канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Dell 7520 (LA-8241P) посткод 17


Dell 7520 (LA-8241P) посткод 17

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Приветствую мастеров!
Взял под ремонт плату с проблемой - блок питания при подключении уходит в защиту. подумал я о прикольно щас зделаем))...
Итак на плате КЗ - пробит PQ101(AO4409) заменил аналогичним.
плата включается -видает 8 звукових сигналов посткарта видает "17" пост- ругается на видеокарту ... в момент включения через VGA на внешнем монике загорается только зелений светодиод + подсветка. картинки с лого нету.
Потребление плати составляет 1.2A динамически изменяется до 1.1A
все питания поднимаются кроме PL704 - думаю что оно поднимается последним. Но подкинул Intel® Pentium® 2030M питание появилось пост так и остался 17.
ОК теперь подключил LVDS - плата уходит в защиту на 40 виводе 20 Ohm-отключил шлейф - начел измерять jLVDS -
по +3VS +3VS_CAM КЗ
подал с ЛБП 2.5 V потребление 300мА - вишел на CX20672-21Z - випаял после чего +3VS поднялось . в точке +3VS =560mV при проверке диодной продзвонкой
итак заменил аудио.
взялся прозвонить перед включением а тут по +3VS 50 Ohm
присматривался к аудио думал пожет олово с под микрухи вилезло , но нет . потом отключил суб -плату  (на которой сетевая стоит ) от мамки ... О 500mV появилось, думаю наверное я ошибся по поводу аудио , запаял наместо родную,прозвонил и все таки аудио по питанию показало 20 Ohm.
Отключил суб-плату на которой стоит LAN (RTL8111F) в поиске по схеме микросхеми под обозначением U2 вообше нету... тоесть на второй странице пробивается RTL8111F.
также на етой же плате стоит микросхема
Parade
8713B
ASPLN
2412AO
которая также давала 50 Ohm. а что ето такое может знаете?
по поиску U5 не пробивает...

теперь думаю менять видеочип(ЧИП стоит 216-0834065) так как он на прогрев не отреагировал. но при измерениях LVDS обнаружил что пара виводов LVDS_A1-
                                                                                                                                                                                                                                    LVDS_A1+
при проверке диодной продзвонкой показивают бесконечность в то время как остальние пари показивают по 620mV .
вижу что ноги LVDS растут из хаба (SLJ8C)  подозрение на хаб. но 17 посткод говорит что ето видео чип
может на даную платформу Boardview существует?
Биос еще не прошивал - но перед заменой видео думаю проделаю прошивку так как у меня бил случай с идентичной платформой у нее видеос восклицательним знаком стояло , а после прошивки все успешно работает . у кого какие мисли та счет етой всей картини?

0

2

Здр.
Борда нет
8 гудков было - при неподключенной матрице, неисправном шлейфе матрицы, неисправной матрице. 
Микра (8713B), быстрее всего эта :
тыц
http://ali.pub/3tk1qr

0

3

Спасибо.  не маловажним моментом при диагностике нашел :
по EDID_CLK_LCD ,
EDID_DATA_LCD
только подтяжка к 3.3V вичитки нету.
питание EDID мерял прямо на матрице - сигнал V EEDID =3.3V

LVDS конектор :
пара LVDS_A0- =650mV 5.8 kOhm
LVDS_A0+ =650mV 5.8kOhm
пара LVDS_A1- =безконечность >17Mohm
LVDS_A1+ =безконечность > 17Mohm
пара LVDS_A2- =650mV 5.8kOhm
LVDS_A2+ =650mV 5.8kOhm
пара LVDS_B0- =650mV 5.8kOhm
LVDS_B0+ = 650mV 5.8Ohm
пара LVDS_B1- =650mV 5.8kOhm
LVDS_B1+= 650mV 5.8kOhm
пара LVDS_B2- = 650mV 5.8kOhm
LVDS_B2+ =650mV 5.8kOhm
можно по даним измерениям судить что хаб умер?

0

4

Да

+1


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Samsung, Dell » Dell 7520 (LA-8241P) посткод 17