалению, безрезультатно  :'(  Сделал всё, как вы сказали, снял клавишу (кстати, насколько я понял по креплению, разницы нет, сверху или снизу подцеплять), под ней оказалось немало грязи, пару шерстинок (дома собака), всё почистил аккуратно ватной палочкой, проткнул пипку и пленку под ней. Есть один нюанс, пленка, которая сверху, наполовину как будто почерневшая, то есть часть её прозрачная, а часть черная, хотелось бы знать, это нормально? Так и должно быть? Или это нагар какой то?  o.O

0

97

И ещё вопрос, можно ли снимать клавишу с работающего ноутбука? То есть не выключая его... Хочется проверить клавишу непосредственным нажатием на саму пимпочку. Не приведет это к каким-нибудь нежелательным последствиям?

0

98

О, всё заработало!  :cool: Спасибо огромное! Вы действительно профессионал в своем деле!

0

99

CaTaHa написал(а):

И ещё вопрос, можно ли снимать клавишу с работающего ноутбука?

Можно.

Смысл залипания , это то  что на пленках нанесены контактные площадки под каждой кнопкой и вот пленки слиплись под вашей кнопкой , соответственно слиплись контактные площадки и кнопка постоянно нажимается как бы сама. Вот по этому их нужно разъединить. Бывает и из-за грязи .

0

100

Уважаемые, подскажите.
Имеется ноут данной модели, пропало изображение, пробовал подключать внешний монитор результат тот же. В чем проблема, знакомые косятся на чипсет, так ли это?
Спасибо!

0

101

Kazzz написал(а):

Уважаемые, подскажите.
Имеется ноут данной модели, пропало изображение, пробовал подключать внешний монитор результат тот же. В чем проблема, знакомые косятся на чипсет, так ли это?
Спасибо!

Для начала запуститься на каждом модуле озу в отдельности в каждом слоте без акб с питанием только от сети.

А далее возможно 200 вариантов.
Это может быть как и убитый биос, и проц, и чипсет и т.д.

0

102

парни подскажите у меня 3 клавиш не работают на данной модели и из-за этого рабочий стол моргает постоянно пока не вызвать панель пуска. кнопки (alt, A/ф, D/в) что можно сделать с данной проблемой!!!

0

103

v!24Rus[varvar_izot] написал(а):

парни подскажите у меня 3 клавиш не работают на данной модели и из-за этого рабочий стол моргает постоянно пока не вызвать панель пуска. кнопки (alt, A/ф, D/в) что можно сделать с данной проблемой!!!

Возможно у вас клавиши просто залипли. Попробуйте сделать как сказал freeqwer семью постами выше.

0

104

Добрый день!
Подскажите плиз: на Самсунг NP300E5Z пролили чай...
Ноут без батарейки заводится, но черный экран, не стартует винт, двдюк опрашивается(квакает).
После старта горит зеленый диод (подключения к розетке), синий диод (включен). Сколь угодно долго работает кулер. Диод винта не пикнул и сам винт тактильно не заводится.

Разобрал, снял материнку, осмотрел с двух сторон - следов жидкости нет. Есть немного на сверху разъемов LAN и питания. Сама материнка и ее компоненты чистые, немного сухой пыли. Ни потеков, ни разводов, ни липкой сладкой субстанции. На всякий случай отсоединил\соединил разъем матрицы монитора. Попробовал стартануть с памятью в разных разъемах.
Дальше не полез, панель с клавой намертво прибита к несущей панели пластиковыми заклепками. Это как я понимаю греть и срезать. Есть ли смысл и как и что можно еще проверить?

Отредактировано Mikes-34 (01.08.2013 00:52:22)

0

105

Mikes-34 написал(а):

Дальше не полез, панель с клавой намертво прибита к несущей панели пластиковыми заклепками. Это как я понимаю греть и срезать. Есть ли смысл и как и что можно еще проверить?

