канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » ноутбук работает только когда стоит под углом


ноутбук работает только когда стоит под углом

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Доброго времени суток!

У меня ноутбук hp pavillion dv9700. В один момент он перестал включаться, пригласил мастера и его первое заключение было хард диск, которое оказалось не верным, второе предположение было поломка южного моста при этом у него ноутбук вообще не включался. Но неожиданно на меня когда я поставил его под углом (приподнята левая часть ноутбука) он начал работать, при этом был поставлен новый виндоус и все дрова, работает отлично, но стоит поменять ему положение сразу же вырубается. Так же если положение не то он может включится но при любом более сильном касание он выключается. Ноутбук был заброшен на год, но щас появилось желание починить самому, надеюсь сможете подсказать где искать проблему)) Спасибо большое)

0

2

Быстрее всего где то отвал пайки и вполне возможно, что юг. Т.е. в определенном положении,  имеет место небольшая деформация платы и  в нужном месте ( в месте неисправности ) возникает контакт и аппарат работает. Сложно в таких случаях точно идентифицировать неисправность.  Если в общем , то  для начала нужно внимательно осмотреть плату на наличие коррозии каких либо компонентов. Бывает отгнивает какое то сопротивление , но при опр. положении корпуса может быть контакт  и аппарат какое то время работает . Если глазками не видно, то конечно нужно посмотреть в схему и проанализировать. Можно конечно тупо мануть юг  :disappointed:  , но для этого нужно оборудование.

0

3

Спасибо, буду разбирать))

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » HP, Sony » ноутбук работает только когда стоит под углом