канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Fujitsu, MSI » MS-16GC (ms-16gc1 ver1.1) нужна схема или boardview


MS-16GC (ms-16gc1 ver1.1) нужна схема или boardview

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста кто-нибудь, на данный ноутбук реально найти схему или boardview? В принципе сгодилась бы и от материнки другой ревизии с небольшими отличиями. Я сам долго искал, но что-то информации нет толковой по данному ноутбуку.

0

2

Отправил в ЛС

+1

3

Спасибо за схему.
Есть один вопрос. В общем этот ноутбук дал мне один знакомый, он разбил матрицу и попросил поставить новую. Я поставил другую матрицу (АКБ естественно отключил перед заменой) и после включения изображение не вывелось на экран, загорается только подсветка. На внешнем мониторе тоже отсутствует изображение, но при вставленной флешке видно, что происходит считывание данных. Шлейф менял - не помогло. Измерил некоторые напряжения на колодке подключения шлейфа матрицы: 16-17 пин(+v3.3_lvds_panel) имеется 3.3в, 37-38 пин(+3vrun) - 3.3в, 18-19 пин(pwr_invtr) - 19 в. На всех линиях lvds_data вроде одинаковое падение напряжения, кз нет. Подскажите пожалуйста что дальше проверить? Это может быть из-за неисправной микросхемы транслятора или самого видеочипа?

Отредактировано Impulse (24.11.2019 01:24:48)

0

4

ни у кого нет предположений?

0

5

Попробовать перелить прошивку из старой матрицы.

+2

6

Забыл написать. В общем проблема действительно оказалась в прошивке, перепаял флеш микросхему с разбитой матрицы на исправную и ноут наконец-то выдал изображение. До этого подкидывал три разные матрицы, но это ничего не меняло. Спасибо за подсказку, сам я вряд-ли додумался бы до этого, но теперь буду знать, что и такое бывает

Отредактировано Impulse (06.12.2019 18:36:20)

0

7

Сеган
Добрый день! Можно мне тоже выслать схемы на данную материнку. А то КЗ перед видео чипом не могу без схемы понять, где конкретно.

0

8

Lenselot
Отправил.

0

9

Столкнулся с проблемой того  схема MSI MS-16G3  отличается еще в самом начале. На ней разъем для питания pwrconn1 4 pin, а для ms-16gc1 ver1.1 6 pin. пробежался по остальным узлам и они тоже разнятся. Если у кого есть дайте схему на ms-16gc1 ver1.1 и желательно если есть в формате BoardView

0

10

Здравствуйте Сеган.Земляку не поможете скиньте и мне boardview.Я сам Сегоршина.Артемовский.

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Fujitsu, MSI » MS-16GC (ms-16gc1 ver1.1) нужна схема или boardview