канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » Toshiba P855 нет старта


Toshiba P855 нет старта

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

, Платформа LA-8391P Проблема в следующем , дежурка есть , остальное тоже вроде в норме , НО ! нет питания на процессор (проверял на дроселях PL507 PL503 PL504 , где шимка питания процессора не могу понять схема есть  но ничего не пойму .  грешил на  биос , но нет, там все в порядке ( две флешки ) поведение  такое , при нажатии на вкл  загорается индикатор питания  , кулер включается  , сразу  выключается  и снова  в той же  последоватьности ,  проверял оперативку , причем что с ней  что без нее  все тоже самое вкл   выкл и повторно  вкл .  даже выпаял  шлефки биоса обе , поведение  такое же  , даже без них . нет короче  питания на процессор , таков  мой вывод ,  помогите  кто  сможет ,  просто запутался .

0

2

Опишите состав и озвучьте сопротивления на дросселях питания проца и видео.

0

3

по всем дроселям (в режиме прозвонки ) 0,05 , на хабе 0,22

0

4

тоесть на дроселе PL702 - 0,04  я так понял это видео GT630  , PL402-0,22  ?   и процесорные PL502 , PL503 , PL505  ,PL506 = 0,005

0

5

Платформа LA-8391P

0

6

Так... Сделайте тоже самое, но не на прозвонке, а в режиме измерения сопротивления до 200 Ом. На тех же дросселях измерьте сопротивления относительно земли.

Vlad76 написал(а):

где шимка питания процессора не могу понять схема есть  но ничего не пойму

PU500 ШИМ проца. Только вот она может быть тут не причем. У вас даже инструкции BIOS не вычитываются я так понимаю.
Все происходит на том, что помнит сам мульт, проверить бы его адекватность, но сначала покажите сопротивление питаний проца и видео.

Старайтесь не мельчить сообщениями, если хотите сразу что-то дополнить, пользуйтесь кнопкой "Редактировать" справа от вашего сообщения.

Отредактировано Сеган (26.03.2019 22:57:51)

0

7

на PL702 - 0.4,7   PL402- 12.1  процовые - 0.6,2  ом

0

8

Vlad76 написал(а):

на PL702 - 0.4,7   PL402- 12.1  процовые - 0.6,2  ом

Я полагаю, это надо понимать как:
PL702 = 4,7 Ом;  PL402 = 12.1 Ом;  процовые = 6,2 Ом ?
Если так, то все в порядке.

Vlad76 написал(а):

грешил на  биос , но нет, там все в порядке

Что имеете в виду? Вы прошивали обе флешки?
Программатор для мульта имеется?
Если не прошивались, то нет смысла пока смотреть дальше.

Надеюсь +RTCVCC присутствует? Батарейка на борту исправная?

Отредактировано Сеган (26.03.2019 22:47:06)

0

9

да буду пробовать мульт прошить

0

10

А разве эти мульты   прошиваются отдельно ?  стоит  это делать ? Думаете все же  в нем дело ? даже  при включениии нет питания на жесткий диск ..?!

0

11

Vlad76 написал(а):

А разве эти мульты   прошиваются отдельно ?  стоит  это делать ?

Какие мульты?? О чем речь идет? Вы что с самого начала не описали состав, что сейчас не говорите.
Разве у вас не KB9012 стоит?

Vlad76 написал(а):

даже  при включениии нет питания на жесткий диск ..?!

Откуда ему появиться, если этими включениями руководит хаб, который руководствуется как прошивкой майн, так и командами с мульта.
На вопрос "прошивали ли вы обе флешки?" вы тоже ничего не ответили.

Еще раз говорю: Вам нужно полностью шиться, потом смотреть реакцию, далее возможно последует замена мульта или хаба.

Отредактировано Сеган (27.03.2019 08:16:01)

0

12

Да Вы правы - хаб !

0

13

Vlad76 написал(а):

Да Вы правы - хаб !

Почему хаб? Заменили и заработало или где-то начитались?

0

14

Блин ! умный чел в ковычках уверяет что хаб , но мне не верится ,  подскажите , както можно что  то проверить или куда ткнуть тестером  , что б убедится что  действительно виновник хаб , после замены   мульта и прошивки его  ничего не изменилось , и питания проца не поднимаются !

0

15

Ну, если вы уверяете, что меняли мульт и полностью прошивались, то чудить может теперь только хаб, если учесть, что проц живой, и контроллеры типа сетевого и карт-ридера не чудят, а так же не замкнуты контакты на USB, ну и до кучи сам ШИМ проца проверить.
Иной раз быстрее хаб махнуть, чем все лопатить. Сами смотрите.

0

16

после замены   мульта и прошивки его  ничего не изменилось , и питания проца не поднимаются !

Вы флешки прошили 4 и 2 метра?

0

17

вообщем еще раз померял сопротивление на дроселях , очень маленькое сопротивление только на PL502 и PL503  А ТАК ВСЕ В НОРМЕ !!!!!

0

18

Vlad76
У вас очень плохое свойство - не отвечать на вопросы и говорить невпопад.
Вам задавали ряд ключевых вопросов, ни на один из которых вы так и не ответили.
Вся ваша тема превратилась в сумбур.

+1


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Asus, Toshiba » Toshiba P855 нет старта