канал по ремонту на ютуб

Ремонт ноутбука своими руками.

Объявление

Уважаемые пользователи ! "Контакты наших мастеров" - в шапке форума, либо снизу, в разделе : "Закреплено" .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Общие вопросы. Другие производители. » Установка XP без использования привода дисков и USB (СМ. ВИДЕО )


Установка XP без использования привода дисков и USB (СМ. ВИДЕО )

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Иногда складывается такая ситуация, что нет возможности установить операционную систему  с оптического диска, например из-за неисправности привода или его отсутствия , и не возможно загрузиться с флешки , из-за отсутствия данной опции или по каким то другим причинам. Т.е у вас имеется жесткий диск и другой компьютер ( ноутбук товарища  8-) )
Рассмотрим установку Windows XP.
Что для этого необходимо : дистрибутив windows xp и немного терпения.
Итак, берем жесткий диск на который нам необходимо установить операционную систему. Подключаем его к рабочему компьютеру ( вторым дополнительным устройством ) . С помощью программы acronis disk director удаляем имеющиеся разделы на жестком диске и создаем два раздела. Во второй раздел - копируем папку i386 из дистрибутива windows.
Запускаем командную строку ( пуск-выпонить-cmd )  Переходим на наш диск, на который скопирована папка i386. В моем случае - это диск "I" . В вашем случае - это может быть другая буква. Соответственно ее и подставляем.
Выполним команды :
i:
cd i386
winnt32.exe /noreboot /syspart:i /tempdrive:i

Произойдет копирование файлов.
Все , наш диск готов для установки. Вставляем его в ноутбук и включаем  его.

Ниже можете посмотреть видео по подготовке HDD  к установке :

0

2

Для просмотра видеофайла  в хорошем качестве , нажмите на:  "HD " , в появившемся окне нажмите на  надпись :  " watch this video in high Defintion "
Двойным щелчком мыши - разверните видео на весь экран.

http://uploads.ru/t/2/l/4/2l46o.jpg
http://uploads.ru/t/q/A/G/qAGTF.jpg

ВИДЕО :   Установка WINDOWS XP без использования привода дисков и USB устройств

0

3

Выполним команды :
i:
cd i386
winnt32.exe /noreeboot /syspart:i /tempdrive:i

Произойдет копирование файлов.
Все , наш диск готов для установки. Вставляем его в ноутбук и включаем  его.

А у вас опечатка в выполнить команды ...слово "noreeboot" И к тому же после копирования файлов и установки винта в нубук ничего не происходит..что делать? А видео это здорово!! спасибо.

Отредактировано Гильдон (03.05.2013 01:25:24)

+1

4

Очень надо установить виндовс на нубук без привода и возможности с USB загрузки нет...Подскажите ,пожалуйста,в чем может быть проблема?
....при включении нубука строка что то "нет папки запуска операции"...

Отредактировано Гильдон (03.05.2013 01:28:55)

0

5

Гильдон написал(а):

А у вас опечатка в выполнить команды ...слово "noreeboot"

%-)   ИСПРАВИЛ  8-)    :cool:

0

6

Гильдон написал(а):

....при включении нубука строка что то "нет папки запуска операции"...

МММ..  , а папки которые образовались на втором разделе после копирования, соответствуют тем, что показаны на видео ?
Оба раздела HDD являются основными  ( не логическими) ?
Второй раздел является активным ?
Первое загрузочное устройство в ноутбуке HDD ?

Все должно работать , так как сам столкнулся как то с данной проблемой ( установки без привода и USB )  и потом записал данное видео , что б и самому не забыть что делал  8-)  , ну и  кому может пригодиться.

0

7

Сам не пойму в чем дело :dontknow: Папки и файлы в точности как и в видео. Разделы тоже правильно размечены и соответствуют....В нубуке и так HDD установлен первым. А загрузка то чето и не идет :no: Можно еще как то по другому? ..видел в рунете ещё пару способов но там сложно...боюсь не осилю...

0

8

...возник вопрос : а почему не получилось с Win XP Home Edition? просто на ноуте изначально XP HE была , даже серийник есть...( а.а.а..повидимому из-за ошибки в командной строке))) да?

