канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » Acer 5920G нет изображения


Acer 5920G нет изображения

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте. 
Имеется 2 одинаковых ноута Acer 5920G-1A1G16Mi. Модель ZD1. Оба неисправные.
Покупал их на авито в качестве доноров для еще одного, третьего, Acer 5920G, он полностью рабочий, им пользуется сын в другом городе, т.е. этот рабочий бук не под рукой у меня.
Решил попробовать оживить один из этих неисправных буков. Запитываю от лабораторного блока питания, выставляю 19в.
Первый бук: есть дежурка 3,3в и 5в, но нет подтяжки +3в на кнопке включения, и аккумулятор бук не заряжает. Ток потребления 0,06А.
Второй бук: есть дежурка 3,3в и 5в, на кнопке есть +3в, бук включается, загораются светодиоды, аккумулятор заряжается, радиатор процессора нагревается, кулер крутится, ток потребления 1,14 А, изображения на мониторе нет.
В донорских буках оказались не рабочие видеокарты. Но у меня есть третья видеокарта, рабочая. Проверял все эти три видеокарты на рабочем буке когда он был у меня под рукой. Память тоже проверил на рабочем буке - все планки исправные.
Посмотрел канал Сергея на ютубе про чтение схем, очень полезное видео, за что ему огромный респект!
Скачал схему   scheme-zd1_aspire5920, но в ней нет страницы Power Sequence.
Опыта мало в ремонте буков, но имея Power Sequence начал бы копать дальше, понимая какие сигналы и напряжения должны последовательно появиться на материнке.
Программатора нет. Впрочем есть самодельный, для прошивок памяти кинескопных телевизоров, микрухи 2408, 2416 - вот эти прошивает, программа Понипрог. Но он наверное не пойдет для буков?
Посткарты нет. Есть осциллограф, мультиметр.
Отдавать в ремонт местным мастерам не хочется, хотя списался по ватсапу с одним местным мастером, так тот не взялся, говорит - "очень старый бук, не возьмусь". А по мне так этот старый бук и по сей день выглядит достойно, особенно его звук.
Где найти Power Sequence для Acer 5920G ???

С уважением, Сергей.

Отредактировано СергейNK (17.03.2019 13:49:54)

0

2

Если в родной схеме отсутствует, искать схему от другого бука с таки же железом и наличием диаграммы .

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Acer, Lenovo » Acer 5920G нет изображения