канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » 5750G (LA-6901P REV:2.0) Не стартует


5750G (LA-6901P REV:2.0) Не стартует

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Доброго времени суток.
не могу разобраться, не хватает опыта). потребления нет. после нажатия проскакивает кратковременно 0,001мА.
Менялся мульт (немного грелся). прошивались Флешки.
Замеры
Дежурные напряжения в норме.
по мульту:
VCC - 3.3V
AVCC - 3.3V
ECRST# - 3.3V
LID_SW# - 3.2V
EC_ACIN - 3V
ON/OFF - 3.3V на самой кнопке 3V. тут для меня становиться непонятно, после нажатия на ON/OFF становиться 0,4V (и так остается), а на самой кнопке становиться 18.4V.
PBTN_OUT# - 3.3V до, после нажатия на вкл 0v
ECRST# - 3.3V до, после нажатия на вкл 0v
PM_SLP_S3# - 0V
EC_KBRST# - 0V
SUSP# - 0V

0

2

Dyadya_vanya91 написал(а):

ECRST# - 3.3V до, после нажатия на вкл 0v

После нажатия на кнопку мульт залипляет свой ресет, но при этом подтяжка от +3VALW есть.
http://sg.uploads.ru/t/7jMi8.jpg

В общем смотрите под микроскопом пайку мульта, либо меняйте на другой, либо шейтесь исправной микропрограммой.
Нездорово он себя ведет.

0

3

Сеган написал(а):

ON/OFF - 3.3V на самой кнопке 3V. тут для меня становиться непонятно, после нажатия на ON/OFF становиться 0,4V (и так остается), а на самой кнопке становиться 18.4V.

кнопка тут не отрабатывает. силовая дежурка после нажатия пропадает. что то тут по питанию может??

0

4

Короткое значит ищите во вторичных цепях. После свитчей посмотрите на стр.44.
Потом по всем питаниям пробегитесь с замерами сопротивлений.
Например какой-нибудь кондерчик в КЗ в цепи питания проца и все.

Вы просто написали в первом посте "Дежурные напряжения в норме", тогда уж поставьте пометку, что в норме только до нажатия кнопки.

Отредактировано Сеган (03.02.2019 13:28:29)

0

5

Dyadya_vanya91 написал(а):

силовая дежурка после нажатия пропадает.

До нажатия дежурка есть а после нажатия нет !Что на EC_ON  после?
http://sd.uploads.ru/t/MCyYv.jpg
http://s7.uploads.ru/t/gKCNR.jpg
Сопротивления по линиям питания какие ?

Отредактировано Evgeniy 40 (03.02.2019 13:58:24)

0

6

Отключайте видео и пробуйте запускать.
Можете приподнять дроссель по его питанию.

0

7

Evgeniy 40 написал(а):

Я конечно извиняюсь но в чем видео грЕшно ?

Отредактировано Evgeniy 40 (Сегодня 15:56:42)

У вас есть другие предположения что  коротит во вторичках?
Может уж откинуть вариант самого возможного - улет дискретки, а уж потом идти дальше.

+1

8

Сеган написал(а):

Отключайте видео и пробуйте запускать.

Сеган я конечно извиняюсь но в чем видео грЕшно ?Поясните пожалуйста ! Мне чего то мысли в голову не приходят по вашему ответу . :dontknow:
Заранее благодарен!

0

9

Сеган написал(а):

У вас есть другие предположения что  коротит во вторичках?

Спасибо за ответ !Да в каком то смысле вы правы но давайте дождемся замеров от Dyadya_vanya91.Я свои предположения выдвинул из того что мульт пляшет как меха гармошки ,своей жизнью и я был бы не удивлен если бы после включения пропало бы  EC_ON .Это только мои предположения если что поправьте .

0

10

Просто он написал, что дежурку вышибает после кнопки, а значит обесточивается мульт. Думаю, EC_ON не стоит ждать, там даже ресет у мульта в нуле.
По моему нужно искать почему рубит дежурку, посмотреть саму дежурку внимательно и смотреть вторички, прозванивать.
Я предложил отключить питание видеочипа, чтобы вывести его из подозрения и смотреть цепи.

Отредактировано Сеган (03.02.2019 17:25:00)

0

11

Теперь я согласен ,ждем замеров !Да что то жрет больше чем положено .Аж у самого интрига где гусь сидит .Надеюсь автор данного поста выложит замеры а тогда будет видно.

0

12

Спасибо за ваши отклики по моей теме, приятно когда люди пытаются помочь).
я завтра приду на работу и сделаю выше указанные замеры.

0

13

извините что долго не отвечал, es_on 3,3v после вкл 0v.
PL16 приподнял. дроссель по питанию видеочипа. реакция таже.
сопротивления:
+5VS - 0,3ом
+3VS - 0,7ом
+1.5VS - 85ом

+5VALWP - 6ком
+3VALWP - 95ом

Отредактировано Dyadya_vanya91 (05.02.2019 13:21:35)

0

14

На дроссель PL4 подайте 2.5v ток 1А и смотрите что греется .
На +5VS аналогично только напряжение где то 4v и ток от 0.5А и если ничего то поднимайте постепенно до 1-1.5A пока не выявит себя КЗ (нагревом в той или иной области).
Процессор  скиньте так на всякий  :dontknow:

Отредактировано Evgeniy 40 (05.02.2019 14:12:02)

0

15

Спасибо всем за наводку. как заметили заниженное сопротивление было на +5VS. были засажены контакты жесткого диска по +5VS))
вот такой ремонт)

0

16

Ну слава богу что все разрешилось хорошо . :flag:  :mybb:

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » 5750G (LA-6901P REV:2.0) Не стартует