0

9

Ну , даже не знаю. Какой ноут ? Модель  ? Какой параметр стоит в биосе в параметрах sata контроллера : IDE - ACHI ?
На выходных могу попробовать повторить дома данную операцию . Может , что на ум придет.
Второй раздел диска, на который выполнено копирование, точно является активным ?
Что дословно пишет система, отказываясь грузиться ?

0

10

Решился вопрос. А было вот что : HDD не определялся в биосе , я не досмотрел... :huh: но было слышно его работу при запуске...
Вобщем отнесу ка я его в ремонт. Извините за беспокойство. А схема ваша таки работает_ я проверял по USB HDD загрузке.

0

11

Добрый день,подскажите что неверно сделал?
После копирования файлов перезагрузка ...логотип Winxp ..далее в окошке   setup is being restarted и снова перезагрузка и так по кругу  :dontknow:

0

12

smilecannabis написал(а):

Добрый день,подскажите что неверно сделал?
После копирования файлов перезагрузка ...логотип Winxp ..далее в окошке   setup is being restarted и снова перезагрузка и так по кругу  :dontknow:

Не совсем понял. После копирования куда ? Как может копирование фалов на сторонний hdd , вызвать перезагрузку рабочей машины?
Или я не так понял или объясните по порядку что делали и на каком конктено этапе , что там у вас перезагружается.  8-)
После копирования файлов вы должны выполнить команды в командной строке . На видео - полный процесс инсталяции.

0

13

freeqwer написал(а):

Не совсем понял. После копирования куда ? Как может копирование фалов на сторонний hdd , вызвать перезагрузку рабочей машины?
Или я не так понял или объясните по порядку что делали и на каком конктено этапе , что там у вас перезагружается.  
После копирования файлов вы должны выполнить команды в командной строке . На видео - полный процесс инсталяции.

С этим все окей с командной строкой и копированием
Уже после установки харда в ноут ..на нем удаляю раздел опять создаю ,чтобы он стал С ,идет копирование файлов далее перезагрузка системы.Загружается логотип ХР далее по идее должна установка продолжиться ,но выдает setup is being restarted и перезагружается.

0

14

smilecannabis написал(а):

setup is being restarted

- где тут опечатка , думаю две  8-)
Первоначальное копирование файлов выполнялось на второй раздел ?
Второй раздел был сделан активным в акронисе ?

Возможно , не знаю по какой причине, после перезагрузки( после копирования файлов  в вашем случае)  , второй раздел остался активным.
Можно попробовать снять hdd , на рабочей машине открыть его акронисом ( который диск директор) и сделать активным вами образованный раздел С.

0

15

Перепробовал 3 образа ,заработало только на 4 ..видимо чего то не хватало в тех сборках.
Спасибо за отличный мануал,и извините за потраченное время уж очень хотелось так систему поставить других способов не было. :cool:
Сейчас установка вроде ползет по чуть,по результату отпишусь и еще раз огромное спасибо =))

Отредактировано smilecannabis (24.07.2013 13:20:35)

+1

16

Сергей,Спасибо за помощь все четко поставилось и все работает.Укажите может в P.s. что если такое выдает чтоб люди использовали другую сборку может кому то поможет))Это первый форум где я зарегестрировался думаю буду заглядывать сюда почаще)) :flag:

0

17

smilecannabis написал(а):

Сергей,Спасибо за помощь все четко поставилось и все работает.Укажите может в P.s. что если такое выдает чтоб люди использовали другую сборку может кому то поможет))Это первый форум где я зарегестрировался думаю буду заглядывать сюда почаще)) :flag:

Ну вот прочитают ваши посты , и узнают в чем причина.  8-)

+1

18

Здравствуйте. шел по вашей инструкции, однако если установлена на ПК Windows 7, а мне надо таким образом поставить XР, то семерка ругается. говорит что нельзя установить, проблема с совместимостью. Что делать в таком случае? спасибо заранее.
http://se.uploads.ru/t/lsQHG.png

Отредактировано Ololosh (23.01.2015 10:36:32)

0

19

Ololosh написал(а):

Что делать в таком случае?

Данный способ предполагает только установку на чистую.

0


Вы здесь » Ремонт ноутбука своими руками. » Общие вопросы. Другие производители. » Установка XP без использования привода дисков и USB (СМ. ВИДЕО )