канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Разборка Samsung NP300E5A-S03ru


Разборка Samsung NP300E5A-S03ru

Сообщений 151 страница 180 из 194

151

freeqwer написал(а):

crah написал(а):

    подскажите где можно заказать рамку

ТЫЦ

Там видел, думал может где в России завалялась, видел только бу, придётся заказывать, спасибо за ответ.

0

152

freeqwer написал(а):

На моделях с данным типом корпуса , клавиатура несменяема. Заменяется со всей верхней панелью.  Шлейф матрицы обвел красным прямоугольником с красной стрелкой. Вытаскивается вертикально вверх. Для того , что бы снять плату , а крепится она как раз   к верхней панели , нужно открутить помеченные болты и снять помеченные шлейфы. Шлейф клавиатуры помечен желтым прямоугольником.

( Для полного увеличения фото - нажать на него 3 раза. )

По чистке клавиатуры. Дело это не благодарное. Тем более на данной модели, где для ее снятия , придется выламывать заклепки ( и как то снимать , не разбирался конкретно в особенностях крепления из-за отсутствия необходимости ) . Промывается теплой водой. Сушится. Результат 50 на 50. По хорошему, нужно снимать все кнопки, снимать пленки, удалять загрязнение каждой пленки, сушить,  по необходимости восстанавливать поврежденные  дороги.

Если все кнопки работают исправно (печатаются нужные буквы ) , просто кнопки залипают, нужно снять необходимые и протереть микролифты ( пластиковые рамочки которые обеспечивают ход кнопок вверх-вниз )

Уже 3й день бьюсь над снятием клавиатуры которая залипает так и остался как говориться у разбитого корыта эти заклепки свю малину портят, мыть водой нерешаюсь и в нете немогу найти такую клавиатуру все облазил. Может подскажите сайтик где можно купить.

0

153

freeqwer написал(а):

На моделях с данным типом корпуса , клавиатура несменяема. Заменяется со всей верхней панелью.  Шлейф матрицы обвел красным прямоугольником с красной стрелкой. Вытаскивается вертикально вверх. Для того , что бы снять плату , а крепится она как раз   к верхней панели , нужно открутить помеченные болты и снять помеченные шлейфы. Шлейф клавиатуры помечен желтым прямоугольником.

( Для полного увеличения фото - нажать на него 3 раза. )

По чистке клавиатуры. Дело это не благодарное. Тем более на данной модели, где для ее снятия , придется выламывать заклепки ( и как то снимать , не разбирался конкретно в особенностях крепления из-за отсутствия необходимости ) . Промывается теплой водой. Сушится. Результат 50 на 50. По хорошему, нужно снимать все кнопки, снимать пленки, удалять загрязнение каждой пленки, сушить,  по необходимости восстанавливать поврежденные  дороги.

Если все кнопки работают исправно (печатаются нужные буквы ) , просто кнопки залипают, нужно снять необходимые и протереть микролифты ( пластиковые рамочки которые обеспечивают ход кнопок вверх-вниз )

Объясните пожалуйста что за микрофильтры и как кним добраться.

0

154

Balamyt написал(а):

Объясните пожалуйста что за микрофильтры и как кним добраться.

Если речь идет о микролифтах  8-) , то это 2 пластиковые рамочки на которых кнопка передвигается вверх и вниз.
Нужно снять кнопку и все предстанет перед вами  8-)

0

155

Всем привет! В наличии самсунг np-305v5, проц amd a6, в общем хочу поманьячить. Проц паяный или нет, видюха паяная или нет? Хочу что ни будь из этого заменить))))

0

156

Roki22 написал(а):

Всем привет! В наличии самсунг np-305v5, проц amd a6, в общем хочу поманьячить. Проц паяный или нет, видюха паяная или нет? Хочу что ни будь из этого заменить))))

Напишите полное название модели , написана снизу на шильдике и заведите новую тему.