Нет смысла снимать клаву, нужно попробовать стартануть отсоединив : привод , hdd , шлейф клавы  . Попробовать отсоединить  шлейф матрицы , подсоединив внешний монитор по VGA ( не помню есть вывод изо на внешку в данной модели в досе ) .

0

106

Похоже бобик сдох, попробовал все вышеописанное - состояние стабильное.

0

107

Подскажите пожалуйста, можно ли у данной модели каким то образом почистить кнопку включения. Проблема в том, что ноут самопроизвольно включается и выключается, как при питании от батареи так и только от сети. Причем он может включиться и тут же выключится, пока дело не дошло до загрузки ОС. Если же ОС загрузилась, то он также самопроизвольно выключается. причем выключение происходит корректно - завершение работы, как будто нажали кнопку питания. Заранее спасибо за помощь!

0

108

Собственно вот ваша кнопка ( обвел красным )
Если включить ноутбук и вытащить шлейф соединяющий основную плату и плату кнопки, и при этом дефект останется, то дело не в кнопке.
http://s4.uploads.ru/t/UbaEl.jpg

0

109

хм.. уж больно много там проводников для кнопки включения, мне кажется что это плата на которой крепятся 2 usb разъема, а кнопка относительно их должна располагаться где то ниже.. просто не хочется лезть туда не зная в точности что можно локализовать проблему, возможно провод от кнопки вообще нельзя отсоеденить и меняется она только вместе с лицевой панелью. скорее всего вот тот жгутик из белого и черного проводов как раз идут от кнопки питания, вопрос - как он крепится к материнской плате? впаян или тоже вставлен в разъем?

Отредактировано voldemar81 (08.08.2013 15:19:35)

0

110

voldemar81 написал(а):

мне кажется что это плата на которой крепятся 2 usb разъема, а кнопка относительно их должна располагаться где то ниже..

http://s4.uploads.ru/t/rSZLB.jpg

0

111

все стало ясно, спасибо

0

112

Здравствуйте. Помогите, ребенок на чужом новом  NP300E5E-SO6RU сильно поцарапал верхнюю крышку. В ремонте просят 10т.р за замену. Можно ли заказать и поменять крышку самостоятельно? Если да, то где заказать и, как поменять?

0

113

Олеся написал(а):

Здравствуйте. Помогите, ребенок на чужом новом  NP300E5E-SO6RU сильно поцарапал верхнюю крышку. В ремонте просят 10т.р за замену. Можно ли заказать и поменять крышку самостоятельно? Если да, то где заказать и, как поменять?

Привет .
Весьма проблематичная запчасть .
Заменить можно , но придется полностью раскидывать дисплей , снимать антенны wifi , камеру.
В свободной продаже в России нет , как и не нашел  свободной поставки за бугром .
На той неделе , если и найду поставщика , то сроки будут не менее месяца .
Конечно будет дешевле.
Искать ?

0

114

Да поищите пожалуйста. Спасибо Вам:-)

0

115

Ребят, подскажите. 300V5A-S0E снял хард и открутил ОДД болт - двд не выезжает. Что его еще может держать - не нашел :(

0

116

Freeqwer здравствуйте. Скажите пожалуйста у Вас получилось найти сайт, заказать крышку на ноутбук NP300E5E SO6RU

0

117

Олеся написал(а):

Freeqwer здравствуйте. Скажите пожалуйста у Вас получилось найти сайт, заказать крышку на ноутбук NP300E5E SO6RU

Ответил в личку.

0

118

Благодарю Вас за поиски. Тогда мне проще у своего компьютерщика заказать. Чуть дороже, зато сам все сделает и качественно. Жаль конечно... Но делать нужно.

0

119

Олеся написал(а):

Благодарю Вас за поиски. Тогда мне проще у своего компьютерщика заказать. Чуть дороже, зато сам все сделает и качественно. Жаль конечно... Но делать нужно.

Отправил ссылку в личку.
Там несколько дешевле и есть поставка в "Рашу"

0

120

Freeqwer спасибо Вам за помощь. Буду пробовать)

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Разборка Samsung NP300E5A-S03ru