канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Разборка Samsung NP300E5A-S03ru


Разборка Samsung NP300E5A-S03ru

Сообщений 121 страница 150 из 194

121

Сергей, доброго времени суток! Осмелился обратиться к вам снова, проблема примерно та же, т.е. с клавиатурой! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина поочередного залипания двух клавиш? Залипают опять не только в определенных прогах или играх, а везде... Клавиши "W" и "S"... Фокус с иголочкой не помогает =( У меня есть подозрение, что где то что то подзамыкает, панель клавиатуры металлическая. Может ли такое быть? Если может, то как с этим бороться? При этом залипают как то странно: нажатие на них не требуется, могут залипнуть самопроизвольно, залипают строго до того момента, пока не нажмешь любую другую клавишу...

0

122

Привет.

ммм.. если загрузиться с LIVE CD , создать текстовый документ и напечатать что-ниб. , проблема остается ?
Если да, то думаю нужно менять клавиатуру. Если печать при загрузке с LIVE CD нормальная , то проблема в операционке ( вирусы  и т.д. и т.п. )

А вообще, симптомы  похожи на залитие .

0

123

freeqwer написал(а):

Привет.

А вообще, симптомы  похожи на залитие .

Спасибо за оперативный ответ!  :) Клавиатура ничем не заливалась, это 100%. Завтра попробую тест с Live CD, сегодня нет в наличии, да и ночь у меня уже. И, кстати, за сегодня второй раз здесь пишу, и эти клавиши даже не попытались залипнуть, сайт влияет на клавиатуру благотворно  :cool: Еще раз спасибо за ответ, завтра или послезавтра отпишусь! :)

0

124

Блиииин!  :'( Я сейчас нечаянно попортил резиновую пипку, которая под клавишей находится... Достаточно сильно её порвал, иголка соскочила ((( Сергей, подскажи, пожалуйста, можно ли её как нить поменять? Продаются ли такие вообще?

0

125

CaTaHa написал(а):

Блиииин!  :'( Я сейчас нечаянно попортил резиновую пипку, которая под клавишей находится... Достаточно сильно её порвал, иголка соскочила ((( Сергей, подскажи, пожалуйста, можно ли её как нить поменять? Продаются ли такие вообще?

С любой другой клавы можно поставить . Они обычно приклеены. Аккуратненько , иголочкой вокруг, потягивая за кончик. Отрываем. И устанавливаем на новое место . На клей сажать не обязательно. Ну или очень осторожно. Чуть-чуть.
На крайняк - с другой кнопки снять , которая не используется.

0

126

Доброго времени суток)

Имеется ноутбук серии Samsung np305 с боевым прошлым и следствием является 2 актуальные проблемы. В аппаратной и железной части ПК/ноутбука разбираюсь отлично. Проблем с разбором данного ноутбука нет. ( так же уже пришлось перепаять джек питания).

1) Ноутбук стал адски греться. Проблема частично решена сменой термопасты ( штатная была заменена через пол года на Zalman. Теперь Arctic Cooling MX2 намазал) и охлаждающей подставкой. Греется следующим образом -
Без подставки:
- В режиме ожидания - 60 градусов.
- в режиме браузер/видео - 70-80 градусов.
- В играх 2011 г. - 95 градусов.
- В играх 2013 г. - ноутбук достигает 100 градусов и вырубается через 15-20 минукт.

С подставкой:
- В режиме ожидания - 45-50 градусов.
- в режиме браузер/видео - 60 градусов.
- В играх 2011 г. - 80-85 градусов.
- В играх 2013 г. - 95 градусов. До выключения не доходит, но расстраивает тротлинг и шанс на то, что видеочип/процессор сделает харакири.

Изначально ноут был далеко не такой печкой + тротлинг включался только в BF3 и только в сетевом режиме, но там "графон и пыщ-пыщ".  Тк кулер дует, пыль не наблюдается и термопаста свежая, то остается только тепловыводящие трубки на радиаторе. Разберу и проверю с помощью зажигалки  вечером, но тут больше не на что грешить.
Найти отдельно радиатор с трубками проблематично, поэтому мб есть способ как-то пофиксить данную проблему своими руками? Вроде бы на ebay была замечена данная деталь, но только б/у, что не подходит.

2) Был разлит кофе на ноутбук. Тк пью кофе без молока и сахара, а так же обладаю реакцией мангуста - ноутбук и "железо" не пострадали. Но через пару дней несколько клавиш перестали работать. На E-bay'е цена вопроса - 1,5к рублей. Но проблема в том, что даже aliexpress я доверяю больше, чем e-bay.

freeqwer, не могли бы Вы подсказать, где еще можно заказать запчасти? =)

0

127

FaustW написал(а):

Тк пью кофе без молока и сахара, а так же обладаю реакцией мангуста

:D
Ebay - нормально. Заказывать можно . Порядка 40 заказов делал оттуда. Все нормуль.  8-)

305 модель , да , имеет место быть завышение температуры .
Замена термомодуля ( тепловые трубки ) - как правило помогает . ( причем реально 100% неработающих трубок на данной модели не встречал, как будто частично теряют свои свойства )  Желательно использовать с родной термопастой ( По опыту с ней лучше. Она имеет довольно таки  плотную консистенцию , и как понимаю , если все же остается зазор в какой-то части кристалл - основание радиатора , то даже в этом случае теплопроводность слоя остается вполне достаточной. )    . При установке притирать , т.е. чуть притянув болты , немного повращать модуль вправо-влево .