0

157

Всем привет.У меня такая проблема, бывшие хозяева выломали разъем DVD-рома,и порвали провода,не могли бы вы подсказать какие провода куда подходят?http://s3.uploads.ru/t/n7hZq.jpg

0

158

AndreiMega написал(а):

не могли бы вы подсказать какие провода куда подходят?

http://s7.uploads.ru/t/9s8de.jpg
http://s7.uploads.ru/t/1wVeJ.jpg

0

159

Добрый день! Подскажите, плиз, разбирала ноутбук samsung e300, отвалилась непонятным образом деталька пластмассовая с пружинкой, из-за чего не открывается крышка ноута. Место, откуда вывалилась, вроде нашла, но каким боком ее туда поставить - не разберусь. Она наверное каким-то образом удерживает петли в открытом/закрытом состоянии. Помогите, пожалуйста!!!http://s7.uploads.ru/t/qitf8.jpg

Отредактировано kvatenok91 (15.08.2015 00:49:59)

0

160

kvatenok91 написал(а):

Подскажите, плиз, разбирала ноутбук samsung e300

Это чего за такой ноутбук ?
Давайте фото его самого и фото того, откуда там у вас чего вывалилось )

0

161

извиняюсь, модель NP300E5Z
http://s7.uploads.ru/t/LAPd4.jpg
http://s6.uploads.ru/t/MSoNt.jpg
http://s6.uploads.ru/t/0G4Xc.jpg
http://s2.uploads.ru/t/tpTL4.jpg

Отредактировано kvatenok91 (15.08.2015 00:57:50)

0

162

короче извиняюсь, это была кнопка фиксации батарейки. Только все равно не пойму, почему он не открывается, ведь я ничего не сломала и не трогала даже, кроме крышки.

0

163

Это фиксатор батареи. К закрытию и открытию дисплея никак не относится.
http://s6.uploads.ru/t/J49sL.jpg
http://s2.uploads.ru/t/7d5gU.jpg

0

164

А вот все равно ноутбук перестал открываться, видно, как стопорит петля с левой стороны. В чем может быть причина?

0

165

kvatenok91 написал(а):

В чем может быть причина?

Не падал на бок ?
Деформация петли ?
Шлейф не намотался ?
Все правильно собрано ?

0

166

freeqwer написал(а):

Не падал на бок ?

Нет, однозначно, до разборки открывался

freeqwer написал(а):

Деформация петли ?

Визуально нет, не видно ничего такого. И разбирался аккуратно

freeqwer написал(а):

Шлейф не намотался ?

Не похоже

freeqwer написал(а):

Все правильно собрано ?

Без крышки тоже не открывается, после сборки аналогично

0

167

Ну там нечему ломаться . Петля обычная , как на двери , только маленькая )
По описанию , как вы говорите , такое бывает при микродеформации петли , т.е. она начинает работать , но очень туго.

0

168

freeqwer написал(а):

... начинает работать , но очень туго.

дело в том, что она вообще не работает, то есть пытается, но если приложить усилие, то выломается и вместе с рамкой.
Не подскажете, что можно с этим сделать? Как исправить? )

0

169

kvatenok91 написал(а):

что можно с этим сделать? Как исправить? )

Снять петлю и попробовать ее разработать , например двумя плоскогубцами. Может как-то несколько растянуть (ослабить зажим). Добавить машинного масла.
Снимите и попросите мужское население вам помочь  8-)

0

170

freeqwer написал(а):

Снять петлю и попробовать ее разработать , например двумя плоскогубцами. Может как-то несколько растянуть (ослабить зажим). Добавить машинного масла.
Снимите и попросите мужское население вам помочь

Спасибо огромное, завтра попробую, может упрошу мужское население, хотя вряд ли помогут :)
Очень Вам признательна за помощь. Если вдруг что, можно будет еще обратиться за консультацией?)

0

171

kvatenok91 написал(а):

хотя вряд ли помогут

o.O  это почему еще ?

kvatenok91 написал(а):

можно будет еще обратиться за консультацией?)

