канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » e530 (la-8133p) пост код 68


e530 (la-8133p) пост код 68

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Доброго всем времени суток.
При включении ноута проскакивает логотип ленова и надпись to interrupt normal startup press enter. После этого никакой картинки нет, остается только подсветка. Подкинул посткарту - останавливается на 68 коде (перед этим 88). Менял проц, память, шил биос, отключал дискретку, менял хаб. На внешку тоже пусто. Напряжения все присутствуют.
Подскажите в чем еще может быть проблема?

0

2

Попробуй так :выключи ноутбук- зажми еnter и нажми кнопку включения,появится interrupt menu в котором выбери обычную загрузку.
Bios здесь непричем .

Отредактировано Evgeniy 40 (06.03.2019 13:59:24)

0

3

написал(а):

менял хаб.

Отчаянный ход !

0

4

Evgeniy 40 написал(а):

Отчаянный ход !

согласен))

0

5

Часто говорят при таких делах, что у них было закорочено USB

0

6

Скорей всего так и было, потому как USB 2.0 которое на допплате разломано совсем.

0

7

masterjaknotebook написал(а):

Скорей всего так и было, потому как USB 2.0 которое на допплате разломано совсем.

Плату отсоединили ,попробовали без нее ?Про короткое в USB тоже слышал но только сейчас вспомнил ,после сообщения Сегана.

0

8

Все, что можно отсоединил

0

9

А при зажатом enter пост останавливается на 5E

0

10

Я не понял, так вы отзвонили линии ЮСБ или нет?

0

11

написал(а):

А при зажатом enter пост останавливается на 5E

5E не слышал а Е5 ошибка с памятью ,система ее невзлюбила .

0

12

написал(а):

шил биос

Биос прямым дампом шили ,уверены в нем на 100%.

0

13

Сеган написал(а):

Я не понял, так вы отзвонили линии ЮСБ или нет?

Сейчас на всех usb data линиях 19.2 КОм (падение напряжения 650 едениц) До замены хаба на одном usb была небольшая разница в падении 650 и 870 (это одна из причин замены хаба)

0

14

Evgeniy 40 написал(а):

Биос прямым дампом шили ,уверены в нем на 100%.

С просторов брал. Уверенности нет, но шил несколькими. И со всеми поведение одинаково.

0

15

masterjaknotebook написал(а):

Сейчас на всех usb data линиях 19.2 КОм (падение напряжения 650 едениц) До замены хаба на одном usb была небольшая разница в падении 650 и 870 (это одна из причин замены хаба)

Проверьте по 5 вольтам питания короткое !
небольшая разница в падении 650 и 870 -совсем небольшая :O

0

16

Evgeniy 40 написал(а):

Проверьте по 5 вольтам питания короткое !

850 единиц падения по 5в на usb

0

17

masterjaknotebook написал(а):

С просторов брал. Уверенности нет, но шил несколькими. И со всеми поведение одинаково.

Вот у себя нашел рабочий ТЫЦ

0

18

Посмотрите что на USB_OC1#-U2409,USB_OC0# -U2405 .37 страница мануала .
Мои предположения по поводу данных сигналов в том что если USB  какой либо был закорочен то возможен выход из строя какой либо коммутирующей микросхемы питания USB а данные сигналы отвечают за перегрузку портов по питанию.При включении если какой либо из сигналов активен то система автоматом подумает о кз на выходе USB.
Как то так но это только мой предположения  :smoke:

Отредактировано Evgeniy 40 (06.03.2019 17:51:15)

0

19

Прошился вашим дампом. Из изменений это только остановка на другом посткоде 25.
USB_OC1#-U2409,USB_OC0# -U2405 эти сигналы равны 3в

0

20

masterjaknotebook написал(а):

Прошился вашим дампом. Из изменений это только остановка на другом посткоде 25.
USB_OC1#-U2409,USB_OC0# -U2405 эти сигналы равны 3в

Все флехи прошили?
3 вольта а должно быть низкий уровень 0в .Что на USB_ON# на этих же микросхемах или на 84 ноге мульта.
25 пост код  хммм! возможно видеочип ,попробуйте  перевести в UMA.18 страница мануала .

Отредактировано Evgeniy 40 (07.03.2019 07:57:33)

0

21

Evgeniy 40 написал(а):

25 пост код  хммм! возможно видеочип ,попробуйте  перевести в UMA.18 страница мануала

Видел эту табличку, но ни как не могу найти эти два резистора. На просторах находил инструкцию, но не понятно насколько она верна.

0

22

Полное название платформы дайте .Дискретное распаяно ?

0

23

la-8133p rev 1/0 дискретка есть

0

24

Только что подсоединил usb клавиатуру и когда стопарнулся на 25 коде нажал esc, код перескочил на 8b и начала грузиться с флешки винда. Но картинки так же нет (и на внешку тоже нет)

0

25

написал(а):

8b. Но картинки так же нет (и на внешку тоже нет)

Код о неисправности хаба .Вы хаб новый ставили или с донора ?Если новый ,сел он точно нормально ,перед запайкой пятаки все на месте были при осмотре?

0

26

Хаб новый ставил (перекатанный на свинцовый припой). После кода 8b, когда загружается винда с PE, переходит на код fb. И на матрице иногда проскакивает изображение (матрицу другую подкидывал).
Пятаки были оторваны некоторые, я их восстановил, зеленкой закрепил.

0

27

написал(а):

переходит на код fb.

Вот и я перешел что в ступоре от этого кода  :|

0

28

Попробую заменить видеочип. Такой ерунды еще не встречал )).

0

29

Нашел ЕДИНСТВЕННЫЙ данный вопрос по данному коду только  на соседнем форуме и тоже Lenovo но вопрос там так и не решили .Подожди помощи мастеров.

Отредактировано Evgeniy 40 (07.03.2019 12:15:29)

0

30

masterjaknotebook написал(а):

Попробую заменить видеочип. Такой ерунды еще не встречал )).

Я бы не спешил ,подожди может кто из мастеров подскажет нужное направление.
С таким кодам я тоже в первый раз сталкиваюсь.

Отредактировано Evgeniy 40 (07.03.2019 12:17:46)

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » e530 (la-8133p) пост код 68