А вот если снять нижнюю часть корпуса , то температура падает градусов на 15-20 . Тот человек , который проектировал это чудо - хотел бы я ему заглянуть в глазки  :angry: .
:D

0

128

Да, по E-bay вопрос отпал, тк детали к данному ноутбуку продают Китайцы :D Буду заказывать все оттуда)

О да, я уже пару микрорайонов построить успел из-за инженеров, проектировавших данный ноутбук. Искренне хотелось бы оторвать руки человеку, который воткнул микрофон по соседству с кулером. Микрофон причем по качеству нареканий не вызывает, но если включить игру, то собеседники автоматически получает эффект аэропорта.
Про отсутствие возможности нормальной замены клавиатуры уже ни раз упоминали. Хоть бы обусловлено было каким-нибудь наворотом ( прослойка, защищающая от грязи и жидности и тд), но нет. Просто "Так надо".

А по поводу нижней части корпуса - просто на ней единственные вентиляционные отверстия - снизу в районе HDD. В итоге как там может циркулировать воздух? - хз.
Мб просверлить самому?:D

Компенсирует все соотношение цена/характеристики.

В общем спасибо, доверюсь E-bay =) Это лучше, чем переплата в 3-4 раза.

0

129

FaustW написал(а):

но если включить игру, то собеседники автоматически получает эффект аэропорта.

:D ))))))))))))))))))))

FaustW написал(а):

Мб просверлить самому?:D

Я б там реально, не сверлил дырки , а  вырезал кусок из днища  ^^ . Дольше проработает  8-)

0

130

Кстати да, вообще идея неплохая, если сделать грамотно)
В принципе, на E-bay видел всего за 500 рублей нижнюю часть корпуса)) думаю, что можно будет поэксперементировать)

0

131

FaustW написал(а):

В принципе, на E-bay видел всего за 500 рублей нижнюю часть корпуса)) думаю, что можно будет поэксперементировать)

Вот возьми , сними низ , оттестируй в нагрузке ,посмотри на температуры и сравни с результатами до данного мероприятия.  :disappointed:

0

132

Ситуация как и у FaustW.
Без крышки температура на 5-8 градусов ниже.

Но у меня ещё следующее происходит. При просмотре онлайн видео в Youtube или на другом видеосервисе в режиме полного экрана, собственно сам экран гаснет на пару секунд, включается и появляется сообщение типа "AMD графический контролер выключен и был восстановлен", а в другой раз бывает, что выводит такое сообщение, потом экран выдаёт все цвета радуги в хаотичном порядке и ноутбук выключается.
При просмотре в полный экран процессор тоже греется из-за этого похоже и неполадки.

Понимаю, что перегрев происходит от такой плохо устроенной вентиляции и от малой части свойств самого процессора, но можно было бы поставить другой процессор, который не так податлив перегреву? Даже не играю на нём. Просто хочется видео онлайн смотреть во весь экран.

0

133

Stol написал(а):

AMD графический контролер выключен и был восстановлен

Данное сообщение бывает при не родном ( не совместимом полностью ) драйвере , при неисправности ( ЧАСТИЧНОЙ ) граф контроллера, при переходе в режим пониженного ( повышенного ) энергопотребления, при переключении с одной графики на другую . Вам , что бы проверить , желательно установить родной драйвер с сайта производителя ( т.е. samsung ) , перевести ноут в режим высокого энергопотребления ( в планах электропитания, и отключить там все заставки , отключения экрана и т.д.и т.п. ) . Если вылеты драйвера не прекращаются , то ( на знаю какая у вас конфигурация железа на плате, неважно ) , определить с помощью какого видео контроллера ( если их два) происходит воспроизведение видеофильма ( т.е. графика встроенная в процессор  или дискретная графика ) . Если возможно , то присвоить воспроизводимому приложению тот видео контроллер , который работает  без ошибок.

0

134

freeqwer написал(а):

Данное сообщение бывает при не родном ( не совместимом полностью ) драйвере , при неисправности ( ЧАСТИЧНОЙ ) граф контроллера, при переходе в режим пониженного ( повышенного ) энергопотребления, при переключении с одной графики на другую . Вам , что бы проверить , желательно установить родной драйвер с сайта производителя ( т.е. samsung ) , перевести ноут в режим высокого энергопотребления ( в планах электропитания, и отключить там все заставки , отключения экрана и т.д.и т.п. ) . Если вылеты драйвера не прекращаются , то ( на знаю какая у вас конфигурация железа на плате, неважно ) , определить с помощью какого видео контроллера ( если их два) происходит воспроизведение видеофильма ( т.е. графика встроенная в процессор  или дискретная графика ) . Если возможно , то присвоить воспроизводимому приложению тот видео контроллер , который работает  без ошибок.