Не вопрос  8-)

0

172

freeqwer написал(а):

это почему еще ?

Да нет среди знакомых тех,  кто мог бы помочь.  Вот и приходится самой :)

freeqwer написал(а):

Не вопрос

Спасибо. 
У вас нет случайно уже разработанного алгоритма снятия этих петель?  :'(

Отредактировано kvatenok91 (15.08.2015 02:58:45)

0

173

kvatenok91 написал(а):

алгоритма снятия этих петель?

Посмотрите тут (только там фото идут снизу вверх )  : ТЫц
Под рамкой закрывающей окантовку матрицы, видны петли и болты их удерживающие.

Ну а о креплении петель со стороны платы ноутбука, я думаю вы разобрались, так как уже разбирали ноут.

Если что-то непонятно конкретно , спрашивайте.

0

174

freeqwer написал(а):

Посмотрите тут (только там фото идут снизу вверх ) 

Если что-то непонятно конкретно , спрашивайте.

Спасибо большущее!!!

0

175

Приветствую подскажите какую матрицу могу поставить в замен своей ноут NP300V5A-S03ru матрица стоит TN156AT19-T01,ее нашел но цена кусается не хочется платить 5500руб. может такая встанет??? B156XTN03,я далеко не спец,не бейте меня сразу но можно ли поставить матрицу с повышенным разрешением тк цена одна и та же брать 1366-768 или 1600-900,если кто сталкивался подскажите!!!

0

176

Производитель заявляет о совместимости моделей :

LTN156AT18-C
LTN156AT19-0
LTN156AT19-8
LTN156KT06-8  (зависит от шлейфа - не рекомендуется , так как может не работать)

Я на память не припомню , что бы была какая то несовместимость непосредственно по этой модели с другими матрицами и думаю можно поставить :

LP156WH4
N156B6-L0B
LP156WH1 (TL)(C1)
B156RW01 V.0

0

177

Доброго времени суток!
Ноут Samsung 305v5a-s0a не работает кулер.При включении чуть дёргается и стоит,от помощи руками не запускается. Кулер BA31-00108B 5V,1W. Напряжение на разъёме 4,7-4.8V., 3V -управление.Для старта кулера достаточно напряжения? 12 вольтовый от видюхи дёргается,не крутится.
Спасибо.

0

178

Андрей Андрей написал(а):

не работает кулер

На кулере 3 пина .
Подайте на красный и черный (белый не подключен)  5 вольт (или близкое к этому напряжение с током 500 ма ) .Кулер должен крутиться.

0

179

Здравствуйте.
Буду признателен за помощь в установлении причины неисправности ноутбука NP300E5A-S08RU:
при перемещении ноутбука с места на место происходит какой то сбой, выражающийся во включении кулера на полную мощность с одновременным миганием экрана ноутбука различными цветами радуги (либо если ранее крышка была закрыта - то просто черный экран) и конечно же неработоспособной в целом системе. Ноутбук просто гудит кулером и помогает только длительное нажатие кнопки питания, от которой он выключается и при повторном её нажатии запускает систему заново и работает дальше как ни в чем не бывало (если его не беспокоить).
Степень воздействия на ноутбук, приводящая к такому сбою может быть различной - от взятия его в руки, до неоднократных переворачиваний, но смысл в том, что лучше лишний раз его не поднимать.
Сначала думал на шлейф монитора, но если на неподвижном ноутбуке просто открывать и закрывать крышку - ничего страшного не происходит.
В чем может быть причина?
Спасибо.

0

180

Quasar написал(а):

В чем может быть причина?

Ноут падал ?
Пинали его ? Били ? Подзатыльники отвешивали ему ? ))

На вскидку, похоже на отрыв пятаков под хабом .
Нужно попробовать разобрать и попридавливать хаб и посмотреть на результат.

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Разборка Samsung NP300E5A-S03ru