Спасибо! Буду пробывать.

0

135

Спасибо за совет!
Скачал графический драйвер с официального сайта. Установил.
Энергопотребление на полную забабахал.
При правом щелчке мышью на рабочем столе в контекстном меню выбрал "Настройка переключаемой графики".
Там не стояла галочка напротив "Предлагать выбор графики".
Поставил галочку и теперь при запуске приложения открывается окно, где ему можно назначить тип графики!
Так как пользуюсь Яндекс браузером для просмотра видео онлайн, то соответственно поставил "Высокая производительность" на эту программу.
Зашёл на Youtube, открыл видео в 720 HD на весь экран и ничего не вылетело. Работает.
Жаль, что в настройке нельзя совсем выключить встроенную графику в процессор, а программам только вручную нужно выставлять тип используемой графики.
Видимо Windows пользуется только встроенной графикой.

+1

136

Здравствуйте, у меня такая ситуация разбирал ноутбук (клавиша тачпада сломана). После сборки неработает экран. Думаю на кнопку выключения экрана. Подскажите где  она расположена.

0

137

RAV написал(а):

Здравствуйте, у меня такая ситуация разбирал ноутбук (клавиша тачпада сломана). После сборки неработает экран. Думаю на кнопку выключения экрана. Подскажите где  она расположена.

Отключается через Fn+ кнопка отключения ( смотрите F1-F9 там нарисованы значки )
Посмотрите , не загнусь ли штырьки в разъеме шлейфа матрицы. Передерните озу.

0

138

Проверил шлейф. Переставил планку в другой слот и всё заработало! Огромное спосибо!

0

139

Здравствуйте. Ноутбук Samsung NP300E5A. При включении показывает эмблемку Samsung, внизу пишет Please wait и в таком состоянии остается, дальше ни-ни. Залез в него. отключил жесткий диск, вырвал привод DVD. Не помогло. Добрался до батарейки на материнке, вытащил ее в надежде. что сбросится BIOS. Минут через 30 поставил свежую. Не помогло. Куда копать? Что делать? Проблема явно в железе, но что еще отключить можно - уже фантазии не хватает. ОЗУ планка одна всего, для проверки другую сунуть - так нету....

0

140

SmiD написал(а):

При включении показывает эмблемку Samsung, внизу пишет Please wait и в таком состоянии остается

Был такой дефект при неисправном проце.

0

141

freeqwer написал(а):

Был такой дефект при неисправном проце.

о как... какой там сокет? людей порадовать ценой на новый проц....

0

142

SmiD написал(а):

о как... какой там сокет? людей порадовать ценой на новый проц....

Ну радовать рано, сначала нужно подкинуть заведомо исправный процессор.
Ноут поддерживает :
i3-2310m
i3-2330m
i3-2350m
i5-2410m
i5-2450m
i5-2430m
b800
b840
b940
b950

0

143

Всем привет. Проблема с клавиатурой, она не работает. Покупал новую, менял всборе - результата нет. Тачпад работает.юсб клавиатура работает.грешил на меняную матрицу, подключал обратно битую родную- все равно не работает. Контакты спиртом протирал, дросселя пропикал мультиметром.... В чем может быть дело? Подскажите плз

0

144

chocolateman написал(а):

Всем привет. Проблема с клавиатурой, она не работает. Покупал новую, менял всборе - результата нет. Тачпад работает.юсб клавиатура работает.грешил на меняную матрицу, подключал обратно битую родную- все равно не работает. Контакты спиртом протирал, дросселя пропикал мультиметром.... В чем может быть дело? Подскажите плз

Привет. У меня сейчас два ноута с частично работающими клавами. Как и у тебя новые клавы ничего не дают, замена биоса, мульта так же ничего не дала. Склоняюсь покап к мостам... Тебе же для начала надо попробовать перешить биос программатором, заменить мульт, проверить нет ли обрывов от разъёма клавиатуры до мульта.

0

145

Evgeniy написал(а):

новые клавы ничего не дают, замена биоса, мульта так же ничего не дала

Вот это интересно  :suspicious:

chocolateman написал(а):

Проблема с клавиатурой, она не работает.

А ваша собственно как умерла ?

0

146

Evgeniy написал(а):

Склоняюсь покап к мостам...

Там вроде одын  8-) ,или у тебя и на других платформах таже фигня ?

0

147

freeqwer написал(а):

Там вроде одын   ,или у тебя и на других платформах таже фигня ?

У меня одна сонька такая лежит на HM57 и один делл на AMD, т.е. кроме дефекта ничего общего. Сижу вот голову ломаю :)

Отредактировано Evgeniy (11.02.2014 07:45:10)

0

148

Ну если клава новая, линии до мульта не в обрыве , мульт менян , биос шит , то остается каким-то образом хаб .

0

149

Вечер добрый, подскажите где можно заказать рамку матрицы на Samsung NP300E5A? В местах петель начал разрушаться пластик.

0

150

crah написал(а):

подскажите где можно заказать рамку

ТЫЦ

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Разборка Samsung NP300E5A-S03ru